• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 1625

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Что значит нечего? Есть реальные управы (да да, Александр в этом более чем уверен). И вся суть именно в них- хороший трейдер это на вес золота.

он хочет купить площадку вместе со всеми проблемами и плюсами.
но на практике, продавать нечего, т.к. площадку ПФ арендует у ФТ, часть денег которая нужна для торговли - в ФТ.
та часть, которая должна была храниться в ПФ - её нет, это даже Виктор признал, написав чуть выше, что "денег едва хватает на функционирование компании".
трейдеры... да, есть реальные, но есть и рисованные...
возможно, с ними (с реальными) заключены договора по условиям которых они не могут вести торговлю на других ресурсах, поэтому если и выкупать ПФ, то всю целиком - с трейдерами, долгами, площадкой и т.п.
т.к. за Графом Келлером стоят серьезные люди с серьезными суммами, то увидев как идут дела в ПФ я думаю они откажутся выкупать ПФ в таком виде.
представьте себя на их месте: вы отдаете, например, 40млн$, а в замен получаете кучу долгов, человек 5 реальных трейдеров (не факт, что на других площадках они смогут также "успешно" торговать) и арендованную платформу (если ФТ раньше не загнется). выгодная сделка, не правда ли?
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да пусть будут хоть не реально прибыльные управы, SUPERMAN трейдеры, ответ на вопрос так и не получен: https://mmgp.com/showthread.php?t=129693&page=4603 . :eek:

это я говорил про Келлера

добавлено через 1 минуту
он хочет купить площадку вместе со всеми проблемами и плюсами.
но на практике, продавать нечего, т.к. площадку ПФ арендует у ФТ, часть денег которая нужна для торговли - в ФТ.
та часть, которая должна была храниться в ПФ - её нет, это даже Виктор признал, написав чуть выше, что "денег едва хватает на функционирование компании".
трейдеры... да, есть реальные, но есть и рисованные...
возможно, с ними (с реальными) заключены договора по условиям которых они не могут вести торговлю на других ресурсах, поэтому если и выкупать ПФ, то всю целиком - с трейдерами, долгами, площадкой и т.п.
т.к. за Графом Келлером стоят серьезные люди с серьезными суммами, то увидев как идут дела в ПФ я думаю они откажутся выкупать ПФ в таком виде.
представьте себя на их месте: вы отдаете, например, 40млн$, а в замен получаете кучу долгов, человек 5 реальных трейдеров (не факт, что на других площадках они смогут также "успешно" торговать) и арендованную платформу (если ФТ раньше не загнется)
он не хочет покупать площадку)) он хочет купить управов))Это первое. Все остальное - уже тонкости.
 
Последнее редактирование:

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

он не хочет покупать площадку)) он хочет купить управов))Это первое. Все остальное - уже тонкости.

нет, как раз Келлер хочет всё купить, это Леушкин хочет только управов (и то подарить, а не купить).
понятно, что из этого всего ему прибыль будут только управы приносить и как бы по сути он их и покупает, но он делает главное для компании - оставляет чистое имя и уберегает нынешнее руководство от проблем, т.к. гасит все долги перед инвесторами
 
Последнее редактирование:

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

нет, как раз Келлер хочет всё купить, это Леушкин хочет только управов (и то подарить, а не купить)

он уже подчеткивал что это будет совершенно другая компания. полная реструктуризация. Думаете его инвесторы оставят площадку в таком виде? Очень сильно сомневаюсь. Это будет что то на манер закрытого фонда с порогом входа от 50-100к. Вероятно, для инвесторов с меньшими суммами сделали бы что то вроде минипула.
 

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

он уже подчеткивал что это будет совершенно другая компания. полная реструктуризация. Думаете его инвесторы оставят площадку в таком виде? Очень сильно сомневаюсь. Это будет что то на манер закрытого фонда с порогом входа от 50-100к. Вероятно, для инвесторов с меньшими суммами сделали бы что то вроде минипула.

