• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 710

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, С ваших же слов в этой теме Регламент по моей заявке истек вчера. (ПС. Запросил повторно у вас сегодня Платежку в ЛС)

№балансового счета M343a914010
Дата письма в финотдел 31.12.2014
№ тикета 1617 от 29.12.2014

Деньги на карту так и не пришли, вчера был 6 рабочий день с учетом ВСЕХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ.
Платежку обещали и Воробьев (29.12), и финотдел (08.01). Обещания так ими и остались.

Прошу не удалять пост. Деньги поступят - сам его процитирую и отпишусь.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, С ваших же слов в этой теме Регламент по моей заявке истек вчера. (ПС. Запросил повторно у вас сегодня Платежку в ЛС)

№балансового счета M343a914010
Дата письма в финотдел 31.12.2014
№ тикета 1617 от 29.12.2014

Деньги на карту так и не пришли, вчера был 6 рабочий день с учетом ВСЕХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ.
Платежку обещали и Воробьев (29.12), и финотдел (08.01). Обещания так ими и остались.

Прошу не удалять пост. Деньги поступят - сам его процитирую и отпишусь.

какой банк?
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000

Athony Stark

Любитель
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
178
Реакции
127
Поинты
0.000
ТКС. ПС. С ним все ок, люди в Новогодние праздники на него Киви выводили и наоборот, проверенно.

Ну вы учтите что иногда есть разница между автоматикой ЭПС при перегоне 200-300 баксов и банковским переводом крупной суммы.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор, будьте добры прокомментируйте с чем связана курсовая разница на ввод -вывод средств?? я понимаю почему ПФ решили устанавливать свой курс на нестабильный период, но почему он стал разным на ввод-вывод?? извините, но это уже какая то отсебятина и неуважение к клиентам компании.

Здравствуйте!
Всеми финансовыми организациями и компаниями зачастую всегда устанавливается разный курс. Думаю абсолютно понятно почему так происходит.
В нашем случае причина немного в другом, и хочу сразу разубедить многих, компания никоим образом не зарабатывает на разнице курсов.
Поскольку банк нам выставляет разные курсы на покупку и продажу, а ввиду таких колебаний курса, мы также вынуждены выставлять разные курсы на покупку и продажу.
 

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Всеми финансовыми организациями и компаниями зачастую всегда устанавливается разный курс. Думаю абсолютно понятно почему так происходит.
В нашем случае причина немного в другом, и хочу сразу разубедить многих, компания никоим образом не зарабатывает на разнице курсов.
Поскольку банк нам выставляет разные курсы на покупку и продажу, а ввиду таких колебаний курса, мы также вынуждены выставлять разные курсы на покупку и продажу.
Надеюсь к этому в целом не придётся прибегать, а если и придётся, то ОЧЕНЬ хотелось бы чтобы это были временные меры на период нестабильного курса рубля. Ввод\вывод средств по курсу ЦБ РФ был и остаётся неоспоримым плюсом Пантеон Финанс.
 

iProfiTT

Профессионал
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
1,182
Реакции
1,596
Поинты
0.000
тоже висят выводы на пэй онлайн и рбк, в статусе выполнено были еще 30.12, пока ничего.
пантеон платит. всё в рамках регламента.:money:
 

Katya88

Интересующийся
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
8
Реакции
50
Поинты
0.000
Вот не могу я понять, почему такие проблемы с выводами. Понятно Вебмани, но с другими платежками вроде проблем у Пантеона не было. Я понимаю, праздники и все такое, но ведь по этому случаю был увеличен регламент на вывод средств, и все равно они не укладываются в срок. У меня заявки на Киви висят с 22 декабря в стадии "Ожидания", уже начинает напрягать.
К Виктору обращалась трижды, но кроме "ожидайте" ничего конкретного не услышала:_34:
 

rgizmo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
Теперь по конкретной ситуации на сегодняшний день - технологически получилось так, что при выставлении заявок в рублях у клиентов отобразился курс сильно отличавшийся от реального рынка. Получается, компания должна завтра для исполнения этих заявок покупать рубли (продавая доллары) по одной цене, а выводить клиентам по более высокому курсу. Как считаете это логично и правильно?

Виктор, если я правильно понял ваши слова, то когда курс доллара начнет падать, должна произойти такая ситуация, когда курс на ввод будет ниже курса на вывод? Если компания не обменник и не зарабатывает на обменных операциях.

И также при падении доллара курс на вывод может оказаться выше реального, т.к. компании его закупала по более высокой цене?
 

rgizmo

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
14
Реакции
5
Поинты
0.000
по единому курсу это что значит? курс вроде и сейчас единый.Просто заморозить скажем курс на ввод и вывод на отметке например 60 рублей,но это также рискованно

думаю единый курс все же будет значительно ниже 60 рублей именно по описанной вами причине, иначе его постоянно придется опускать, и его "единость" будет фикцией. Либо установят курс на 30 рублях, правда тогда те, кто хочет работать в рублях, не захотят работать с компанией.
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Viktor Gorashko, С ваших же слов в этой теме Регламент по моей заявке истек вчера. (ПС. Запросил повторно у вас сегодня Платежку в ЛС)

№балансового счета M343a914010
Дата письма в финотдел 31.12.2014
№ тикета 1617 от 29.12.2014

Деньги на карту так и не пришли, вчера был 6 рабочий день с учетом ВСЕХ ПРАЗДНИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ.
Платежку обещали и Воробьев (29.12), и финотдел (08.01). Обещания так ими и остались.

Прошу не удалять пост. Деньги поступят - сам его процитирую и отпишусь.

Деньги пришли. Но осадок в размере отрицательной 10% курсовой разницы остался.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Виктор, если я правильно понял ваши слова, то когда курс доллара начнет падать, должна произойти такая ситуация, когда курс на ввод будет ниже курса на вывод? Если компания не обменник и не зарабатывает на обменных операциях.

И также при падении доллара курс на вывод может оказаться выше реального, т.к. компании его закупала по более высокой цене?

Добрый день!
Конечно если идеализировать ситуацию, то описанный Вами вариант, возможен только если доллар к рублю будет соотноситься, к примеру, начиная с 1$=1 руб., а далее 1$=0,9 руб. и т.д.
Но на данный момент, о таком курсе можно говорить только фразой из анекдота "... Фантастика на втором этаже.":)
В любом банке РФ курс покупки доллара, всегда ниже курса продажи. Здесь собственно говоря заложена прибыль банка на обменных операциях.
Теперь касательно ввода/вывода средств в нашей компании.
Естественно если Вы вводите средства в рублях, значит нам необходимо за эти рубли купить доллары. В банке курс продажи доллара нам всегда выше курса покупки.
Когда происходит вывод средств, нам необходимо продать доллары за рубли. Курс покупки банком долларов за рубли, всегда ниже курса продажи.
Вот и получается что курс ввода средств выше, курса вывода. Поскольку в первом случае банк нам продаёт доллары за рубли (курс продажи банком долларов, который выше), а во втором случае мы покупаем за доллары рубли у банка (курс покупки банком, который ниже).
 

Redalert83

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
0
Реакции
25
Поинты
0.000
Виктор, да возьмите вы тупо пример с Fx-trend. Почему там нет таких геморроев с курсами? Они просто запартнерились с EcommPay и просто принимают и выводят деньги в долларах. Не проще ли было на момент таких неопределенностей с курсом рубля просто отключить пополнение и вывод в рублях, а именно систему РБК мани. Payonline у вас есть в принципе, система, которая также в долларах заводит и выводит средства, как я понимаю. В банках да всегда курсы покупки ниже, но у вас то еще есть 1,95% комиссия, а в банке ее нет.
Сейчас вы приравняли доллар к 60,5 рублям, спрашивается с чего вдруг? А почему бы вам не повторить этот анекдот и не сделать 1 рубль = 1 доллару. Мигом все проблемы исчезнут.
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
я пользуюсь исключительно картой через РБК в рублях и этот вариант не устраивает.за всех решать не стоит ,что отключать,что подключать.выбор должен быть у людей работать с рублями или долларами. по той причине что в той компании так сделали закончил с ними работу.
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
Блин, теперь курс повально всем не нравится... Посмотрите как у других брокеров, далеко за примером ходить не нужно. Когда не было таких колебаний никто не жаловался на курс т.к. + - рубль были колебания.
Есть варианты вывода в валюте. Скоро прикрутят к QIWI так-же валютный вывод.
По картам уже сто раз сказали что на этой неделе должны все висяки предновогодние ЗАКРЫТЬ. Что тут непонятного?!??!?!
 

BersX

Любитель
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
230
Реакции
442
Поинты
0.000
да нормальный курс.если на ввод например ставят курс ЦБ а на вывод на рубля 2-3 меньше то это нормально.

Курс вообще нормалёк, больше возмущений пошло от новичков которые "ввёл-вывел" очень хорошо юзали, особенно через QIWI для различных "проверок".
 

DanilIrk

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
1,618
Реакции
1,384
Поинты
0.000
таких деятелей сразу в черный список компании и всё.так все вполне адекватно на данный момент с дневными курсами ввода-вывода,зачем что-то еще придумывать
 
Сверху Снизу