• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 129

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Вопрос к представителю, на сайте пропал - рейтенг ПАММ счетом, или он переместился в какой либо раздел? после входа в личный кабинет не могу найти рейтенг.
А вот это тема!
я заказал 1500$ вывод на карту USD РФ, по идее мне должно поступить 1500$ - 1% - 1.95$ = 1483$ правильно (представитель?)
Так что они делают, Пантеон, отправляет доллары на ликпей. ликпей по своему внутреннему курсу конвертирует доллары в рубли, и отправляет мне на долларовую карту рубли, мой банк еще раз конвертирует в доллары
итого я получил 1480$
разве я не должен получать перевод без конвертаций, если я пополнял долларами?
Перевод должен поступать в долларах, а он пришел в рублях!
Здравствуйте.
Тема уже эта очень подробно обсуждалась в этой ветке месяца полтора - два назад(пролистайте пару десятков страниц назад). Там я писал о том, что мы все выплаты(кроме теперь уже рублевого банковского перевода) делаем в долларах, по закону платежи между резидентами РФ не возможны ни в Украине ни в России поэтому Ликпей конвертирует наши платежи для России в рубли, а для Украины в гривны и с этим мы ничего поделать не можем.
В идеале сейчас всем клиентам которые используют долларовые карты перейти на кары в национальной валюте, так вам будет значительно проще и быстрее выводить.
Теперь отвечу на вопросы по комиссии,
Итак, комиссию за пополнение, ни в каких случаях мы не берем, ни при каком способе пополнения, из тех которые доступны у нас в системе.
А при выводе по всем ЭПС комиссию, вообще берем на себя.
Например, Weboney, комиссия системы составляет 0.8$.
В некоторых компаниях при выводе 1000$ вам на кошелек поступает 992$(-0.8%)
У нас же выводя 1000$ на свой кошелек вы получите ровно 1000$ т.е. комиссию мы взяли полностью на себя.
Что касается вывода на банк и на карты:
Комиссия на вывод на карту составляет 1% + 1.95$ это комиссия системы Visa и Ликпей, мы тут ничего себе не берем.
Комиссия при выводе на рублевую карту через банк с сегодняшнего дня составит:
70руб.+1% это комиссия которую мы платим банку, себе мы ничего не берем.
Зачисление и вывод производится по курсу ЦБ РФ на день пополнения/вывода.
Изначально мы хотели "подогнать" комиссию на вывод рублевым банковским переводом под комиссии на карты т.е. 1%+1.95$, но потом решили все же поставить комиссию банка 70 руб. + 1%, для того, что бы не создавать лишних проблем для нашей бухгалтерии с подсчетами, но за счет того, что вывод делается по курсу ЦБ РФ вывод рублевым банковским переводом, выгоднее и быстрее чем вывод на карты через систему Интеркасса.
Если не ответил на какой либо вопрос из выше заданных, или не полностью ответил, прошу вопросы ваши повторить.
 
Последнее редактирование:

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Уважаемый Panteon-Finance, если я вводил средства через долларовую карту одного банка и рублёвую карту другого, могу я всё выводить на рублёвую карту ?
 

Panteon-Finance

Профессионал
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
260
Реакции
1,466
Поинты
0.000
Какая минималка при выводе рублёвым переводом на счёт (карты) банка будет для клиентов из РФ?
10$ по курсу ЦБ.РФ на день вывода.

добавлено через 3 минуты
Уважаемый Panteon-Finance, если я вводил средства через долларовую карту одного банка и рублёвую карту другого, могу я всё выводить на рублёвую карту ?
Да, можете.
Все заявки на рублевые карты, по умолчанию будут выплачиваться рублевым банковским переводом.
 
Последнее редактирование:

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Panteon-Finance, а максимальная сумма вывода рублёвым переводом? И ещё, если например, я подсчитала в воскресенье, что курс 33 баков за рубль и поставила эквивалент в рублях на вывод, а в среду - момент вашего вывода -этот курс снизился до 32,7, то мне этот эквивалент не выведут и надо будет отменять заявку?
 
Последнее редактирование:

Mikhail Invest

Любитель
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
224
Реакции
377
Поинты
0.000
по закону платежи между резидентами РФ не возможны
А зачем делать перевод как резидент РФ? Получается вы не нарушаете правило, то что карта должна быть пополнена той же валютой которой пополнялся счет Пантеона?
Я с долларовой карты поплнял счет Пантеона, могу ли я вывести на счет в томже банке только на рублевый счет?
И какая максимальная сумма вывода на долларовый счет?
 