ну как бы да... у него на сайте даже есть статья про какого-то европейского брокера, куда он всех хороших управов выводит, чтобы большими суммами работать с солидными инвесторами (да, вход там от 50к).
они москвичи, их маленькие суммы не интересуют, у них средняя зп 80тр (это по старому курсу на июль 2014 - 2300$), поэтому и ищут серьезных (от 50к) инвесторов, чтобы с мелочью не связываться
 

Elhgar

Любитель
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
148
Реакции
353
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ну как бы да... у него на сайте даже есть статья про какого-то европейского брокера, куда он всех хороших управов выводит, чтобы большими суммами работать с солидными инвесторами (да, вход там от 50к)

если мне не изменяет память он работает с Варенгольдом
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Короче рыцарь на белом коне сейчас Граф, флаг ему, так сказать, в руки, а Диме в другое место)
А если серьезно - я думаю что если само предложение имеет место быть, то те инвесторы не дураки, и, наверняка, осознают что в ПФ есть как реальные счета, так и "маркетинговые" - для обывателей - "кухонные". И я думаю когда ТОТЧЬЕИМЯНЕЛЬЗЯПРОИЗНОСИТЬ скажет, что мол: "а, у нас вот тут, как бэ, ну, тута вот, здесь, немноооожко....кухонька...частично конечно, вы не подумайте!" - у тех инвесторов челюсть от удивления не отвиснет, все они знают. Это очевидно.
Поэтому пока - любим, помним, скорб....тьфу, - верим, надеемся и ждем!
В конце концов, ну здравый смысл подсказывает, что как бы там ни было, ПФ все равно выгоднее продать, что либо с ним сделать, чем просто закопать такой проект с таким количеством инвесторов.
Но, конечно, мы не знаем всей правды, может и глупы все эти рассуждения, а от ПФ только и остались две букавки, а может и три, кому как больше нравится:k-unsure:

Блин, подумал щас, что про ММЦЫС можно было сказать слово в слово.
 
Последнее редактирование:

PunkAttack

Интересующийся
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
9
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Давненько я сюда не заглядывал, ну что всем все платьице? Как у ФТ дела обстоят расскажите пазязя )
 

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Короче рыцарь на белом коне сейчас Граф, флаг ему, так сказать, в руки, а Диме в другое место)
А если серьезно - я думаю что если само предложение имеет место быть, то те инвесторы не дураки, и, наверняка, осознают что в ПФ есть как реальные счета, так и "маркетинговые" - для обывателей - "кухонные". И я думаю когда ТОТЧЬЕИМЯНЕЛЬЗЯПРОИЗНОСИТЬ скажет, что мол: "а, у нас вот тут, как бэ, ну, тута вот, здесь, немноооожко....кухонька...частично конечно, вы не подумайте!" - у тех инвесторов челюсть от удивления не отвиснет, все они знают. Это очевидно.
Поэтому пока - любим, помним, скорб....тьфу, - верим, надеемся и ждем!
В конце концов, ну здравый смысл подсказывает, что как бы там ни было, ПФ все равно выгоднее продать, что либо с ним сделать, чем просто закопать такой проект с таким количеством инвесторов.
Но, конечно, мы не знаем всей правды, может и глупы все эти рассуждения, а от ПФ только и остались две букавки, а может и три, кому как больше нравится:k-unsure:
это понятно, что осознают, но не за 40млн$, даже если сумма и меньше, то им все равно не актуально переплачивать за пару-тройку нормальных управов такие бабки.
либо, может руководство тупит с продажей, т.к. ищут другие варианты выхода из кризиса, т.к. не хотят терять такую дойную корову.
по-поводу правды ждем комментов от Виктора относительно его последней записи, а там уж думать будем
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Чем компенсируют-то??? Страховка реально только если известная крупная компания ее обеспечивает, и никто не будет страховать риски потери денег на высокорискованном рынке, это просто - нонсенс.
Управляющий своими деньгами.

При всем уважании, для операций с рисковыми активами не предусмотрены понятия страховых случаев. Это нонсенс в мировой практике инвестирования.
По-моему практически всё инвестирование и псевдоинвестирование, рекламируемое на данном форуме — нонсенс в мировой практике инвестирования.

