• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 669

Drun2611

Специалист
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
396
Реакции
421
Поинты
0.000
Виктор, прокомментируйте ситуацию с киви, выплаты будут идти в этом и начале следующего года? Почему происходят задержки?
 

Vodonos

Интересующийся
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
53
Реакции
58
Поинты
0.000
На киви и правда задержки есть от 18 числа заявка, на яндекс все пришло быстро еще 24 по заявке от 18, там сумма куда существенней. Мелочь на киви пока жду. С вебмани проблемы давно известны переводите лимиты кому ждать неохота на банк, заявку от 5 на вебмани исполнили 22. Поздновато засуетились некоторые, умные люди к праздникам еще в ноябре вывели сколько нужно.
 
Последнее редактирование:

nebuhgalter

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
14
Реакции
91
Поинты
0.000
Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
В связи с этим, вопрос к представителю, когда будут обработаны заявки от 19.12 и 20.12 сегодня или в понедельник?!
п.с. вопрос был задан в личку в начале неделе - ответ был. что обработают заявки в четверг.
п.с. прошу прокомментировать мое сообщение только представителю)) А то уже на форуме становится страшно писать что-то, сразу кучу нападок от ярых защитников компании.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
В связи с этим, вопрос к представителю, когда будут обработаны заявки от 19.12 и 20.12 сегодня или в понедельник?!
п.с. вопрос был задан в личку в начале неделе - ответ был. что обработают заявки в четверг.
п.с. прошу прокомментировать мое сообщение только представителю)) А то уже на форуме становится страшно писать что-то, сразу кучу нападок от ярых защитников компании.

Здравствуйте!
Несколькими постами выше я уже описал ситуацию с ЭПС. Как происходит сам процесс вывода на ЭПС.
Судя по Вашим датам заявок, согласно регламента, Ваши заявки должны обработать до 31 декабря включительно.
 

ATHEDGE

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
19
Реакции
22
Поинты
0.000
Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
Аналогичная ситуация. 18.12 подал повторную заявку на вывод. СП Пантеона писала что выведут до 25 максимум. (причём ещё вчера 3 менеджера СП так и отписались что по киви выплаты идут и беспокоиться не о чем. Один утром написал что регламент нарушен но подождите всё будет ок.
Сегодня написал претензию - закрыли!
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Аналогичная ситуация. 18.12 подал повторную заявку на вывод. СП Пантеона писала что выведут до 25 максимум. (причём ещё вчера 3 менеджера СП так и отписались что по киви выплаты идут и беспокоиться не о чем. Один утром написал что регламент нарушен но подождите всё будет ок.
Сегодня написал претензию - закрыли!
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Хочу ещё раз уточнить как поэтапно происходит процесс вывода средств по ВМ:
Мы не храним деньги в ЭПС. Все средства которые поступают на наши счета через ЭПС, мы меняем на реальные деньги и заводим их на наши счета в банк. После этого эти деньги переводятся на счета перекрытия. Отправить напрямую на счета перекрытия средства ЭПС невозможно. Их там просто не примут.
Когда клиент заказывает вывод средств на ЭПС. Мы переводим деньги со счетов перекрытия в наш банк и уже из банка отправляем средства на покупку ВМ. Когда контрагенты получают деньги, они отправляют нам ВМ на кошельки наших партнеров с которых осуществляются выплаты. Мы отправили деньги нашим партнерам на покупку очередной порции ВМ но в виду того, что праздничные дни 24, 25, 26 декабря выходные (католическое рождество), наши контрагенты не получили от нас деньги, хотя мы их им отправили. Теперь деньги к ним придут уже в понедельник, следовательно в понедельник вечером деньги будут у наших партнеров на кошельках ВМ и в понедельник вечером будут сделаны выплаты.

Добрый день, а почему бы Вам не применять логистические принципы при управлении финансовыми потоками? В частности управление запасами (есть статистика, есть тренды и сезонность) на ЭПС с заданным "уровнем сервиса". Да, конечно будут потери, связанные с "хранением" запасов на ЭПС, но система в целом выигрывает (если рассматривать удовлетворенность Клиентов, да и транзакционные издержки уменьшатся).
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Добрый день, а почему бы Вам не применять логистические принципы при управлении финансовыми потоками? В частности управление запасами (есть статистика, есть тренды и сезонность) на ЭПС с заданным "уровнем сервиса". Да, конечно будут потери, связанные с "хранением" запасов на ЭПС, но система в целом выигрывает (если рассматривать удовлетворенность Клиентов, да и транзакционные издержки уменьшатся).