Последнее редактирование:

Frenzys

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
70
Реакции
38
Поинты
0.000
Здравствуйте Panteon-Finance, у меня есть счет в банке втб24 и карта соответственно, поясните как мне пополнить счет? и за тем вывести деньги, связывался в поддержкой не понял. При пополнении там просит инвойс распечатать, и типо идти с ним в банк и платить. Как можно проще сразу оплатить с карты вам по курсу цб рф и без комиссии?(без похода в банк...)
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Подскажите, где можно прочесть как высчитывается максимальная и относительная просадка на счёте? На какой из этих двух параметров важнее обращать внимание инвестору?
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Здравствуйте Panteon-Finance, у меня есть счет в банке втб24 и карта соответственно, поясните как мне пополнить счет? и за тем вывести деньги, связывался в поддержкой не понял. При пополнении там просит инвойс распечатать, и типо идти с ним в банк и платить. Как можно проще сразу оплатить с карты вам по курсу цб рф и без комиссии?(без похода в банк...)
Да никуда не надо ходить, в телебанке делаете межбанковский перевод по реквизитам, указанным в инвойсе.
Я переводил альфа-клике, комиссия - 20 руб.
 
Последнее редактирование:

Frenzys

Интересующийся
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
70
Реакции
38
Поинты
0.000
unpavel, спасибо

добавлено через 1 минуту
а вывод будет также по курсу цб рф с комиссией 1%?
 
Последнее редактирование:

Athony Stark

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
178
Реакции
127
Поинты
0.000
Подскажите, где можно прочесть как высчитывается максимальная и относительная просадка на счёте? На какой из этих двух параметров важнее обращать внимание инвестору?

Максимальная Просадка - это выражение в процентах суммы открытых отрицательных сделок относительно суммы депозита на момент 12.00. Она фиксируется каждый день в суточный ролловер (12:00)
Пример: на балансе ПАММ счета 1000 USD, в следствии открытой позиции (sell или buy), плавающий убыток составил 100 USD,
соответственно просадка = 10 % но эти 10% зафиксируются ровно в 12:00,
если до 12:00 произойдут изменения - зафиксируется другая просадка.
Изменяется только, если актуальная просадка превышает предыдущую. По умолчанию отображается Максимальная просадка за все время существования ПАММ-счета. При указании в рейтинге ПАММ счетов в поле «Период» 1-отображается просадка за текущий ТП
Что такое Относительная просадка?
Относительная просадка показывает снижение баланса счета относительно последнего пика средств на счету. Расчет Относительной просадки происходит по данной формуле:
ОП=(Баланс (ПИК) - Баланс (Текущий))/Баланс (ПИК)*100%

:wink2:
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Максимальная Просадка - это выражение в процентах суммы открытых отрицательных сделок относительно суммы депозита на момент 12.00. Она фиксируется каждый день в суточный ролловер (12:00)
Пример: на балансе ПАММ счета 1000 USD, в следствии открытой позиции (sell или buy), плавающий убыток составил 100 USD,
соответственно просадка = 10 % но эти 10% зафиксируются ровно в 12:00,
если до 12:00 произойдут изменения - зафиксируется другая просадка.
Изменяется только, если актуальная просадка превышает предыдущую. По умолчанию отображается Максимальная просадка за все время существования ПАММ-счета. При указании в рейтинге ПАММ счетов в поле «Период» 1-отображается просадка за текущий ТП
Что такое Относительная просадка?
Относительная просадка показывает снижение баланса счета относительно последнего пика средств на счету. Расчет Относительной просадки происходит по данной формуле:
ОП=(Баланс (ПИК) - Баланс (Текущий))/Баланс (ПИК)*100%

:wink2:
Спасибо за ответ!

Но мне не совсем понятно насчёт относительной просадки. Давайте рассмотрим например ПАММ-счёт 504699 Alla1960 Относительная просадка составляет 90,51%. Каким образом она могла достичь такой величины, если у управляющего недель с убытками выше-24% не было? Или я что-то неправильно понимаю?

Или ещё вот пример, но с непонятной максимальной просадкой: ПАММ-счёт 519959 Klyaksa - у управляющего в апреле был убыток -43,32%, почему максимальная просадка составляет всего лишь 6,16%?