Воссстановление потерь это нонсенс, это противоречит базовым принципам инвестирования. Это больше похоже на кредитование, а кредитование и торговля на высокорисковых маржинальных рынках это нонсенс. (Я уже 146 раз писал это)...
Памм 2.0 это уникальная замануха, что и видно в реальном времени!
Совершенно не понятно, почему с таким упорством отрицаются очевидные вещи.
Для управа памм 2.0 не несет никаких преимуществ , для инвестора это замануха! Аминь!
Что ж конкретно отрицается? Для управа преимущество — привлекательность счёта для инвесторов. Я уже говорил, что это как реклама. А любое дело всегда имеет риски, но это не мешает оплачивать рекламу. Вы всегда можете принять решение, стоят ли увеличенные риски дополнительной прибыли от увеличения инвестиционной привлекательности. Если лично для вас не стоят, это ещё не значит, что ни для кого не стоят.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Короче рыцарь на белом коне сейчас Граф, флаг ему, так сказать, в руки, а Диме в другое место)

you made my day :) Согласен.
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

232000000 - вот такое число в рублях. Эт вроде мильярдом зовут.
Пф стоит два миллиарда тридцать два миллиона рублей. Вроди.:i-yes:
Нужно отправить на сео.мейл Золотареву, а то они небось, дураки, и не догадывались, шо создали брокера на 2 мильярда:k-unsure:
 

fagim48

Интересующийся
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
11
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Короче рыцарь на белом коне сейчас Граф, флаг ему, так сказать, в руки, а Диме в другое место)
Спасибо,посмеялся от души:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

По-моему практически всё инвестирование и псевдоинвестирование, рекламируемое на данном форуме — нонсенс в мировой практике инвестирования.

Что же, это Ваше мнение я его принимаю, но не разделяю.
Что ж конкретно отрицается? Для управа преимущество — привлекательность счёта для инвесторов. Я уже говорил, что это как реклама. А любое дело всегда имеет риски, но это не мешает оплачивать рекламу. Вы всегда можете принять решение, стоят ли увеличенные риски дополнительной прибыли от увеличения инвестиционной привлекательности. Если лично для вас не стоят, это ещё не значит, что ни для кого не стоят.

Вы просто посчитайте беспрестрастно, что конкретно дает управу памм 2.0. Только считайте с точки зрения реалий, "доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем" и прочие трейдерские причуды.
И Вы увидите, что для управа это ничего не дает, а для инветора это не более чем замануха (которая отработала на 146%).
И еще раз повторюсь. Все успешные "проекты" на форексе со временем копируются. Отследите хотя бы тему про центовые счета. Где копирование памм 2.0? Центовики были скопированны в течение 2,5- 5 лет. Где памм 2.0 в больших компаниях?
Я это тоже уже писал...
Ваше право считать, что памм 2.0 это панацея или "тренди", но реальность, к сожалению, показывает совсем другое...
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сорок миллионов долларов. - цена ПФ
А что, пускай продают ПФ. И вкладчика ПФ будет дело - может новый хазяин будет что-то выплачивать, и инвесторам ФТ будет тоже - может с этих денег будут выплачивать депо.
 

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А что, пускай продают ПФ. И вкладчика ПФ будет дело - может новый хазяин будет что-то выплачивать, и инвесторам ФТ будет тоже - может с этих денег будут выплачивать депо.

а вот с этим маленькая проблема: не хотят Графу Келлеру продавать...
т.к. существует мнение, что он выкупит фирму, управов выведет к себе на площадку, а ПФ обанкротит и всё.

поэтому и предлагаю схему с акциями, чтобы у мутных дельцов не удалось всех кидануть
 

AlexLvovich

Профессионал
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
284
Реакции
1,581
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

кто-то писал, не помню где, что долгов у ПФ сейчас на эту сумму.

Да какая разница на какую сумму. Вы что не понимаете, вас просто разводят, отвлекают от реальных событий, в том числе запускают в ветку инсайдера, далее предлагают подумать как выйти из кризиса ... Это типичный развод, только не понятно ради чего. Видимо чтобы еще раз затянуть выплаты ... На естественный вопрос до сих пор не получен ответ:

В настоящее время вы планируете восстановить платежеспособность организации и это будет сделано 13 апреля 2015 г. В связи с этим есть действительно особо актуальные вопросы (я думаю в настоящее время инвесторам вообще не должно быть не интересно ничего кроме этих вопросов, все остальное - это ваша работа и она будет оценена по результатам):

1. На какие платежные системы будет осуществляться вывод средств – ЭПС, x-chanche и пр.

2. Если на какие-либо платежные системы, с которых пользователи пополняли счет Panteon-Finance, не будет осуществляться вывод, то будут ли перенесены лимиты на другие системы для вывода средств до 13 апреля.

3. Будет ли эта информация предоставлена пользователям до 13 апреля 2015 г.

4. Замороженный депозит, уже заморожен 15 марта или он будет еще морозиться. Т.е. иными словами: депозит заморожен 15 марта 2015 года, а прибыль можно выводить от этого депозита. Кстати в чате ПФ ответили, что именно так и будет ... но лишняя информация в таких условиях не будет ни когда лишней ....

Если подобной информации не будет опубликовано до 13 апреля, то в очередной раз компания будет заниматься затягиванием времени по выплатам … а иначе сказать обманом, только в чью пользу не понятно и зачем тогда тянуть резину ...
 

Sayga40

Любитель
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
0
Реакции
344
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Раз уж все равно чешем языками попусту, то я слышал, что как раз те самые загадочные инвесторы графа, чуть ли не имеют свой хэдж фонд. Вы представляете сколько денег у тех, кто имеет хэдж фонды? Обычно, они огромны. Но если это и не так, то слухи о, как минимум, о состоятельности тех людей, ходят активно.
Возможно, они захотят изменить юрисдикцию и схему работы, возможно, захотят трейдеров. Но клиенты им нужны тоже 100%.
Если бы были нужны только трейдеры, здесь доступна история их торговли, ну, возьмем за аксиому, что они реальны. Так вот, выбирают понравившегося и пишут ему е-мейл(ого, так просто?!), что, мол, дружище, а не хочешь ли ты поуправлять не 100к долларов, а пятьюстами или миллионом баксиков?
Переманить к себе их - не проблема. И это при том условии, что я уверен, у них достаточно успешных трейдеров, и накапливать их до бесконечности смысла тоже нет. Можно, конечно, говорить о диверсификации и, так называемом, хеджировании рисков. Я от этой сферы далек, но думаю, будь у меня огромный капитал, я бы привлек пятьдесят, ну сто трейдеров или сто пятьдесят максимум для управления им. Больше - смысла не вижу. Хотя, все должно зависеть от размера, ну, капитала естесно.
Допускаю, что ПФ их интересует как раз из-за количества инвесторов, нас тут все-таки двадцать тысяч кто-то писал. Допускаю, цифра близка к реальности. И, возможно, они хотят попробовать себя как в этом поприще. В системе памм-индустрии. Как, кстати, дополнительный инструмент диверсификации своих вложений(ну больше то некуда раскидать, да).
Кстати, Граф изначально писал что они сменят и схему работы и юридикцию, вроде. В последних постах об этом больше речи не было.
А бывший работник ФТ говорил, что типо эти ребята вполне способны выплатить нам депо, он говорил не сразу, но постепенно, за недели или пару месяцев это вполне реально для них. Хоцца верить.

Хотя опять же палки в свои же колеса велосипеда, находясь в седле, что очень не удобно, вставляет себе сам скотский ПФ, бьется рожей об асфальт, снова взбирается на велик, уже с разбитой рожей, разгоняется под горку, и снова сует палку в спицы колеса, и снова бьется рожей об асфальт и его управленческая команда, по-видимому, им это доставляет огромное удовольствие - биться рожей об асфальт снова и снова, абсолютно игнорируя все подобного рода предложения.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вы просто посчитайте беспрестрастно, что конкретно дает управу памм 2.0. Только считайте с точки зрения реалий, "доходы в прошлом не гарантируют доходов в будущем" и прочие трейдерские причуды.
Не гарантируют. Но трейдер всегда может выйти из рынка, поставить стоп, не входить в рынок и так далее. Если трейдер решит, что просадка в 30% — повод остановиться и закрыть счёт, то у него есть возможность это сделать. Ну проскользит чуть-чуть. Ну может не чуть-чуть после январской фишки от ШНБ, но это беспрецедентный случай. Но факт в том, что трейдер всегда может остановиться. ПАММ 2.0 — это внешний фактор, заставляющий остановиться. Выгода остаётся в инвестиционной привлекательности.

И еще раз повторюсь. Все успешные "проекты" на форексе со временем копируются. Отследите хотя бы тему про центовые счета. Где копирование памм 2.0? Центовики были скопированны в течение 2,5- 5 лет. Где памм 2.0 в больших компаниях?
Я это тоже уже писал...
Ваше право считать, что памм 2.0 это панацея или "тренди", но реальность, к сожалению, показывает совсем другое...
Всё зависит от того, как и зачем компания работает. Я думаю, что прибыль кухонь от центовых счетов больше, чем затраты на большее количество клиентов (и соответствующие данные в базах данных). Наверняка хватает новичков, которые не против попробовать на центовом счёте, но на обычный счёт (даже с минимальным лотом 0,01) не пошли бы. Есть прибыль — есть массовая реализация.
Для того же, чтобы создавать комфортные условия для инвесторов надо менять кухонную модель на брокерскую. Тогда появляется интерес к успешным управляющим. Но я подозреваю, что 25 миллионов КИ, которые есть у сами знаете какого брокера даже не дадут серьёзной прибыли на комиссиях. На сливах можно заработать больше.
Я думаю, что если предложить им возможность автоматического выхода из ПАММа по достижении определённого убытка, то этого не реализуют. Потому что инвесторские потери — их прибыль. Поэтому о каких-то ПАММ 2.0 не может быть и речи. Пока что система построена так, чтобы инвесторские деньги сливались. Захотят перестроить систему на прибыльную для инвестора — обязательно перестроят. Но пока что не хотят.
 

CfifRu

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
140
Реакции
97
Поинты
0.000
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Да какая разница на какую сумму. Вы что не понимаете, вас просто разводят, отвлекают от реальных событий, в том числе запускают в ветку инсайдера, далее предлагают подумать как выйти из кризиса ... Это типичный развод, только не понятно ради чего. Видимо чтобы еще раз затянуть выплаты ... На естественный вопрос до сих пор не получен ответ:

В настоящее время вы планируете восстановить платежеспособность организации и это будет сделано 13 апреля 2015 г. В связи с этим есть действительно особо актуальные вопросы (я думаю в настоящее время инвесторам вообще не должно быть не интересно ничего кроме этих вопросов, все остальное - это ваша работа и она будет оценена по результатам):

1. На какие платежные системы будет осуществляться вывод средств – ЭПС, x-chanche и пр.

2. Если на какие-либо платежные системы, с которых пользователи пополняли счет Panteon-Finance, не будет осуществляться вывод, то будут ли перенесены лимиты на другие системы для вывода средств до 13 апреля.

3. Будет ли эта информация предоставлена пользователям до 13 апреля 2015 г.

4. Замороженный депозит, уже заморожен 15 марта или он будет еще морозиться. Т.е. иными словами: депозит заморожен 15 марта 2015 года, а прибыль можно выводить от этого депозита. Кстати в чате ПФ ответили, что именно так и будет ... но лишняя информация в таких условиях не будет ни когда лишней ....

Если подобной информации не будет опубликовано до 13 апреля, то в очередной раз компания будет заниматься затягиванием времени по выплатам … а иначе сказать обманом, только в чью пользу не понятно и зачем тогда тянуть резину ...
1. Разница большая на какую сумму попали учредители, т.к. от суммы зависят варианты выхода из кризиса.
2. Вы сами говорите, что нас отвлекают от реальных событий, разводят и т.п. и тут же пишите, что давайте ответим на выпросы. И вместо реальных вопросов опять задаете всякие левые вопросы, которые вообще никак не относятся к теме.
Сейчас вопрос один стоит "Денег нет, где их взять?".
Какая разница на какие системы выводить средства, если денег нет?
Какая разница на какие имеенно ЭПС системы будут выводится средства, если денег нет?
Какая разница какая информация будет предоставленная 13 числа (или до него), если денег нет?
Какая разница какой депозит и как будет заморожен, если денег нет?
Неважно какая информация будет опубликована до 13.04.15, если денег нет?
Думаю, суть ясна? Основной момент не в мелочах, а в том, что у ПФ сейчас денег нет. И где и как их взять - это основной вопрос, всё остальное - мелочи.



Раз уж все равно чешем языками попусту, то я слышал, что как раз те самые загадочные инвесторы графа, чуть ли не имеют свой хэдж фонд. Вы представляете сколько денег у тех, кто имеет хэдж фонды? Обычно, они огромны. Но если это и не так, то слухи о, как минимум, о состоятельности тех людей, ходят активно.
Возможно, они захотят изменить юрисдикцию и схему работы, возможно, захотят трейдеров. Но клиенты им нужны тоже 100%.
Если бы были нужны только трейдеры, здесь доступна история их торговли, ну, возьмем за аксиому, что они реальны. Так вот, выбирают понравившегося и пишут ему е-мейл(ого, так просто?!), что, мол, дружище, а не хочешь ли ты поуправлять не 100к долларов, а пятьюстами или миллионом баксиков?
Переманить к себе их - не проблема. И это при том условии, что я уверен, у них достаточно успешных трейдеров, и накапливать их до бесконечности смысла тоже нет. Можно, конечно, говорить о диверсификации и, так называемом, хеджировании рисков. Я от этой сферы далек, но думаю, будь у меня огромный капитал, я бы привлек пятьдесят, ну сто трейдеров или сто пятьдесят максимум для управления им. Больше - смысла не вижу. Хотя, все должно зависеть от размера, ну, капитала естесно.
Допускаю, что ПФ их интересует как раз из-за количества инвесторов, нас тут все-таки двадцать тысяч кто-то писал. Допускаю, цифра близка к реальности. И, возможно, они хотят попробовать себя как в этом поприще. В системе памм-индустрии. Как, кстати, дополнительный инструмент диверсификации своих вложений(ну больше то некуда раскидать, да).
Кстати, Граф изначально писал что они сменят и схему работы и юридикцию, вроде. В последних постах об этом больше речи не было.
А бывший работник ФТ говорил, что типо эти ребята вполне способны выплатить нам депо, он говорил не сразу, но постепенно, за недели или пару месяцев это вполне реально для них. Хоцца верить.

Хотя опять же палки в свои же колеса велосипеда, находясь в седле, что очень не удобно, вставляет себе сам скотский ПФ, бьется рожей об асфальт, снова взбирается на велик, уже с разбитой рожей, разгоняется под горку, и снова сует палку в спицы колеса, и снова бьется рожей об асфальт и его управленческая команда, по-видимому, им это доставляет огромное удовольствие - биться рожей об асфальт снова и снова, абсолютно игнорируя все подобного рода предложения.
3. Да, у его инвесторов много денег. Точнее для нас это много, поэтому и сидят в закрытых фондах, а не на ФТ
4. Да, вполне возможно, что они в качестве диверсификации рассматривают приобретение площадки памм-счетов, т.к. сейчас они вкладываются в левую (не принадлежащую им) площадку и платят там %% за услуги. А тут они будут собственниками и ничего никому платить не будут, а сами будут устанавливать правила + получать прибыль с деятельности. Это как в свое время сделал Б.Гейтс: он не мог победить Эйпл по технологиям, поэтому он сделал проще - купил Эйпл, уволил Джобса и сделал работу Эйпл такой, что Майкрософт выйграли технологическую гонку.
5. Переманивать трейдеров не проблема, проблема в другом: у трейдеров (реальных) есть действующие договора с ПФ и им условия торговли на ПФ нравятся. Из всех трейдеров ПФ на контакт с Графом вышел только один (ещё в декабре 2014), сейчас в связи с ситуацией этот трейдер думает расторгать договор с ПФ и переходить в новую контору, вот только проблемка - деньги ещё не выплатили, поэтому до выплаты $ он палится не будет, а будет дальше работать в ПФ
6. А то, что не сразу и со всеми расчитаться - это и так понятно. Тут нужно продумать механизм, т.к. просто тупо выплатить большие долги не всегда возможно. Инфа о суммах более 600тр автоматом поступает в РФМ, а они уже передают в ФСБ, а те уже проверяют источники доходов. Поэтому надо постепенно будет наполнять контору деньгами и расчитываться с инвесторами, иначе органы заинтересуются
7. Да, вполне возможно, что они просто ещё хотели действующий и налаженный бизнес перекупить и поставить туда более грамотное руководство
 
Сверху Снизу