• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Параметры оценки заемщика перед выдачей кредита? - Страница 9

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
ничего так и не понятно.) как оформляется гарантия возвратности кредита? что и как может быть залоговым обеспечением для получения кредита? меня очень заинтересовало интернет-кредитование, и если бы было понимание защищенности при выдачи кредитов, с удовольствием бы кредитовала

Я как то в Вебмани интересовался как проходит весь процент. то что должен получить определенный аттестат, это понятно. В какой то мере звучит обещающе, но гарантий сама система вообще не дает. то есть, если заемщик не возвращает долг, вебмани просто блокирует кошелек заемщика и передает кредитору координаты - разбирайся с ним сам..
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
как раз об этом я и писала, что кредитор ничем не защищен. даже, если подать в суд, заплатив гос.пошлину и так далее, и даже если выиграть суд, то не факт, что заемщик будет положительно реагировать на решение суда: заемщик может быть прописан не в своей квартире и ввобще, находиться в другом городе.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
как раз об этом я и писала, что кредитор ничем не защищен. даже, если подать в суд, заплатив гос.пошлину и так далее, и даже если выиграть суд, то не факт, что заемщик будет положительно реагировать на решение суда: заемщик может быть прописан не в своей квартире и ввобще, находиться в другом городе.

Вот это и является основной проблемой, чтоб поймать заемщика и доказать, что это именно он брал у вас кредит. Ведь по факту, вы не видите кому одалживаете свои средства, поэтому могут просто сказать, то паспорт был утерян, либо украли.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
интересно тогда, как интернет-кредитование работает? Это что, бесконечный поток лохов? Я, просто, окончательно убедилась в том, что возвращаются кредиты только гипотетически или находятся кристально-честные, психически больные люди... Тогда фишка получается в скрытой пирамиде, в которую находятся вкладчики.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
интересно тогда, как интернет-кредитование работает? Это что, бесконечный поток лохов? Я, просто, окончательно убедилась в том, что возвращаются кредиты только гипотетически или находятся кристально-честные, психически больные люди... Тогда фишка получается в скрытой пирамиде, в которую находятся вкладчики.

Большинство сервисов онлайн кредитования имеют доступ к общей базе кредитных историй каждого заемщика. Если человек брал кредит где то в другом месте, и не вернул его - то это будет указанно. Если брал и возвращал - это тоже будет указано. В случае если заемщик возьмет кредит онлайн и не вернет его - это тоже отразится в его истории, и больше ни один банк ему тоже не даст кредит.
Можно сказать что кредитная история - это и есть основная гарантия для частного кредитора. Но в действительности это конечно не гарантия а просто надежда на гарантию.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Спасибо, достаточно толково. Теперь становится несколько понятней. Но есть вопросы:
- Каким образом списки должников и вообще кредиторов попадают к официально некредитным организациям? Ведь, даже МФО, должны регистрироваться в ЦБ?
- На сколько можно доверять нелегально добытой информации?
- Как отличить ворованные паспортные данные от настоящих?
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Спасибо, достаточно толково. Теперь становится несколько понятней. Но есть вопросы:
- Каким образом списки должников и вообще кредиторов попадают к официально некредитным организациям? Ведь, даже МФО, должны регистрироваться в ЦБ?
- На сколько можно доверять нелегально добытой информации?
- Как отличить ворованные паспортные данные от настоящих?

Эта информация добывается легально из бюро кредитных историй, доверять ей можно. Проверка паспортов и прочих данных заемщика - это тоже забота сервиса онлайн кредитов.
Я говорю именно о толковых сервисах п2п кредитования, если они дорожат своей репутацией то сделают все чтобы максимально обезопасить своих клиентов.
Если что, всякие там биржи перфект мани, вебмани и им подобные не относятся к толковым сервисам.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
раньше информация о клиентах предоставлялась только кредитным организациям и прокуратуре или милиции с санкции прокуратуры. А теперь, когда она в общем доступе, почему бы хакерам и прочим другим умельцам, за плату тоже через интернет, не корректировать истории по пожеланиям трудящихся?
 

thiphereth

Любитель
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
105
Реакции
17
Поинты
0.000
Если что, всякие там биржи перфект мани, вебмани и им подобные не относятся к толковым сервисам.
А какие Интернет-биржи относятся к толковым сервисам на ваш взгляд?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Довольно интересная информация поступила от одного из моих кредиторов. Сканы документов теперь продаются на форумах!
Скажу больше инфа и документы и из Банков,МФО, и из некоторых организаций, в которых вы когда то работали утекают....
Слишком много не честных на руку работников, желающих "подзаработать"!



Я когда даю кредит ( лимит доверия ), если недостаточно уверен в том, что человек вернет эти деньги, прошу выйти в скайп с включенной камерой) и открыть паспорт, дабы сравнить то лицо которое в паспорте и которое в окошке камеры))) Если всё в порядке, то сканы прошу и в отдельную папочку всё это складываю:) Самое лучшее ещё всё это дело записать в виде файла видеозаписи.

Кстати вот таким способом, некоторые личности, не воспринимайте на свой счёт, сначала собирают данные а потом продают сканы доков+видеофайлы для регистрации В основном, они используются для получения левых кредитов (при условии, что замешан сотрудник банка), открытии подставных фирм, для обмана игровых сайтов, букмекерских контор, вертификации счетов для работы на биржах или отмыва денег!

добавлено через 3 минуты
Так что лучше давать проверенным личностям!;) У меня вот один, зараза висит в должниках, хоть и BL и TL у него солидный был....Сейчас вот это тело пытается взять кредиты типа "на возврат задолженности" и разблокировки WIMD!:)
как думаете много желающих будет ему дать???
Я как чувствовал, открыл ему всего 3$ а просил он до 150$ :cool:
 
Последнее редактирование:

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Блокирует ВМИДы
Если по бирже просрочить то разблокируют моментально после возврата. А если по ЛД просрочить, там 2 недели (насколько я помню) дают на возврат иначе пожизенный блок кошелька.
 

Alexandr22015

Новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тут вас почитал,поискал по интернету.Сейчас есть фирмы которые помогают с кредитом.Как бы поручаются за тебя перед банкои. Антириск посмотрите,удобная вещь если большие планы
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Alexandr22015, Прежде чем рекламу раскидывать, хоть бы сообщений 100 для разнообразия написали!:d-thumbup:
Крауд-маркетинг рулез!:rolleyes:
 

Shch

Интересующийся
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Микрозаймы основа другого более выгодного дела- перекупка долгов. До 1200 процентов годовых. Перекупают те же самые люди, только с другими реквизитами
 

Затаевич

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
оценка заемщика - это дело такое, почти 50 на 50! хотя нет 40 на 40 в любом случае в проигрыше
 

ukrainec12

Интересующийся
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему мне отказуют в кредите?
 
Сверху Снизу