Не могу понять - при рассмотрении ПАММ-счёта, на что стоит больше ориентироваться? На максимальную просадку, или на относительную? Какой из этих двух параметров важнее и информативнее для инвестора? Какой из них показывает насклько высоки риски и высока вероятность слива счёта?
 
Последнее редактирование:

Галина Шабалина

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Опытные инвесторы проконсультируйте... Я закинула трейдеру Forex4you 100$, когда накапало 110$ решила вывести, но в итоге вывелось только 104,79$... Я знаю, что в этот момент у трейдера были открыты сделки с моими счетами: вполне понятно почему такая сумма...
А никто не знает случайно как определить время, когда сделок мало открыто и можно вывести максимальную сумму с этого счета? А то я боюсь: к примеру накапает прибыли 100$, а выведу я 20$ или того меньше...
Или все в этом случае зависит от везения и удачи?
 

VIPP

Профессионал
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
1,323
Реакции
1,382
Поинты
0.000
Опытные инвесторы проконсультируйте... Я закинула трейдеру Forex4you 100$, когда накапало 110$ решила вывести, но в итоге вывелось только 104,79$... Я знаю, что в этот момент у трейдера были открыты сделки с моими счетами: вполне понятно почему такая сумма...
А никто не знает случайно как определить время, когда сделок мало открыто и можно вывести максимальную сумму с этого счета? А то я боюсь: к примеру накапает прибыли 100$, а выведу я 20$ или того меньше...
Или все в этом случае зависит от везения и удачи?
Насколько я понимаю, то есть торговый период,минимум неделя.
Видимо Вы заказали вывод раньше окончания торгового периода.
Зачем закидывать трейдеру Forex4you если есть довольно неплохие управляющие и у Пантеона:wink2:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Не могу понять - при рассмотрении ПАММ-счёта, на что стоит больше ориентироваться? На максимальную просадку, или на относительную? Какой из этих двух параметров важнее и информативнее для инвестора? Какой из них показывает насклько высоки риски и высока вероятность слива счёта?
Оиентируйтесь на максимальную просадку. Этот показатель более информативен для инвестора.
Относительная просадка связана с балансовыми операциями по счету. Например, если инвесторы вдруг резко вывели деньги со счета, относительная просадка резко вырастет.
Так было с Аллой1960, которая любит устраивать себе отдых на 2-3 недели и предупреждает об этом. Следовательно все выводят средства.
 

Галина Шабалина

Интересующийся
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Например какие? Я закидывала деньги 5 трейдерам из форекс трейд - кто - то работал больше 100 дней, кто - то 5 дней.
И в итоге от -60% до -100%. Теперь мне хотя бы хочется вернуть потерянное....
 

affinahg

Профессионал
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
835
Реакции
460
Поинты
0.000
Например какие? Я закидывала деньги 5 трейдерам из форекс трейд - кто - то работал больше 100 дней, кто - то 5 дней.
И в итоге от -60% до -100%. Теперь мне хотя бы хочется вернуть потерянное....

Вы оплатили "урок по инвестированию", теперь займитесь изучением "памм - счетов" - теорией, она в бесплатном доступе в интернете.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Например какие? Я закидывала деньги 5 трейдерам из форекс трейд - кто - то работал больше 100 дней, кто - то 5 дней.
И в итоге от -60% до -100%. Теперь мне хотя бы хочется вернуть потерянное....
Кидайте первым 10 управляющим в рейтинге памм счетов, тогда таких убытков не будет.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Например какие? Я закидывала деньги 5 трейдерам из форекс трейд - кто - то работал больше 100 дней, кто - то 5 дней.
И в итоге от -60% до -100%. Теперь мне хотя бы хочется вернуть потерянное....

Тут есть раздел об памм портфелях,подберите себе тот который вам по дуже и будет от 60 до 100% годовых доход.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
А как Вы можете прокомментировать ситуацию с ПАММ-счётом Klyaksa, описанную мной в предыдущем посте? По какой причине имеется историческая просадка в 40+%, но при этом значение максимальной просадки в оферте составляет 6%?
Это потому, что максимальная просадка рассчитывается на 12:00.
Вернее снимаются данные в это время.
Допустим, например, у Кляксы на 12:00 просадка составляет 6%, после чего начинает расти и к вечеру достигает 40%. Управляющий фиксирует убыток и в статистике Вы увидите 40% убытка за период. Но при этом максимальная просадка останется той, которая была на 12:00.
 
Сверху Снизу