• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективные акции на рынке США - Страница 6

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Думаете недельные опционы брать или есть смысл подержать подольше?
Только недельные! Эта неделя будет очень хорошая: госпожа Йеллен повеселит рынок в среду:) Поэтому движение цен на неделе обеспечено.
Но стрэддл на TWTR пока под вопросом. Буду смотреть реальные цены завтра. И если брать, то только на отчет.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Дорогой стредл на TWTR, ловкая будет обманка оставить акции без сильных изменений
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Дорогой стредл на TWTR, ловкая будет обманка оставить акции без сильных изменений
Вероятность движения велика.
А у меня есть личная методика работы с "тухлым" стрэддлом, позволяющая не только выйти без потерь, но и получить прибыль. :i-yes:
Но пока я не решил, смогу ли заниматься решением стрэддла на TWTR в вторник. Если открою, напишу завтра вечером.
 

Igor Ra

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Хороший квартальный отчет сулит дальнейший рост цены. TSCO может дать рост до 75. SCSS до 27

На открытии цена вниз идет, неужели стоит рассчитавать на рось по TSCO

по TWTR: при отчетах акции достаточно резко реагируют и на следущий день открываются гэпом, так как предсказать сейчас отчет затруднительно смысл имеет брать стрэддл или на движении самой бумаги то же можно заработать, без опциона?
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
На открытии цена вниз идет, неужели стоит рассчитавать на рось по TSCO
Конечно стоит:) Цель та же - 75 по TSCO и 25 по SCSS

по TWTR: при отчетах акции достаточно резко реагируют и на следущий день открываются гэпом, так как предсказать сейчас отчет затруднительно смысл имеет брать стрэддл или на движении самой бумаги то же можно заработать, без опциона?
На гэпе именно стрэддлом и зарабатывают. Другое дело, что стрэддл этот вчера был дороговатым, но я вложил в него 33 000. Похоже, что они мне принесут прибыль:)
Каждый зарабатывает своим методом и этих методов много.

добавлено через 7 часов 27 минут
То, что пропаганда - дело стоящее, можно увидеть на примере акций TSLA, ценой на которые в своей излюбленной спекулятивной манере манипулирует господин Элон Маск. Продажи Tеsla S в США падают. Поэтому он решил давать автомобиль на выходные в аренду. Может ли спасти такая опция в бизнесе компанию, у которой почти 2 млрд долгов? Вряд ли! Однако даже не сама отпция, а запись Элона Маска в Твиттере о том, что падение продаж - это неправда, приводит к тому, что провалившаяся в цене акция начинает всплывать, как поплавок. Сколько наблюдаю за акробатикой Маска, всегда этому не перестаю удивляться. Можно с точностью предсказать его поведение и развите цены на акцию: если акция резко и сильно теряет в цене, будет Маска-рад, будет Маска-рад, цена вырастет.

добавлено через 11 часов 31 минуту
Рост цены на акции TSLA сегодня впечатляет:) +10%
Я взял на отчет стрэддл на акцию FB: 50 FB [email protected]+50 FB 80 [email protected] = 6.05 = $30 250. Сегодня будем смотреть отчет и реакцию рынка на него.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Отчет FB тоже, как и TWTR, разочаровал рынок. Поэтому мой стрэддл может быть прибыльным. Я постараюсь, чтобы это было так. От действий трейдера в 90% случаев зависит, будет ли нейтральная стратегия из опционов на гэпе доходной, или она принесет убытки: рынок крайне редко приносит свою прибыль на широком золотом блюде под нос недоумевающему инвестору: для получения прибыли нужно трудиться.
Вот график цены акции FB в пост маркете.


Сегодня на этой акции можно зарабатывать. отчет делает намеренеия рынка ясными. А ясность на рынке стоит хороших денег. Конечно, более точно можно будет сказать ближе к открытию рынка. Но если рынок не изменит свою оценку, то на открытии следует продавать акцию, потом ее следует купить - где-то около 18 мск. В обоих случаях можно будет сделать до +1.5-2 долларов.
 

Вложения

  • FB Earning.JPG
    FB Earning.JPG
    95.6 KB · Просмотры: 188

Palmas

Интересующийся
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.000
Speculant, FB довольно неплохо отыгрывает вверх, как думаете, вернется к первичной позиции или на основном открытии полетит вниз?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Speculant, FB довольно неплохо отыгрывает вверх, как думаете, вернется к первичной позиции или на основном открытии полетит вниз?
Думаю, он немного побудет на уровне 76 около того, а потом поедет вниз где-то на 1-1.5.
У него движение сейчас только вниз: замедление прироста пользователей и понижение рейтинга аналитиками.