Добрый день!
Собственно говоря мы так и делали, но в текущих условиях так делать просто не реально. В период курсовой нестабильности держать большие запасы на рублевых ЭПС это утопия. Представьте себе ситуацию если бы мы держали 1 000 000 долларов в рублях на ЭПС и курс как вот было недавно скаканул. Потери были бы колоссальные. Поэтому никто сейчас не хранит запасы на ЭПС. Кроме того просто хранить деньги на ЭПС небезопасно, так как в текущих условиях не ясно будет ли завтра существовать та или иная ЭПС или нет.
Вы же сами видите какая нестабильная ситуация в экономике, поэтому мы вынуждены перестраховываться как в прочем и другие брокеры.
Но на самом деле не все так плохо, экономический кризис это всегда время новых возможностей, и мы для себя уже видим такие возможности. Пока не будем уточнять какие именно, дабы не быть голословным, но думаю, что 2015 год будет годом нового витка роста нашей компании. Хотя, справедливости ради отметим, что такая возможность есть и у других брокеров, но вопрос в том, смогут ли они ее увидеть и воспользоваться.
 

Guzelia

Новичок
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
1
Реакции
4
Поинты
0.000
Я подала заявку на вывод средств 14.12.2014 на вебмани. Обещали перечислить в течение 10 рабочих дней. Сегодня 10 день, деньги не перечислили. Заявка висит в статусе "ожидает".
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Но на самом деле не все так плохо, экономический кризис это всегда время новых возможностей, и мы для себя уже видим такие возможности.

Согласен! У меня за неделю только +12 новых партнеров на вашем сайте:)
 

bobr13

Профессионал
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
1,333
Реакции
678
Поинты
0.000
В период курсовой нестабильности держать большие запасы на рублевых ЭПС это утопия.
Да, уже после написания поста подумал про риски, валютные в частности.
Скажите, как я понимаю, бизнес-модель Компании не предполагает регулирования со стороны серьезных организаций (FCA, NFA) в виду ограничений по публичным ПАММам. Но, как мне кажется, есть другие возможности добиться еще большего доверия со стороны инвесторов, заказав аудит у компаний с высокой репутацией (например, большая четверка). Планируется ли это в следующем году? Я предполагаю, что успешное прохождение аудита существенно повысит спрос на Ваши услуги, как со стороны инвесторов, так и со стороны управляющих.
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
Вопрос к представителю (дублирую, наверное затерялся в выводобеспокойствах):
Виктор, можно ли использовать деньги, вложенные под акцию "Альтернатива вкладу", для приобретения акций Артс Тренд?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Да, уже после написания поста подумал про риски, валютные в частности.
Скажите, как я понимаю, бизнес-модель Компании не предполагает регулирования со стороны серьезных организаций (FCA, NFA) в виду ограничений по публичным ПАММам. Но, как мне кажется, есть другие возможности добиться еще большего доверия со стороны инвесторов, заказав аудит у компаний с высокой репутацией (например, большая четверка). Планируется ли это в следующем году? Я предполагаю, что успешное прохождение аудита существенно повысит спрос на Ваши услуги, как со стороны инвесторов, так и со стороны управляющих.

Да конечно же планируем и уже открыта компания Пантеон Финанс в Новой Зеландии. Также мы уже думаем и о других юрисдикциях. В следующем году мы планируем активизировать работу в данном направлении.
 

ATHEDGE

Интересующийся
Регистрация
28.02.2014
Сообщения
19
Реакции
22
Поинты
0.000
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?

Ты то откуда знаешь. Или ты он и есть под другим ником?
Представитель много чего отвечал. К примеру вчера что 25-26.12 проведут. Сегодня написал что до НГ должны успеть провести так как это новый регламент. Хотя СП Пантеона подтвердила что регламент нарушен.

Ни у кого не возникают подозрения что ПФ задерживает выплаты ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ к чему это может привести?

Кстати, с каким банком работает Пантеон?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни. Так что пускай и продалжают на график работы наших банков ориентироваться.
Viktor Gorashko, подскажите пожалуйста когда планируете завершить выплаты на банковские счета через РБК по заказам от 20 и 21 декабря?
 

EscapeLi

Специалист
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
322
Реакции
391
Поинты
0.000
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни.

Насколько я понимаю, при операциях вывода участвуют две стороны: банк ПФ и банки клиентов - и если одна не работает, провести платеж невозможно
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Насколько я понимаю, при операциях вывода участвуют две стороны: банк ПФ и банки клиентов - и если одна не работает, провести платеж невозможно
Всё возможно, задача ПФ отправить платёжку в СВОЙ банк. а он е исполнит когда будет техническая возможность. Да и надворе 21 век и посредством ИБи в свои выходные банки принимают поручения своих клиентов. так вот в ноябре несмотря на то,что банк ПФ прекрасно работад, они забили на проведение платежей ссылаясь на праздники в РФ, так что было бы логично сейчас забить на европейские праздники.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни. Так что пускай и продалжают на график работы наших банков ориентироваться.
Viktor Gorashko, подскажите пожалуйста когда планируете завершить выплаты на банковские счета через РБК по заказам от 20 и 21 декабря?
Они зарегестрированы в белизе, причем тут банки РФ? Если вы в ноябре также выводили через РБК то сравнение неуместно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Они зарегестрированы в белизе, причем тут банки РФ?
У них спросите, зачем они наши выходны считали и в своём прибалтийском банке посреднике не проводили в это время платежи.
И да в Белизе 24 декабря рабочий день.
 
Сверху Снизу