• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перенос стопа - это зло или нет? - Страница 5

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Так стоп можно отодвигать как в сторону уменьшения, так и увеличения. На счет передвигания стопа в сторону увеличения, то тут мое мнение однозначное, нельзя ни в коем случае.

Спорный момент и в сторону уменьшения. Сколько раз у меня было что ждал ждал и в итоге подвигал стоп а цена потом вытреливала сбивала и шла опять по направлению
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Спорный момент и в сторону уменьшения. Сколько раз у меня было что ждал ждал и в итоге подвигал стоп а цена потом вытреливала сбивала и шла опять по направлению
Ну ситуации то разные бывают, например, цена пошла в вашу сторону, стоп передвигается в сторону безубытка и потом вообще в плюсовую, разве это не в сторону уменьшения?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Ну ситуации то разные бывают, например, цена пошла в вашу сторону, стоп передвигается в сторону безубытка и потом вообще в плюсовую, разве это не в сторону уменьшения?

Главное не увеличивать стопы. В сторону уменьшения это еще нормально- меньше стоп- меньше убыток. А вот в увеличение - это наоборот убыток вырастает.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главное не увеличивать стопы. В сторону уменьшения это еще нормально- меньше стоп- меньше убыток. А вот в увеличение - это наоборот убыток вырастает.
Ну да, тут я с вами согласен, о чем и писал, увеличивать стоп нельзя. Уменьшать это уже от ситуации зависит и от правил торговой системы, если просто так, потому что страшно и хочется поменьше убытка, то тоже нельзя.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Передвижение стопа в сторону увеличения - страшное зло.
Передвижение стопа в сторону уменьшения - как показывает практика тоже очень часто зло, но я этим злом пользуюсь.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
Передвижение стопа в сторону уменьшения - как показывает практика тоже очень часто зло,

Кстати да. Даже выкатывание стопа в БУ (особенно короткого) очень часто ведет к уменьшению прибыль. Стоп задевается, цена разворачивается, а входить уже не так выгодно.
 

Babaha

Любитель
Регистрация
24.04.2018
Сообщения
280
Реакции
88
Поинты
0.000
Перенос стопа это зло, если такой перенос не предвиден заранее. Например использование тралла не считаю злом!
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В принципе любое изменение позиции, в том числе и перенос стопа это зло, когда это не согласуется с вашей ТС. Нельзя менять ТС на лету :)
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Спорный момент и в сторону уменьшения. Сколько раз у меня было что ждал ждал и в итоге подвигал стоп а цена потом вытреливала сбивала и шла опять по направлению
Эт этого ни куда не деться и так всегда будет, так что просто нужно определить для себя тот стоп, который вас будет устраивать.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Лично я выставляю стоп-лосс когда вхожу в сделку и переношу его только в безубыточную зону.Не увеличиваю стоп-лосс если цена идет против меня.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Я считаю, если уж постоянно стоп переносится, то лучше его вообще не ставить, а входить тем лотом, что выдержит вашу просадку на выбранную величину.
Да ну бросьте, Вы! Что значит просадка на выбранную величину?! Я же не сижу 24 часа возле терминала. Мало ли какой движ начнётся. Торговля без стопов - это зло наистрашнейшее.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Лично я выставляю стоп-лосс когда вхожу в сделку и переношу его только в безубыточную зону.Не увеличиваю стоп-лосс если цена идет против меня.
У вас я вижу все как полагается и если не секрет, то какой максимальный лот вы себе можете позволить?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Торговля без стопов - это зло наистрашнейшее.
Специально для Вас можно входить тем лотом, при котором движение актива к нулю съест всего лишь ваш лот, а не все депо. Думаю понятно объяснил.
 

Beckes

Любитель
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
565
Реакции
16
Поинты
0.000
Если переносить стоп в безубыточную зону,то зла никакого нет.В обратном же случае,само собой,ничего хорошего.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если переносить стоп в безубыточную зону,то зла никакого нет.В обратном же случае,само собой,ничего хорошего.

Согласен. Правда многие считают что это может помочь рынку выбить сделку. Но как по мне так лучше пусть плюс будет по сделке чем минус. А вот увеличивать стоп я бы не советовал
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
если накинуть длинный трейлингстоп , то тейкпрофит смело можно поднимать повыше, тем самым увеличив потенциальную прибыль
честно сказать, с длинным тралом, можно тейкпрофит вообще удалить и отпустить цену в открытое плаванье

ЗЫ если цена в «безубытке» то можно начхать на все правила риск-менеджмента
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати да. Даже выкатывание стопа в БУ (особенно короткого) очень часто ведет к уменьшению прибыль. Стоп задевается, цена разворачивается, а входить уже не так выгодно.
В общем то да, часто перенос стопа в безубыток выбивает трейдера из вполне прибыльной сделки. Так что таки да, часто безубыток оказывается злом.
 

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000
Лучший стоп - это стопаут, его вы перенести не сможете. Вот и рекомендация тем, у кого проблемы с переносом, вкиньте столько на депозит, чтоб ваш стоп был равным стопауту и будет вам счастье.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лучший стоп - это стопаут, его вы перенести не сможете. Вот и рекомендация тем, у кого проблемы с переносом, вкиньте столько на депозит, чтоб ваш стоп был равным стопауту и будет вам счастье.

Ну это как вариант, не держим деньги у брокера, получен сигнал на сделку. закинули немножко, достаточно для стопа чтобы было и открыли сделку.
 
Сверху Снизу