• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионер "конфисковал" у дамы ₽600 000 под предлогом аренды квартиры

1.png


65-летний пенсионер из Пензы видимо устал "считать копейки" со своей небольшой пенсии и решил "сыграть по-крупному". Для этого он придумал свою уникальную (в кавычках) схему отъёма чужих средств.

Он порылся в Интернете и нашёл там объявление о сдаче жилья в найм в Калуге. Пожилой человек набрал номер телефона указанный в этом объявлении и наплёл хозяйке квартиры, что готов арендовать её жильё, мол давайте скорее реквизиты вашей карты - прямо сейчас переведу вам деньги за аренду и скоро буду сам.

Дама сообщите ему свои реквизиты карты и через какое-то время пенсионер ответил, что всё отправил на её карточку. Но глянув баланс, калужанка не увидела денег, о чём сообщила по телефону мужчине. А тот пошёл сразу ва-банк и стал убеждать её, что её карта якобы неисправна, заодно спросив, а сколько на ней лежит денег. Дама потеряла осторожность и сказала, что более 600 000 рублей. Услышав про крупную сумму денег, пенсионер тут же предложил проверить работоспособность её карты, направив все деньги уже на его карту. Мол если всё пройдёт, то тогда я вам сначала оплачу аренду, а потом верну эти 600 000 обратно.

Ну и видимо в этом момент мозг дамы переместился из головы в одно известное всем место ниже спины и она действительно "бухнула" все деньги на его карту. А пенсионер на радостях быстро сбегал в банкомату, снял весь полученный им налик и "в торжественной обстановке" хорошо отметил эту яркую победу над недалёкой женщиной.

Но "недолго музыка играла" и скоро по заявлению дамы его нашли и привлекли по статье "Мошенничество" и видимо уже скоро он засядет писать мемуары в местах не столь отдаленных о своих похождениях на старости лет. СМИ пишут, что теперь ему "светит" до 6 лет отсидки на нарах. То есть времени хватит точно не на одну книжку...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу