• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 670

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Вопрос к представителю (дублирую, наверное затерялся в выводобеспокойствах):
Виктор, можно ли использовать деньги, вложенные под акцию "Альтернатива вкладу", для приобретения акций Артс Тренд?

Здравствуйте!
Вы можете использовать данные средства для инвестирования в ПАММ-счета, фонды, индексы. Но использовать их для приобретения акций Артс Тренда их нельзя.

добавлено через 7 минут
Я 18.12 заказывал, отклоняли, опять заказал. И представитель дал так понять что ждите скорее всего после НГ или уже только во сне!!!

Прошу прощения, но такого я Вам точно не говорил, а сказал, что по Вашим заявкам регламент истекает 30.12 включительно и Ваши заявки будут обязательно проведены в указанные сроки.
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни. Так что пускай и продалжают на график работы наших банков ориентироваться.
Viktor Gorashko, подскажите пожалуйста когда планируете завершить выплаты на банковские счета через РБК по заказам от 20 и 21 декабря?

Здравствуйте!
Мы уже не работаем с российскими банками. Поэтому выплаты сейчас идут из латвийского банка. Ввиду католического Рождества сейчас в нашем банке три дня подряд выходные.
В процессе отправки и получения средств участвуют наш банк и банк клиента. Поэтому в данном случае необходимо ориентироваться на обе стороны, как отправителя так и получателя.
Что касается выплат по РБК, то планируем их завершить в рамках регламента, до 6-ти рабочих дней включительно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Мы уже не работаем с российскими банками. Поэтому выплаты сейчас идут из латвийского банка. Ввиду католического Рождества сейчас в нашем банке три дня подряд выходные.
Это уже было в ноябре, но это вам не мешало ссылатся на выходные в РФ, так что будьте пожалуйста последовательны.
В процессе отправки и получения средств участвуют наш банк и банк клиента.
Вот только не надо тут вводить народ в заблуждение. ничто не мешало вам в ноябре отдавать распоряжение на выплату средств и ваш банк бы их принял и выполнил позднее.
Что касается выплат по РБК, то планируем их завершить в рамках регламента, до 6-ти рабочих дней включительно.
Про включительно здесь ничего нет, хотя я в этой теме неоднакратно указывал вам на неодназначность данной формулировки. Пожалуйста огласите дату когда вы планируете обработать заявки на вывод. Что бы было понятно, поступят от вас средства в текущем году или нет.
 

Ozzborn

Любитель
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
280
Реакции
169
Поинты
0.000
Да подтверждаю, сегодня выплаты на киви идут, пришли средства заказанные 21 числа
мне пока не пришли. Я волнуюсь из-за выводов не потому, что не доверяю Пантеону (пока доверяю, потому что не вижу альтернатив). А потому что сроки горят по моим личным платежам до конца года оплатить. Иначе штрафы, сами понимаете)))
 

Kvintinius

Интересующийся
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня висят 2 заявки через Интеркассу на Единый Кошелек от 21.12.14.
Регламент вывода - до 3х рабочих дней. Уже идет 5й рабочий день, а денег до сих пор нет.
Сейчас напишу в личку представителю для ускорения решения проблемы.
По поводу задержек выплат панику поднимать не стоит - всему этому есть логичное объяснение - надвигающиеся праздники.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Это уже было в ноябре, но это вам не мешало ссылатся на выходные в РФ, так что будьте пожалуйста последовательны.
Вот только не надо тут вводить народ в заблуждение. ничто не мешало вам в ноябре отдавать распоряжение на выплату средств и ваш банк бы их принял и выполнил позднее.
Про включительно здесь ничего нет, хотя я в этой теме неоднакратно указывал вам на неодназначность данной формулировки. Пожалуйста огласите дату когда вы планируете обработать заявки на вывод. Что бы было понятно, поступят от вас средства в текущем году или нет.

Я Вам сразу последовательно и объяснил. Что в данном процессе участвует две стороны банк отправитель и банк получатель.
Давайте более детально рассмотрим данный процесс на примере:
Мы (наша компания), просит своего товарища (наш банк), передать определённую сумму денег третьему лицу (Ваш банк). Мы товарищу дали деньги и он отправляется к третьему лицу, приходит начинает стучать в двери, а ему не открывают. Как Вы думаете он будет стоять и стучать дальше или вернётся к нам и скажет извини но там не открывают, может третье лицо в отпуске.
А теперь ещё стоит учесть, что в данной структуре участвуют также банки корреспонденты. Деньги идут через банк корреспондент, доходят практически до банка получателя, а там выходной и этот банк не обрабатывает платежи. И деньги зависают у банка корреспондента, на поиски которых мы затем тратим время, а также несём определённые финансовые затраты.
По РБК заявки будут выполнены согласно регламенту. С графиком выходных в банках можно ознакомиться на нашем сайте:
https://panteon-finance.com/news.php?view=193
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Нафига плакаться на форуме, если можно предварительно замучать тех. поддержку и представителя в личке?

На PM вывели меньше чем через сутки - 565.14 баксов.
 

UrbanS

Любитель
Регистрация
12.08.2014
Сообщения
299
Реакции
178
Поинты
0.000
Компания работает отлично, в который раз уже все в рамках регламента. Спасибо Виктору за очень хорошее и частое общение с пользователями. Всех с наступающими новогодними праздниками !!!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Я Вам сразу последовательно и объяснил. Что в данном процессе участвует две стороны банк отправитель и банк получатель.
Извините, но чушь вы отписали. Завтра вбанках РФ выходной день, но я, как и все остальные клиенты этих банков могу в эти 48 выходных часов сформировать платёжку из своего банка и она будет банком принята иисполнена в ближайщий рабочий день.
Ответьте, если сможеет, что мешало вам это делать в ноябре, а нессылаться, что в банках РФ выходные дни?
По РБК заявки будут выполнены согласно регламенту.
Я вас спрашивал дату и имею большие сомнения, что латвийский банк будет отдахать согласно выходным дням РФ.
Так что похоже эта фраза:
Ни у кого не возникают подозрения что ПФ задерживает выплаты ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ к чему это может привести?
вполне справедлива.

Очень жаль.
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
Извините, но чушь вы отписали. Завтра вбанках РФ выходной день, но я, как и все остальные клиенты этих банков могу в эти 48 выходных часов сформировать платёжку из своего банка и она будет банком принята иисполнена в ближайщий рабочий день.
Ответьте, если сможеет, что мешало вам это делать в ноябре, а нессылаться, что в банках РФ выходные дни?
Я вас спрашивал дату и имею большие сомнения, что латвийский банк будет отдахать согласно выходным дням РФ.
Так что похоже эта фраза: вполне справедлива.

Очень жаль.

Ну что вы тут начинаете к словам придираться? Что Вас не устраивает? Я прекрасно понимаю что можно просто орать тут хрен пойми о чём праздники и.т.д, но по факту что это даст? Все с кем общаюсь денежки для НГ в основной массе заказывали ещё в начали месяца, а в течении декабря так-же планово снимали прибыль. Не было никаких косяков, хотя есть задержки в связи с такими скачками курса.
Коль так хорошо разбираетесь в работе банка может Вы знаете почему Сбербанк после получения денег на счёт(в выписке они отображаются) на карту зачисляет спустя 2-3 дня? Такое в декабре стало происходить в последние две недели... Пантеон в этом тоже виноват? Это касается валютных переводов.
 

Vadik88

Специалист
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
232
Реакции
242
Поинты
0.000
Ответьте, если сможеет, что мешало вам это делать в ноябре, а нессылаться, что в банках РФ выходные дни?
Ну незнаю как там в ноябре, а сейчас все сходится, сначала выходные за бугром, потом наши.. подавай не подавай заявки выполнены они будут в понедельник. А вот если бы наоборот было у нас выходные а потом за бугром,то мы бы их не почувствовали, по той схеме как Вы и описали..
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Что Вас не устраивает?
То что в ноябре вместо того, что бы последовательно производить выплаты компания этого не делал, ссылаясь на выходные в нашей стране. Теперь же она ссылается на выходныеу их банка и на январь выкладывает опять левый график выходныхдней не имеющих отношенияк реальному графику прибалтийского банка.
Коль так хорошо разбираетесь в работе банка может Вы знаете почему Сбербанк после получения денег на счёт(в выписке они отображаются) на карту зачисляет спустя 2-3 дня?
нет не знаю, через расширенную выписку вы можеет увидеть средства которыепоступилина ваш счёт текущим днём и после 7 вечера изредка позже они будут у вас уже на балансе карты. Так что про 2-3 дня возможнотолкьо в том случае, если вы поздно в пятницу вечером отправили средства на свой счёт в сбербанке и банк отложил ваш платёж до понедельника.
Вот например банк РС действительно только на следующий день делает поступившие средства доступными.

добавлено через 2 минуты
Ну незнаю как там в ноябре, а сейчас все сходится, сначала выходные за бугром, потом наши.. подавай не подавай заявки выполнены они будут в понедельник. А вот если бы наоборот было у нас выходные а потом за бугром,то мы бы их не почувствовали, по той схеме как Вы и описали..
Почуствовали, в ноябре именно на наши выходные пеняли и не проводили обработку платежей, хотя вполне могли это делать. И будь последовательность. как вы отписаливыше, ПФ так же бы забил на проведение платежей.
Если бы они действительно по мере поступления платежей занималисьихотправкой, то за понедельник-вторник уже бы часть заявок от 20 числа выполнили. так как основные заявки идут именно в выходные после ролловера.
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Извините, но чушь вы отписали. Завтра вбанках РФ выходной день, но я, как и все остальные клиенты этих банков могу в эти 48 выходных часов сформировать платёжку из своего банка и она будет банком принята иисполнена в ближайщий рабочий день.
Ответьте, если сможеет, что мешало вам это делать в ноябре, а нессылаться, что в банках РФ выходные дни?
Я вас спрашивал дату и имею большие сомнения, что латвийский банк будет отдахать согласно выходным дням РФ.
Так что похоже эта фраза: вполне справедлива.

Очень жаль.

Скажите пожалуйста какая разница от того сделает Вы распоряжение, к примеру в субботу, или в понедельник утром? Когда заявка в Вашем банке начнёт обрабатываться?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,087
Реакции
4,246
Поинты
2.940
Скажите пожалуйста какая разница от того сделает Вы распоряжение, к примеру в субботу, или в понедельник утром?
Разница была втом, что за выходные которые были в РФ вы могли сформировать больше заявок на выплаты и они бы ВСЕ в первы рабочий день наших банков были исполнены отправителм и поступили бы насчета ваших клиентов. А так вы пробили баклуши эти выходные и начали формировать платежи только после них, что привело к увеличению сроков выплат.
Поделитесь информацией сколько платежей за рабочий день вы формируете и сколько заявок к вам поступила за прошлые выходные?
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
на январь выкладывает опять левый график выходныхдней не имеющих отношенияк реальному графику прибалтийского банка.

Почему левые? Вы в Прибалтике чтоли живете? Данные для банка - принимателя платежа, а не для отправителя же.

А так вы пробили баклуши эти выходные и начали формировать платежи только после них, что привело к увеличению сроков выплат.

Наезжать - то зачем? Представитель может Вам ответить в духе - а что Вы баклуши били в начале декабря, хотя знали, что Вам деньги понадобятся к концу? Да и решайте эти Ваши проблемы в личке, коли Вам надо так сильно подискутировать, а не разводите срач на форуме ...
 
Последнее редактирование:

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
Какая связь между банком и Эпс ?

Наивно полагать, что у брокера лежит на кошельке миллионы Киви, миллионы вебманей и миллионы перфектманей, поэтому и нужен банк, чтобы с банковского счета купить ту или иную ЭПС. А коли банк не работает, то и купить не получится.
 

DenA

Любитель
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
110
Реакции
330
Поинты
0.000
А если банк и работает, то мы найдём ещё причину какую для задержки.


Вот их один из банков, где у Пантеона есть счет (в онлайн поддержке дали) http://www.expobank.eu/rus/news/get/nid/101

А вот его расписание работы в праздничные дни с его же сайта:

31 декабря - AS Expobank работает в дежурном режиме и принимает платежи, присланные по интернет-банку до 14.00 по местному времени. Управление брокерских операций не работает.

1 января - выходной.

2 января - выходной.

05 - 09 января - не исполняются платежи в RUB.

10 - 11 - это выходные, поэтому понятно почему с 12 - го.

Пантеон и пишет, что до 12 - го платежи не обрабатываются. Что не так?
 
Сверху Снизу