• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пантеон Финанс - panteon-finance.com - Страница 844

Redfox42

Любитель
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
29
Реакции
523
Поинты
0.000
Опубликуйте рекомендации по оповещению о неправильных суммах. У меня давно все выведено в ФТ, просто сделил за темой, сейчас на счету образовалось 93 доллара. Кому писать?
Хочется, чтобы побыстрее решилась эта ситуация.
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
Мне как IT-шнику тяжело представить как можно вообще было допустить то, что описано в последней новости... Т.е. такое возможно, когда у компании 1 программист, который обиделся и все сломал :) Там где финансы — такой бардак допускать? Это, конечно, круто!
Вот это в точку.
 

Kostoss

Интересующийся
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
8
Реакции
43
Поинты
0.000
Кстати в сообщениях в личном кабинете (это конвертик такой сверху) все распоряжения и суммы правильные.

Эх.. зачем сказал? Ща все потрут и скажут, что и это потерялось :d-thumbup:
 

victorfk

Любитель
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
315
Реакции
184
Поинты
0.000
кнопка Загрузить данную таблицу в формате Excel
скачивайте, там все верно по суммам
Это где? А насчет писем подтверждаю - там указаны корректные суммы на вывод. Еще один прокол со стороны компании.
 

Redalert83

Интересующийся
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
0
Реакции
25
Поинты
0.000
А чему так все обрадовались то? Я лично в своем кабинете, что до сбоя, что после сбоя не нашел ни одного отличия кроме фразы про аудит. Чего они восстанавливали то? Теперь этот аудит будет длиться столько сколько компании будет нужно. Все вранье и затягивание времени. Не будет никаких выплат, ибо выплачивать уже неоткуда.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Это где? А насчет писем подтверждаю - там указаны корректные суммы на вывод. Еще один прокол со стороны компании.
Это в разделе "Мои ПАММ-счета". Действительно там правильные цифры относительно инвестиционных распоряжений.
 

Агдам

Специалист
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
418
Реакции
926
Поинты
0.000
Народ, заметили, что никто уже про транши и не спрашивает, дошли они, не дошли, всех интересуют личные кабинеты и сроки выполнения аудита...
Очень вовремя повредил базу сотрудник...
 

Plok

Профессионал
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
867
Реакции
187
Поинты
0.000
Доступ в ЛК дали, ничего не изменилось абсолютно кроме вот этого:
По Вашему счету проводится аудит финансовых транзакций, операции, любые балансовые операции временно заблокированы. Приносим свои извинения за временные неудобства.
 

INVEST-SYSTEM

Специалист
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
73
Реакции
632
Поинты
0.000
Мне кажется проще просто из наших сообщений в личных кабинетах восстановить "журнал операций" причем полностью, а что касается самого ЕБС то это простая арифметика причем по последним операциям. Итак у компании свыше 20 тыс. клиентов. Могу сказать одно кто проводит этот аудит я им не завидую...ребят крепитесь там.

А вообще меня вы тут все удивляете, нет доступа в ЛК = скам есть доступ тоже плохо, есть выплаты почему не выплачивают деньги через секунду мне кажется чтобы компания не делала всегда найдутся те кто захотят насрать под дверью. Другая бы контора по типу ммсис взяла бы эту ситуацию для своего скама и хрен бы чего восстанавливала бы, по-моему очевидно что компания реально планирует работать и дальше и что ей это выгодно и что скамятся они явно не хотят не то что не планируют.

Если честно то после восстановления ЛК и после всего того что было за день хочется просто покурить и успокоится.))
 
Последнее редактирование:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Уважаемые представители Пантеон Финанс, в связи с рядом претензий от пользователей нашего форума по отношению к вашей компании, просим вас в срок до 11 часов 29.01.2015 г. (киевское время) в данной теме дать ответ по существу о сложившейся ситуации и по срокам возобновления нормальной работы. Если до этого времени ответ не будет опубликован тема будет перенесена в проблемные...

Так же просьба к пользователям успокоится и больше не засорять тему, все из вас, я более чем уверен, желают наконец то и для себя прояснить ситуация а не читать десятки страниц флуда и оффтопа. Нарушители правил форума будут наказаны без предупреждения.
 
Последнее редактирование:

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Кстати в сообщениях в личном кабинете (это конвертик такой сверху) все распоряжения и суммы правильные.

Здравствуйте!
Это и есть один из дополнительных параметров по которым будут восстанавливаться данные. Но в сообщениях эти суммы и номера счетов в текстовом виде, поэтому автоматический разбор несколько затруднителен. Так как их формат несколько раз менялся, тем более, что эти сообщения включены на сайте не с первой минуты его работы.
Для инвесторов, действительно, визуально ничего не изменилось, хотя техники за это время пересмотрели все бэкапы, перепробовали все возможности автоматического восстановления данных, но ничего так и не получилось. Поэтому было принято решение отключить действия в ЛК, которые могут привести к любому искажению данных. А все это делается к сожалению не быстро...
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Уважаемые представители Пантеон Финанс, в связи с рядом претензий от пользователей нашего форума по отношению к вашей компании, просим вас в срок до 11 часов 29.01.2015 г. (киевское время) в данной теме дать ответ по существу о сложившейся ситуации и по срокам возобновления нормальной работы. Если до этого времени ответ не будет опубликован тема будет перенесена в проблемные...

Так же просьба к пользователям успокоится и больше не засорять тему, все из вас, я более чем уверен, желают наконец то и для себя прояснить ситуация а не читать десятки страниц флуда и оффтопа. Нарушители правил форума будут наказаны без предупреждения.

Здравствуйте!
Ответ будет обязательно предоставлен в указанные Вами сроки.
Спасибо.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Ответ будет обязательно предоставлен в указанные Вами сроки.
Спасибо.
Спасибо.

Обращаюсь ко всем пользователям с просьбой в теме не писать ничего до 11:00 по киевскому времени (по московскому времени - 12:00) 29.01.15 г.


Поскольку я более чем уверен что ответ будет содержать (по крайней мере должен) ответы на большинство вопросов которые вы бы задали за это время, тем более учитывая что за последние несколько десятков страниц количество критических и важных не такое большое но просто каждый из них был задан раз по 50. Соблюдая тишину вы не только дадите возможность другим пользователям увидеть данное заявление но а так же этим будет минимизирована вероятность того что важная информация от представителя будет утеряна на десятках страницах флуда.
 
Последнее редактирование:

Тесак

Новичок
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
703
Реакции
103
Поинты
0.000
onuschenko_kol9, не удаляйте мой пост! Это важно! У меня в оповещениях неправильная информация! Там написан вывод лишних 1223 доллара! Я их не выводил!
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Уважаемые представители Пантеон Финанс, в связи с рядом претензий от пользователей нашего форума по отношению к вашей компании, просим вас в срок до 11 часов 29.01.2015 г. (киевское время) в данной теме дать ответ по существу о сложившейся ситуации и по срокам возобновления нормальной работы. Если до этого времени ответ не будет опубликован тема будет перенесена в проблемные...

Так же просьба к пользователям успокоится и больше не засорять тему, все из вас, я более чем уверен, желают наконец то и для себя прояснить ситуация а не читать десятки страниц флуда и оффтопа. Нарушители правил форума будут наказаны без предупреждения.

Здравствуйте!
Уважаемые клиенты, как мы уже сообщали ранее, возникла серьезная проблема в результате выявленной противоправной деятельности одного из сотрудников компании, а также осуществленного им вмешательства в работу программного обеспечения с целью его вывода из строя. Сотрудник, имевший доступ к серверной части ресурса, чтобы замести следы своих действий, на всех базах данных (на основной и на резервной, что сразу отразилось и на репликациях) выполнил серию запросов, изменяющих данные (балансы пользователей, суммы в заявках на ввод/вывод, а также в заявках по ПАММ-счетам и агентских начислениях) на случайные величины. Запросы, которые выполнял злоумышленник были найдены в логах одного из серверов (на остальных логи были вычищены). К сожалению, запросы такого характера крайне деструктивны и не позволяют восстановить данные какими-либо простыми операциями. Также были удалены все бэкапы баз данных и изменены рутовые пароли к серверам, что и вызвало задержку с закрытием кабинетов пользователей для устранения проблемы с данными. Сейчас доступы к серверам восстановлены полностью, сервера МТ не пострадали, проблема коснулась только базы данных сайта. Сейчас технические специалисты разрабатывают алгоритм дальнейших действий по восстановлению данных по дополнительным параметрам (логи, избыточные данные в других таблицах, операции на МТ счетах, ПАММ-операции у брокеров-партнеров и т.д.)
Доступ к личным кабинетам открыт, но, к сожалению, как мы уже говорили выше, данные о транзакциях пока восстановить не удалось. В кабинетах, которые были повреждены отключены любые балансовые операции, которые могут еще более запутать восстановление данных. Все заявки на вывод, которые были поданы после сбоя и появления на балансах клиентов необоснованных сумм будут отменены. Те заявки на вывод, которые еще не были обработаны финансовым отделом (т.е. выплачены) и существовали на момент сбоя будут переведены в статус "аудит" и будут заморожены до уточнения суммы, на которую реально подавалась заявка (т.к. история в кабинетах была искажена, а с платежной системы/банка сумма еще не была списана, эти операции восстановить будет достаточно сложно, но это будет сделано по избыточным данным в логах). Технический отдел в беспрерывном режиме занимается восстановлением транзакций на счетах клиентов и постепенно все транзакции будут восстановлены, как и реальный баланс средств в кабинетах. По мере восстановления, кабинеты будут выходить из состояния "аудит" и будут становиться полнофункциональными.
Еще раз хотим напомнить, что компания продолжает свою деятельность, последствия технического сбоя устраняются, и после их устранения компания войдет в штатный режим работы.
Что касается выплат, могу написать одно – выплаты будут, компания не прекращает свое существование и продолжает работать. Сейчас решается очень много связанных с этим вопросов, детали на данный момент мы не можем обнародовать, но в ближайшие несколько дней вся информация будет обнародована, а так же указаны конкретные шаги по возобновлению штатного режима работы компании.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
1. Тема переносится в черный список (как только проблемы начнут решаться с выплатами, тема будет возвращена), но остается закрытой для предотвращения флуда.

2. Все претензии со скринами одобряются, это должно помочь компании с восстановлением логов выплат.

При этом просьба не флудить в темах претензий, это лишь может больше запутать представителей компании в восстановлении логов.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Поскольку некоторые пользователи спрашивают о причинах закрытия темы, ответ прост - в запрашиваемые сроки от представителей Пантеон Финанс не был получен ответ о конкретных сроках нормализации ситуации.

И для того чтобы форум и дальше выполнял одну из основных функций а именно являлся источником своевременной и полезной информации, тема была закрыта во избигание сотен страниц флуда.

Как только вопрос будет прояснен - вернем в общий раздел.
 
Последнее редактирование модератором:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ввиду того, что ажиотаж немного утих, тему снова открываем.
Надеемся, что флуда не будет.

В разделе "Претензии к компаниям" также темы проходят модерацию и одобряются.
Главное не забывайте про "Правила раздела".
 
Сверху Снизу