Perfectinvest - perfectinvest.co.uk - Страница 74

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марья Виртанен

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Я отправила претензии еще в августе. Все, как положено, заказным письмом с описью вложения в два адреса, юридический и фактический. Мне послания назад не вернулись, но и реакции со стороны адресата не последовало.Уголовного дела, опять как мне кажется, сразу не откроют. Сначала надо подавать иски на неисполнение договоров. Ну, я могу и ошибаться.
 

mr.kenner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы где-нибудь видели чтобы пристава за зарплату напрягаться стали? Коллекторы-то возьмутся за минимум за 30% суммы и работать будут на результат. Ждать, вам пристава вернут вы будете ОЧЕНЬ долго. Я думаю, что ВЕЧНО, и получать стандартные ответы, что взыскивать нечего. Это и будет результат их проверки.ИМХО
Эти 30% платить надо тому, у кого есть возможность, а не даме с прокуренным голосом, которая будет звонить с надеждой "авось испугаются". Реально что могут сделать коллекторы?
 

Wl75

Новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Мне 75 - пенсионер и чёрт дёрнул связаться с Рерфектинвестом. 03.09.13 подал заявку на вывод более 100 тыс. руб. На мои письма ответа нет, на звонки также. 13.09.13 подал заявление и зарегистрировал в УВД МВД по г. Москва с просьбой привлечь к ответственности руководство фирмы и вернуть мои деньги, о чем написал в фирму. Ответа от неё нет, от УВД жду письмо о принятии решения по заявлению.
 

kurbobik

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Эти 30% платить надо тому, у кого есть возможность, а не даме с прокуренным голосом, которая будет звонить с надеждой "авось испугаются". Реально что могут сделать коллекторы?
В моём случае ничего! Живу на другом конце цивилизации, в теме просто пыталась растормошить москвичей к действию:dirol: Сама в принципе уже забила на эту потерю и свои 50т отбила благополучно в другом проекте
 

Agm

Интересующийся
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Тем, кто намерен подавать иски в суд или поддержать обращение в суд, персонально участникам обсуждения ТемныйЯ, Марья Виртанен, kurbobik, mr.kenner, leksina и другим интересантам (москвич или иногородний - не имеет принципиального значения) предлагаю объединить свои действия. Во-первых, значительное уменьшение расходов на юристов (а без квалифицированной юрпомощи организовать правильную схему действий в суде, считаю, делом рискованным, что хотя бы показывает разброс мнений потенциальных интересантов по поводу выбора судебной тактики). Во-вторых, важно увеличение суммы исковых требований (как на стадии суда, так и на стадии общения с коллекторами (приставами) – поддерживаю kurbobik, кто проходил суды, должен знать об этом). Кто намерен поддержать мое предложение, в том числе о встрече для координации действий, прошу откликнуться, пишите здесь или мне на почту (адрес приводил выше).
 

TatyanaS

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
Я в форумах человек новый. Когда пишут: пишите ВК или на почту, для меня это ни о чем не говорит. Ни что такое ВК, ни где взять почту, как постом выше.
Давайте быстрее родим коллективное обращение, пока железо совсем не остыло. Неизвестно, будут ли завтра перфекты в Москве и живые.
Если "на почту" вам не знакомо, то поясните как вы регистрировались ТУТ?))))))))))))))
 

mr.kenner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Осталось тока гос.пошлину оплатить. Разброса мнений по поводу судебной тактики нет, есть желающие посадить/наказать Николаева, но это другая история. А по поводу невыполнений условий договора - только исковое заявление (далее возможно с той самой другой историей). Объясните, чем важно увеличение суммы исковых требований? Расходы на юристов - если уверены что вернете деньги, требуйте компенсировать расходы. Конкретно какие вопросы по координации действий требуют встречи/личного общения?
 

kurbobik

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Agm, Я уже не первую неделю об этом и говорю, надо объединить усилия! С удовольствием поучаствую. Крупномасштабный судебный иск и в суде будет выглядеть по другому и расходы меньше. Толи одно заявление подавать и одну госпошлину заплатить, то ли это будет делать каждый. Да и в коллективный иск желающих будет вступить больше, разрозненно и половина вкладчиков не пойдут, пожалеют времени и денег.
 

mr.kenner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Как подругому? Тот же х. только сбоку, коллективный иск не имеет никаких преимуществ. Расходы (адв. гос.пош.) компенсируются. Тем более гос пошлина зависит от суммы иска. Те кто непойдет значит не особо в этом нуждаются. А "за компанию" какой смысл?

добавлено через 45 минут
без квалифицированной юрпомощи организовать правильную схему действий в суде, считаю, делом рискованным, что хотя бы показывает разброс мнений потенциальных интересантов по поводу выбора судебной тактики
Как может разброс мнений показать "рискованность дела"?
 
Последнее редактирование:

kurbobik

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000

mr.kenner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ни чо се! Нервы в коробочку. Что я хочу - я сделаю. Просто ответьте на вопросы: почему лучше подавать коллективный иск? услуги юриста стоят примерно 30к, вы действительно считаете, что если обратитесь группой, он с вас возьмет только 30 (ну или больше, но не намного)? какие вопросы нельзя согласовать удаленно? (была как то одна встреча, результат - организатор не пришел, знакомство, и какой Николаев п.., я бы ему то, я бы ему се, и ВЕСЬ результат встречи, зато сколько собирались!). Почему вы считаете что при коллективном иске гос. пошлина меньше? Ведь она исходит из СУММЫ иска. Я как и любой человек могу быть не прав. Объясните что правы вы и я буду проситься: ребята возьмите и меня с собой. Здесь я пытался получить ответы на вопросы, потому что не исключаю, что владею всего лишь малой долей информации и пытался узнать КАК правильно сделать и ПОЧЕМУ. Кажися никто не знает, только умные слова печатать могут. Вывод (я его никому не навязываю): Хочешь делать быстро - делай сейчас. На форуме хотел узнать кто какие действия предпринял. В общих чертах рассказал свои действия, если кому то интересно могу подробнее, т.е. готов делиться информацией, помогать другим и принимать помощь от других - куда надо нести заявы и какие, куда не надо. А такими темпами тут скоро секта каких нибудь баптистов появится. Просто делайте и помогайте другим делать (информацией).
 

Toni1

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
mr.kenner, Берите и подавайте отдельно, кто вам мешает? Вас никто никуда не тянет. А остальные, наверно, и сами могут принять решение. Что-то мне это уже стало напоминать Toni1

И как вы про меня не забыли упомянуть?:):):)
А в целом правильно каждый имеет право на свое мнение,и поступать должен так как считает нужным:)
 

kurbobik

Интересующийся
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
85
Реакции
3
Поинты
0.000
Для ответов на все вопросы достаточно пару человек делегировать до юриста и получить ответы, что лучше и почему лучше.А госпошлина, конечно от суммы иска зависит, но далеко не прямо пропорциональна ему, чем больше иск, тем меньше % от суммы. Оплата услуг юриста единожды или каждому, пусть даже не 30к, а 10?
 

mr.kenner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
...А состав делегации надо обсудить только при встрече! Срочно необходимо встретиться, бросайте все и встречаемся! Делегация из 2-х человек (один столько информации не донесет), а то мы тут напредлагали, а зачем это - знает только юрист.
Короче - достойный ответ. Улыбнуло.

добавлено через 1 час 12 минут
Гос. пошлина: для информации - http://www.zakonrf.info/nk/333.19/ - т.е. за два месяца не набралось желающих "коллективизироваться" даже на 1000к?

Один юрист ведет дела одного человека за 30к, второй юрист объединяет и ведет дела 5 ч - 50к. Если найдете такого юриста - бегите, это родственник Николаева!!!
 
Последнее редактирование:

Калабатхи

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда иск в суд подается коллективом, массовость - это уже повод завести уголовное дело.
Давайте встретимся, напишем петицию.
Ждать все равно нечего, а вот время упустить можем. Убытки потерпим.. Миллионы, миллиарды долларов!!
 

Agm

Интересующийся
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день всем! На мой взгляд, дискутировать на тему: что лучше – объединяться или действовать самостоятельно при подаче судебного иска – довольно пустая трата времени и сил. Каждый этот вопрос может сам решить для себя. Я обращаюсь к тем, кто РЕАЛЬНО хочет объединить свои действия – как в силу тех доводов, которые я приводил (удешевление расходов, увеличение общей суммы иска как подспорья на стадии судебной и особенно исполнительной), так и в силу отсутствия у вкладчика должной юридической квалификации. На пальцах: в среднем судебные издержки (услуги адвоката и госпошлина, в зависимости от суммы иска) обойдутся в 50-60 тыс. Не вижу смысла тем, у кого вклады не более 100 тыс., в одиночку договариваться с юристами и выходить в суд, учитывая то, что эти издержки с высокой долей вероятности окажутся невозвратными. Жизнь и история постоянно подтверждают правоту слов Маяковского о возможностях одиночки и коллектива (к примеру, никакой депутат не будет вошкаться со среднестатистическим одиночкой и слушать его просьбы и жалобы – как, впрочем, и обычный «нормальный» чиновник; не факт, что будут слушать и группу – но шансы выше). Никто не отменял максимы, что распыление сил – верный путь к поражению. Кто РЕАЛЬНО хочет объединяться – пишите мне на почту (для подтверждения своего участия в коллективных действиях), выходите на связь. Наберется инициативная группа, встречаемся, распределяем обязанности, делим расходы на юриста, и запускаем судебный процесс параллельно с обращением в другие инстанции.
 

ТемныйЯ

Интересующийся
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
..... На пальцах: в среднем судебные издержки (услуги адвоката и госпошлина, в зависимости от суммы иска) обойдутся в 50-60 тыс. Не вижу смысла тем, у кого вклады не более 100 тыс., в одиночку договариваться с юристами и выходить в суд, учитывая то, что эти издержки с высокой долей вероятности окажутся невозвратными...

Я х.з. с какими вы такими юристами работаете... но я стараюсь работаю на условиях: взыскал деньги, после получил свою часть (и не надо говорить что так не бывает, у меня на фирме есть юрист с которым я так работаю уже 4 года).

50-60К это тоже наверное крутовато.... Как правило арбитраж (регионы) по небольшим суммам исков (до 100тыр) режет юр.услуги до 10-20К.

Пошлина при исковой суммы 0-50к в любом случае 2тысячи Российских рублей.

По поводу коллективной подачи: смутно представляю как это возможно... по-моему коллективно можно объединятся имея уже на руках испол-лист.
 

vsvoyager

Интересующийся
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу