• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 504

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
непонятно нужно просто написать серию и номер паспорта + номер инн или отправить сканы этих документов?

просто написать серию,номер паспорта и ИНН.под контрагентами понимается Ваш Банк из которого отправляете средства?
 
Последнее редактирование:

blackout

Интересующийся
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
11
Реакции
4
Поинты
0.000

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Хм, с рублями все понятно, курсовая разница и все такое, а если я пополнял долларами через PM, то за что платить 5%?
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Хм, с рублями все понятно, курсовая разница и все такое, а если я пополнял долларами через PM, то за что платить 5%?

а какая разница?вы можете вывести эти доллары и обменять их на рубли,заработав на этом за счет роста курса доллара.хотя за это не Пантеон платить будет)
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Интересно мне одному пришло такое сообщение:

Добрый день.
Для того, чтобы мы могли обработать Вашу заявку, пожалуйста, отправьте на почту [email protected] письмо, и укажите в нем Ваш номер и серию паспорта и ИНН. Это недавно введенное требование наших контрагентов. В теме письма укажите Дополнение к рублевым реквизитам. После отправки Вами письма заявка будет обработана в ближайшее время. Всего Вам доброго, до свидания.


--
С уважением,
Финансовый отдел
Компании Пантеон Финанс

Здравствуйте!
Данное требование введено не по нашей прихоти, это ужесточение контроля за финансовыми потоками ЦБ РФ.
Сканов никаких не надо, просто отправьте свои данные. Со временем будет добавлена возможность внесения таких данных в ЛК.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
просто написать серию,номер паспорта и ИНН

Сначала бы неплохо выяснить, что это действительно фин отдел пантеона запрашивает сведения, а не какие то мошенники. Пусть представитель подтвердит что это был запрос с пантеона, потом и отправить можно, что просят.

Уже подтвердил пока писал.
 
Последнее редактирование:

AHTOX-KAPTOX

Любитель
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
66
Реакции
165
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Данное требование введено не по нашей прихоти, это ужесточение контроля за финансовыми потоками ЦБ РФ.
Сканов никаких не надо, просто отправьте свои данные. Со временем будет добавлена возможность внесения таких данных в ЛК.
Назовите, пожалуйста, имена контрагентов, которые вдруг стали требовать эти данные, хочу запросить информацию у них. Или эта информация конфиденциальная?
 

Cimeries

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Уважаемый представитель! Помогите с выводом средств. Одна заявка уже просрочена по регламенту.Вывод на киви кошелек. 10.11.2014 11:12 Вывод средств с балансового счета , платежная система:QIWI кошелек, кошелек:791....... -311.21 USD Ожидает.
 

Сергей Г

МАСТЕР
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
1,849
Реакции
1,000
Поинты
0.000
Хм, с рублями все понятно, курсовая разница и все такое, а если я пополнял долларами через PM, то за что платить 5%?
а какая разница?вы можете вывести эти доллары и обменять их на рубли,заработав на этом за счет роста курса доллара.хотя за это не Пантеон платить будет)
ну вот и я о том же, в данном случае Пантеон ничего не потеряет, а 5% таки получит )
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Уважаемый представитель! Помогите с выводом средств. Одна заявка уже просрочена по регламенту.Вывод на киви кошелек. 10.11.2014 11:12 Вывод средств с балансового счета , платежная система:QIWI кошелек, кошелек:791....... -311.21 USD Ожидает.

регламент считается с последующего дня после подачи заявки поэтому регламент не нарушен!
 

