• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 671

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Разница была втом, что за выходные которые были в РФ вы могли сформировать больше заявок на выплаты и они бы ВСЕ в первы рабочий день наших банков были исполнены отправителм и поступили бы насчета ваших клиентов. А так вы пробили баклуши эти выходные и начали формировать платежи только после них, что привело к увеличению сроков выплат.
Поделитесь информацией сколько платежей за рабочий день вы формируете и сколько заявок к вам поступила за прошлые выходные?

Честно говоря мне не совсем понятна Ваша предвзятость. По-моему общий процесс очевиден из того, что я Вам описал.
Также не понимаю с чего Вы взяли, что в эти дни заявки не формируются? Отправляются они только в рабочие дни, поскольку процесс отправки денег даже Свифтом подразумевает использование в цепочке банков корреспондентов. Что в случае отправки денег в выходные может быть из-за этого, я Вам уже описал в предыдущих постах.
Ещё обращу Ваше внимание, что у нас в банке не лежит неограниченная сумма денег, а для того чтобы вывести деньги банком их необходимо для начала вывести со счетов перекрытия. А средства работают только на счетах перекрытия.
Мы не можем выводить деньги со счетов перекрытия по каждой отдельной заявке отдельно взятого клиента. Определённое количество заявок собирается в пул и под них выводятся деньги в наш банк со счетов перекрытия и затем отправляются клиентам. Поэтому у нас и предусмотрен регламент на вывод средств, сроки которого говорят о том, сколько мы резервируем времени на необходимую обработку заявки.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Честно говоря мне не совсем понятна Ваша предвзятость.
И в чём она заключается?
Также не понимаю с чего Вы взяли, что в эти дни заявки не формируются?
С того, что вы сами писали, что те дни выходные и народ выплаты получал за пределами 5 рабочих дней о которых сказано у вас на сайте. Если бы в ноябрьские праздники вами формировались выплаты, то народ оперативней всё получил. не поделитесьинформацией за 24, 25 и 26 число сколько заявок по межбанку касаемых РБК и за какие даты было сформировано?
даже Свифтом подразумевает использование в цепочке банков корреспондентов
Я платежи по SWIFT и не трогаю, так как это не касается пополнений через РБК которое уверен намного популярней ввашей компании.
Ещё обращу Ваше внимание, что у нас в банке не лежит неограниченная сумма денег
Ну так, что вам мешает производить выпалты из основного банка, а не использовать отдельный банк для платежей?

Вообщем в этом году денег можно не ждать?

24, 25, 26 декабря - AS Expobank принимает платежи, присланные по интернет - банку до 17.00 по местному времени.
Кто бы сомневался.
 

Grosso174

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток, есть вопрос, когда заказываешь вывод средств через PayOnline на рублёвую карту, по какому курсу будет конвертироваться валюта, по курсу на день подачи заявки или по курсу выполнения заявки?
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
И в чём она заключается?
С того, что вы сами писали, что те дни выходные и народ выплаты получал за пределами 5 рабочих дней о которых сказано у вас на сайте. Если бы в ноябрьские праздники вами формировались выплаты, то народ оперативней всё получил. не поделитесьинформацией за 24, 25 и 26 число сколько заявок по межбанку касаемых РБК и за какие даты было сформировано?
Я платежи по SWIFT и не трогаю, так как это не касается пополнений через РБК которое уверен намного популярней ввашей компании.
Ну так, что вам мешает производить выпалты из основного банка, а не использовать отдельный банк для платежей?

Вообщем в этом году денег можно не ждать?

Кто бы сомневался.

Что в Вашем понимании основной банк? И банк для платежей?
Уточню для Вас, что РБК это тоже процессинг ввода средств, поэтому вывод средств производится банковским переводом с нашего латвийского банка и там тоже бывает используются банки корреспонденты.
По поводу количества это вопрос финотделу, но знаю что заявки формировались точно.

добавлено через 1 минуту
Всем доброго времени суток, есть вопрос, когда заказываешь вывод средств через PayOnline на рублёвую карту, по какому курсу будет конвертироваться валюта, по курсу на день подачи заявки или по курсу выполнения заявки?

Здравствуйте!
По курсу на день подачи заявки.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Что в Вашем понимании основной банк? И банк для платежей?
Основной банк это куда отвсех посредников поступают деньги в компанию. Откуда она компаниям обеспечивающих ликвидность производит платежи, то есть находятся основные средства компании.
По поводу количества это вопрос финотделу, но знаю что заявки формировались точно.
ну да, а он даст ответ в 2015 году.
Вообщем пойду напьюсь с горя, что НГ встречать не на что. Удачи компании, надеюсь после 1 января она не соскамится.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Основной банк это куда отвсех посредников поступают деньги в компанию. Откуда она компаниям обеспечивающих ликвидность производит платежи, то есть находятся основные средства компании.
ну да, а он даст ответ в 2015 году.
Вообщем пойду напьюсь с горя, что НГ встречать не на что. Удачи компании, надеюсь после 1 января она не соскамится.

Видимо Вы не совсем понимаете процесс работы с вводом и выводом средств у брокера. И вообще с тем как осуществляются финансовые операции. Да из основного банка (следуя Вашим выкладкам) и производится вывод средств клиенту, но средства клиента находятся не там, а отправляются на счета перекрытия, а при выводе в обратном направлении.
Как происходит ввод:
Это по сути списание средств с Вашего кошелька или карты. Он один в один напоминает процесс, когда Вы приходите в магазин, берёте нужный товар и на кассе рассчитываетесь карточкой. Кассир проводит через терминал карту и вуаля средства списались с Вашей карты. То есть Вы рассчитываясь, поскольку Вы владелец карты и сразу её предоставляете, автоматически соглашаетесь со списанием средств с карты. Почему так быстро средства попадают на баланс я объяснил.
Возникает резонный вопрос, а как они так быстро могут попадать на счета перекрытия и сразу же после пополнения баланса Вы можете их инвестировать?
Тут дело вот в чём: мы не отправляем реальные деньги для счетов перекрытия сразу по вводу отдельно каждого клиента. Некоторое количество заявок, к примеру, по Киви от разных клиентов собираются в общий пул и мы за эти Киви покупаем реальные деньги, которые отправляются на счета перекрытия. Конечно в таком случае необходимо бы было ждать определённое время для возможности инвестирования средств в наши продукты.
Чтобы избежать таких задержек у нас всегда на счетах перекрытия есть определённый резерв средств, с которых мы и переводим их на Ваш баланс. А Ваши Киви за которые мы позже немного купили реальные деньги по сути попадают в данный резерв на счетах перекрытия.

Как происходит процесс вывода средств:
Чтобы избежать валютные риски, мы не храним деньги в Киви, в Вм и так далее. Все деньги находятся на счетах перекрытия. Как только мы видимо, что собралось определённое количество заявок на Киви, мы отправляем деньги со счетов перекрытия в наш банк, а из банка уже закупаем Киви и выплачиваем клиентам. Данный процесс занимает определённое количество времени.
Помимо этого мы должны при выплате проверить, точно ли данные реквизиты соответствуют владельцу личного кабинета в нашей системе.
 

Александр Элс

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
202
Реакции
143
Поинты
0.000
Еще и сообщения удаляют, которые не нравятся... Не конструктивно...
Тоже заметил. Заявку от 6 декабря на карту так и не дождался, как и ответа от фин. департамента о том что "Средства отправлены" и "На тикеты мы не отвечаем".
Сегодня 2 рабочих дня как повторно запросил информацию по выводу. В понедельник буду бить тревогу, видимо.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
Помимо этого мы должны при выплате проверить, точно ли данные реквизиты соответствуют владельцу личного кабинета в нашей системе.
Вам скрипт написать сверки данных по которым уже выводилсь средства сданными, что по новой заявке были поданы?
А то создаются впечатления, что у вас всё это старым дедовским способом, с распечаткой данных и познаковым сравнением происходит.
 

UrbanS

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
299
Реакции
178
Поинты
0.000
Вы его родственник?
Кому отлично а кому как! К примеру у меня уже были 2 нарушения регламента. Да и сейчас ещё хрен его знает что в итоге будет с выплатой. До этого что же раза 3-4 разные ситуации возникали и никак не выводили.

Мне пришли заказанные выплаты по киви от 21.12. У кого задержки с выплатами по ВМ, давно уже могли перенести лимиты, если бы хотели пораньше увидеть свои деньги.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,085
Реакции
4,244
Поинты
2.936
У кого задержки с выплатами по ВМ, давно уже могли перенести лимиты, если бы хотели пораньше увидеть свои деньги.
С ВМ вывод в банк 15 рябчиков +0,8% от суммы платежа.
На что можно перенести лимиты, что бы с аналогичными затратами можно былополучить деньги на счёт в банке? многие бы согласились, даже нарублёвый банковский перевод перенести лимиты, нофиг. На левую платёжку у которой тоже задержки и нормального выводжа в кэш нет.
 

ko2n

Новичок
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне пришли на Киви от 22.12. правда маленькие суммы, более крупные пока висят. Висят, так же на ВМ от 14.12. Пока сильно не волнуюсь - жду окончания заявленного регламента.
 

MoneyProfy

Интересующийся
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
4
Реакции
10
Поинты
0.000
Заказывал выплату о Киви в субботу 20 декабря на КИВИ. В тикетах, а также поличным сообщениям обещали, что вывод состоится сегодня. Но рабочий день уже закончился, денег не получил. Буду второй раз трубить по тикетам и ЛС представителя... Блин, очень надеюсь, что до 31 декабря выведут деньги...
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Видно сложности с платежами в праздничные дни. С 24 европейские банки не работали, теперь не будут работать российские. Всегда такой бардак перед НГ.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
jmaldun, Если задержки касаются одной системы, то это не финансовые проблемы, а технические, скорее.
 

albone

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Заказал 22.12 на Киви небольшую сумму. Сегодня 26.12 пришли.
 

MoneyProfy

Интересующийся
Регистрация
22.12.2014
Сообщения
4
Реакции
10
Поинты
0.000
Заказал 22.12 на Киви небольшую сумму. Сегодня 26.12 пришли.
А какая сумма? 100$? Почему одним выплаты Киви пришли, другим нет, хотя я раньше тебя заявку сформировал?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Хорошо, что у меня достаточно налички на праздники :) Все-таки выводить под новый год не самая лучшая идея, связанная с дополнительными упреками в адрес Пантеона.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
На что можно перенести лимиты, что бы с аналогичными затратами можно былополучить деньги на счёт в банке? многие бы согласились, даже нарублёвый банковский перевод перенести лимиты, нофиг. На левую платёжку у которой тоже задержки и нормального выводжа в кэш нет.
Так а тут в чем проблема?, два мои рефа перевели вм на рубл банк.. приходят в течении недели..
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Так а тут в чем проблема?, два мои рефа перевели вм на рубл банк.. приходят в течении недели..
Проблемы у реальных трейдеров и инвесторов нет, есть проблемы только у засланцев насколько я понимаю.
 

LS83

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
79
Реакции
16
Поинты
0.000
У кого нибудь есть такая ситуация, заявки от 18.12 на киви отмечены как выполнены, но на кошельке денег нет, теперь куда писать в пантеон или киви
 
Сверху Снизу