• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективные акции на рынке США - Страница 5

TpoVA

Любитель
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
385
Реакции
52
Поинты
0.000
Сейчас есть отличная возможность купить акции Tesla.

Отличная возможность была чуть раньше... ну а вообще акции очень волатильные, но высока цена... было бы у меня побольше средств обязательно бы прикупил, может даже лет на 10 вперед...
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Сейчас есть отличная возможность купить акции Tesla.
Не уверен. Акции сильно перекуплены. Посмотрим отчет.

добавлено через 1 час 10 минут
По TSLA я думаю, цена в ближайшие два-три дня может коснуться уровня 213 и ниже, если рынок продолжит коррекцию А я думаю, продолжит.

Я думаю, сегодня продолжится борьба между быками и медведями. В конце недели, возможно, медведи победят и рынок закончит свою стабилизацию на этом уровне. Таким образом, VXX можно покупать с перспективой на рост до 45 и выше.

Вчера отчитался AAPL. Отчет позитивный, но реакция хилая. Цена уложилась в мой неагрессивный прогноз. Выглядит так, что акция лишилась большей части своего тестостерона.
Вчера стрэддл стоил 4.4 в начале дня и на 12 центов больше во второй половине дня. Отчет приведет к потерям тех, кто ставил на динамику цены после отчета. Динамики нет. Я давно уже не беру стрэддлы на отчету AAPL. Просто отслеживаю реакцию. Реакция никакая.
Возможно, кто-то из аналитков сегодня повысит рейтинг, который уже некуда повышать, или цену, которая вот уже давно меняется в диапазоне максимум на +/-5%. Говорят много, цены ставят высокие, но никто не хочет ее покупать на рост - только для наполнения портфелей, и этот спрос уравновешен предложениями тех, кто теряет к акции интерес и выходит из бумаг. Отсюда и отсутствие реальной динамики: "судьба ласкает молодых и рьяных..." :) Спекулянты теряют к акции свой интерес, и она становится наполнителем портфелей, стабилизатором, инвестиционным балластом и рычагом воздействия и крупной игры для Икана.

Для небольшого роста акцию можно купить. Я не считаю, что акция выйдет за пределы своего максимума. Думаю, максимум будет 103-104. Но в целом, следует понимать, что если коррекция рынка возобновится, то акция будет стабильней рынка, но поддастся общему снижению рынка. Тогда следует выйти из бумаги и переждать снижение.

добавлено через 11 часов 40 минут
Купил вновь акции VXX за 33.15
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
В книге Виктора Нидерхоффера "Университеты биржевого спекулянта" автор сравнивает рынок с океаном, а биржевые процессы с волнами. На рынке бывают большие волны, волны, порожденные ураганами. Как известно из физики, волнам свойственно затухание колебаний, когда волна теряет энергию. Рынок никак нельзя назвать линейной системой, поэтому рассчитывать на экспоненциальное затухание колебаний и прекращение возникшей качки мы не можем. Достигнув локального экстремума, рынок развернется и его участники вновь почувствуют страх снижения цен и обесценивая их капиталов, что приведет к новым распродажам. Возможно очень мощным. Для таких распродаж существуют веские рыночные мотивации как экономического, рыночного, так и политического характера.

Причины, которые вызывают эти волны, для участников процесса - вторичны. Для спекулянтов, а все торгующие на фондовом рынке являются только спекулянтами, что бы они о себе ни воображали, важно знать среду и понимать процесс. Обычно причины рыночных событий придумываются на следующий день. Так у рядовых участников возникает и укрепляется миф о том, что только глубоко осведомленный участник рынка может быть на нем успешным. Это и правда, чистый миф. Чтобы успешно плавать, нужно хорошо владеть своим телом и знать своими чувствами, эмпирически свойства среды.

Вот так ведет себя рынок на примере графика SPY.


Можно придумывать разные причины такого поведения цены, но нельзя придумать ни одной реально разумной - только иррациональные.

Что может быть в ближайшее время на рынке? Он еще попытается рвануться вверх, чтобы отбиться вниз на 3-4-5%. Для дальнейшего роста цен требуются серьезные перспективы. А их нет. Их, конечно, могут придумать, создать искусственно. На рынке обман действует отлично: поднимает цены, воспламеняет покупателей. Но потом приводит к провалам и ценовым ущельям. Собственно, провал на прошлой неделе и является результатом длительного вранья и самообмана. А поскольку причина волны не исчезла, не устранен источник энергии, питающей эти безумные колебания, есть основания полагать, что нам трудно рассчитывать на размеренное движение вверх/вниз/вбок. Только резкие движения. График показывает подвешенность, непрочность последних ценовых рывков вверх.

Короче и без лирики: покупатели сегодня под угрозой. Я предупредил, решать вам:)
Вернемся к BBRY. Анонимный источник на сайте benzinga.com сообщил, что Lenovo может купить RIM. Возможно, присмотревшись есть смысл купить акции сейчас, когда они стоят только 10.15. Ведь если слухи вдруг реализуются, то цена покупки может быть на уровне 30 долларов за акцию.

На мой взгляд, можно покупать VXX и TZA.
Как я уже писал, я приобрел 800 акций VXX за 33.15. Трейлинг в 0.5.

Акции TSLA вчера в пост маркет падали до 228 на новости, что концерн Daimler AG продал 4% пакет своих акций компании Маска. Как-то даже странно, что мы с Даймлером думаем в одном направлении:)

Большинство тех акций, что росли с пятницы, можно начинать сбрасывать. При условии, что у них нет в ближайшее время отчетов.
Вот то, что можно сбрасывать точно: Чипотль CMG, Локхид Мартин LMT - он хоть и хорошо отчитался, но прогнозирует снижение продаж в 2015 году. Да и на графике ясно нарисована "голова-плечи" с макушкой 30 сентября 2014 года.
Можно "коротить" кококо - Coca-Cola Co.(KO) :)
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Этот рынок - просто чудо!
Покупать акции TSCO (69.99) и SCSS (25.08) - прямо сейчас!:)
Продавать CAKE(43.81) - тоже можно сейчас
 

Igor Ra

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Speculant, +14% за сессию по каждой бумаге, почему стоит покупать?и какой рост ожидать
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, +14% за сессию по каждой бумаге, почему стоит покупать?и какой рост ожидать

Хороший квартальный отчет сулит дальнейший рост цены. TSCO может дать рост до 75. SCSS до 27
 

Igor Ra

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Speculant, это похоже опыт, здесь, на дне, новичку картина такая: акция сильно выросла за сессию, значит смысла брать уже нет, и уж тем более обозначить горизонт роста невозможно
 

dikson

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
Этот рынок - просто чудо!
Покупать акции TSCO (69.99) и SCSS (25.08) - прямо сейчас!:)
Продавать CAKE(43.81) - тоже можно сейчас

Успешно купил tsco и scss

Не знаете почему не продаётся CAKE ?
выдаёт ошибку, не могу понять в чём дело...
! ATTENTION
You do not have this position.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Не знаете почему не продаётся CAKE ?
выдаёт ошибку, не могу понять в чём дело...
! ATTENTION
You do not have this position.
Заявку на "короткую" продажу следует отправить брокеру. Он даст акции на продажу. У вас ведь нет этих акций:)

добавлено через 1 минуту
Просто купите пут ноябрь страйк 44 за 1.65-1.7
 
Последнее редактирование:

dikson

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
Заявку на "короткую" продажу следует отправить брокеру. Он даст акции на продажу. У вас ведь нет этих акций:)

добавлено через 1 минуту
Просто купите пут ноябрь страйк 44 за 1.65-1.7
Не совсем понял...
Разве они не дают взаймы эти акции в автоматическом режиме ?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Разве они не дают взаймы эти акции в автоматическом режиме ?
Дают по запросу через ордер. А в ордере вы должны выбрать действие, которое вы намерены произвести Sell Short
 

dikson

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
Дают по запросу через ордер. А в ордере вы должны выбрать действие, которое вы намерены произвести Sell Short
Спасибо.

Объясните пожалуйста тогда в чём разница от просто sell и от sell short ?
в том что sell когда у тебя уже есть данные акции и ты их хочешь продать , а sell short когда их нет но ты просишь взаймы , я правильно понимаю ?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Объясните пожалуйста тогда в чём разница от просто sell и от sell short ? в том что sell когда у тебя уже есть данные акции и ты их хочешь продать , а sell short когда их нет но ты просишь взаймы , я правильно понимаю ?
Да, верно, просто sell - это продажа акций, которые у вас уже куплены, а sell short - это продажа того, чего у вас нет.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Спекулянт, что скажете за PBR, стоит ждать отскока в ближайшие дни?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Спекулянт, что скажете за PBR, стоит ждать отскока в ближайшие дни?
Нефть валят намеренно. Поэтому, чтобы не гадать, лучше сейчас направить свои деньги в другие секторы, где есть определенность и нет такой явной зависимости от проявления имперского волюнтаризма.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,813
Поинты
0.900
Speculant, вы трейлинг ставите по какой то шкале или просто в % от цены акции?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Стрэддл на TWTR на страйке 49.5 стоит сегодня 6.80. Отчет в понедельник после рынка. Вполне возможно, что цена на стрэддл вырастет еще в понедельник к концу дня.
Стрэддл на FB на страйке 79 стоит дешевле, чем стрэддл на TWTR - только 6.1. Рынок очевидно ожидает большего движения цены от Твиттера, чем от Фейсбука. Вложение в Твиттер обладает большим риском.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Если завтра отчет компании TWTR устроит рынок, то его акции станут перспективными. В случае хорошего отчета, цена вырастет до 59-60 долларов. А если нет, то упадет до 33-35. Это тоже отличная перспектива для продавцов, а потом и для покупателей: после такого падения цена начнет расти:).
Возможно, вечером завтра куплю стрэддл на отчет.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Думаете недельные опционы брать или есть смысл подержать подольше?
 
Сверху Снизу