Виталий Алымов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
26
Поинты
0.000
Общался с Виктором в скайпе, результат:
1. Комиссия 5% будет взыматься в случае, если вы пополняли счет менее 20 календарных дней назад и за этот период не было торговых/инвестиционных операций. То есть, даже если вы совершали операции, но с момента пополнения не прошло 20 дней - вы попадаете на комиссию.
2. Нововведение не коснется "старых" вложений, по словам Виктора, если вы инвестировали давно (как я понимаю "давно" - это более 20 дней назад) и выводите прибыль, эти выводы доп. комиссией не облагаются.
Как всегда, остается довольно много непоняток, а именно:
1. как мне узнать заранее (до вывода а не по факту) какую комиссию я оплачу? Будет ли какое то предупреждение в ЛК при оформлении заявки?
2. если я уже имел депозит в компании и увеличил его менее 20 дней назад, а теперь хочу снять какую то часть, оплачиваю ли я комиссию? и если да, то на какую максимальную сумму она будет распространяться? думаю, будет логично, если максимум на сумму "новых" пополнений а не на весь депозит.
3. комиссия 5% суммируется с комиссиями систем или компенсируется?
4. также не очень ясен момент с комиссией на долларовые инвестиции. Какой вред клиент может нанести компании в случае ввода/вывода в долларах? Если я пополнял счет валютным банковским переводом и им же вывожу, что кардинально изменилось для компании с изменением курсов валют? ведь никаких промежуточных конвертаций в данном случае нет.
В целом, считаю, что данное ограничение не идет на пользу инвестиционной привлекательности компании. Надеюсь, что это временная мера.
Виктор обещал дать полный развернутый комментарий в этой ветке, ждем.
P.S. Хочу отдельно отметить, что буквально вчера вечером пришли деньги на карту через РБК по 3м заявкам: от 6, 7 и 9 ноября.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
в принципе ничего не изменилось,зачем вводить средства и выводить их меньше чем через 3 недели.не последние же вводите.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
ну вот и я о том же, в данном случае Пантеон ничего не потеряет, а 5% таки получит )

а я вот не могу понять, зачем ввести деньги на два-три дня и сразу их выводить... кроме игры на курсе, для ПФ это еще и нагрузка на финансовый отдел, мы же все взрослые люди: прежде чем что-то делать сначала вроде как обдумываем, просчитываем, решаем нужно ли нам это, а затем действуем, причем не только в инвестировании - я, например, уже неделю планшет себе выбираю :) и это только в инете по характеристикам, потом еще ездить смотреть буду, а тут живые деньги в онлайн инвестирование закидывают с полпинка не подумав, потом гневные письма пишут (умников с игрой на курсе тут даже не имею ввиду - чистой воды мошенничество)
 

Cimeries

Интересующийся
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
7
Реакции
4
Поинты
0.000
Странно почему в поддержке сказали что регламент истекает с момента подачи заявки
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
Ну по поводу запроса ИНН это касается только карт и на сроки никак не влияет при выводе, кто прошёл верификацию фин.отдел может сам запросить данные у юр.отдела, но проще самому отправить данные мне кажется.

А по поводу сроков в 20 дней такие условия есть во многих компаниях обычно они около 15 дней, иначе будет комиссия в размере 5%. Считаю это абсолютно нормально. Кредитная карта с льготным периодом обычно составляет 50 дней, так что народ имейте совесть.
 

lsass

Интересующийся
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
14
Реакции
137
Поинты
0.000
Аналогичный вопрос. 09.11.2014 19:07 создал 3 заявки на вывод через QIWI. 2 заявки вчера были исполнены, а третья до сих пор в статусе ожидание. Балансовый счет: M8477614041. По сути сегодня последний день, согласно регламенту.
4 рабочий день, денег пока нету :dirol:
 

Nikita Mur

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
470
Реакции
258
Поинты
0.010
Уважаемый представитель! Помогите с выводом средств. Одна заявка уже просрочена по регламенту.Вывод на киви кошелек. 10.11.2014 11:12 Вывод средств с балансового счета , платежная система:QIWI кошелек, кошелек:791....... -311.21 USD Ожидает.
Аналогично,сегодня по регламенту последний день,ждёмс...
 

Виталий Алымов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
26
Поинты
0.000
в принципе ничего не изменилось,зачем вводить средства и выводить их меньше чем через 3 недели.не последние же вводите.

Именно так, речь не о том чтобы ввести вывести весь депозит. Ситуации бывают разные и в этой новости ничего толком не описано. К примеру, я ввел 1000$, они в работе (не просто лежат на счете), через 2 недели хочу вывести прибыль плюс 100$, какую комиссию я заплачу? 5% на всю сумму вывода или только на 100$?
 
Сверху Снизу