добавлено через 22 минуты
Добавил к стрэддлу пут 76 за 1.25
 
Последнее редактирование:

Fabregas04

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
64
Реакции
79
Поинты
0.000
Покупал

по 0.97

продал
FB OctWk5 76 Put 30 по 1.2

после комиссий + 597.90
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Я еще планирую купить пут на TSLA. Вообще акцию неплохо продать после вчерашнего угара:)
 

Fabregas04

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
64
Реакции
79
Поинты
0.000
купил

TSLA OctWk5 237.5 Put 20 $2.92

продал выставленным лимит ордером по 3.1

чистая прибыль 298.52$
 

Igor Ra

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
25
Реакции
6
Поинты
0.000
Коллеги, подскажите по каким конкретно активам (ETF и акции) удобней торговать опционы?
в темах обсуждалисть высоколиквидные, волотильные акции TSLA, APPL, FB, TWTR, SPDR GLD, VXX, VIX, а что еще? (и конечно было бы интересно как отфильтровать, найти данные активы, например на QUORA предлагают использовать Chicago Board Options Exchange has a "Volatility Finder" tool that lets you search for stocks and ETFs that meet certain criteria. Optionistics has a screener for the Most Volatile Stocks. iVolatility.com, но это все для определения волатильности)
Как я понимаю, "удобство" должно выражаться, по мимо высокой волатильности и ликвидности активов, в низкой стоимости контракта.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Как я понимаю, "удобство" должно выражаться, по мимо высокой волатильности и ликвидности активов, в низкой стоимости контракта.
Высокая ликвидность - это важное условие. Оно определяется высоким объемом торгов БА. А стоимость контрактов зависит от страйка, волатильности и времени:)

Идеальный опцион - это опцион ATM на высоколиквидный актив с высоким опционным объемом и находящийся в тренде.

добавлено через 7 минут
Добавьте в список активов SPY, QQQ, YHOO, BAC, EEM, IWM

добавлено через 15 часов 50 минут
Считаю сегодня-завтра перспективной продажу TSLA. Отчет у компании в следующую среду 5 ноября. Перед отчетом все следует закрыть позицию обязательно. Цель сейчас, до отчета, может быть до 210. Дальше отчет покажет.
Вновь перспективным будет покупка VXX и TZA.

добавлено через 17 часов 40 минут
Закрыл стрэддл + пут 76 на FB за 6.40.
 
Последнее редактирование:

Fabregas04

Интересующийся
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
64
Реакции
79
Поинты
0.000
закрыл свой стредл на FB OctWk5 80 от 28,10

в итоге вышло чистыми + 87,72$

п.с вчера вылезало в минус под 3000$

добавлено через 17 минут
приобрёл TZA по 14.63

добавлено через 32 минуты
VXX приобрёл по 31.64
 
Последнее редактирование:

vipmanu

Новичок
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спекулянт, вы вот говорите что прибыль надо брать при первой возможности.. купил я сегодня мсфт, немного подрос - разве нет смысла подержать для большей прибыли, поставив стоп в безубыток?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Спекулянт, вы вот говорите что прибыль надо брать при первой возможности.. купил я сегодня мсфт, немного подрос - разве нет смысла подержать для большей прибыли, поставив стоп в безубыток?
Должна же была быть какая-то цель, когда вы брали акции MSFT. Сейчас акция в 20 центах от 10-летнего максимума. С трудом верится, что эта цена будет побита. По крайней мере, дла прохождения уровня в 47.57 должно случиться что-то очень значительное, какой-то важный стимул, который двинет цену туда, где акция была только в эпоху своего самого расцвета.
Я бы продал сейчас на 47.40 и радовался прибыли:)

Про акции TSLA. Отчет в среду после рынка. Это время цена акции скорее всего, будет держаться около 240.

Брать на отчет стрэддл есть смысл сейчас. Цена стрэддла сейчас около 21. Стрэдлл за два дня вырастет в цене до 24-25.
На отчете цена акции может улететь либо к 200, либо выше 290. Это потенциально +100%
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
А мне сдается застрянет она в коридоре 220-260$, что говорит о том, что стреддл будет убыточным
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
А мне сдается застрянет она в коридоре 220-260$, что говорит о том, что стреддл будет убыточным
Если цена будет в этом коридоре, стрэдл без доработки будет убыточным. Я никогда не беру стрэддл только в расчете на то, что рынок сам за меня сделает мне цену. Такое бывает, но лучше думать, что потребуется доработка. Я к ней готов.
Но есть ли основания ожидать такой слабой реакции? Акция перекуплена, в ее стоимости уже заложен огромный кредит надежды на рост эффективности и на будущую успешность компании. Надежды стоят всегда очень дорого, а обманутые надежды очень дорогой товар на рынке. Рынок пока еще не может остаться равнодушным к своему любимцу: либо его вознесут на новый ценовой пьедестал, либо вытрут об него ноги. Меня вполне устроят как дальнейшие большие надежды, так и разочарование рынка в отношении TSLA:).
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Speculant, подскажите где можно ознакомится с американскими брокерами? Пытался искать в google, но он ничего толкового не выдает, куча российских и украинских брокеров и псевдоброкеров...
 
Сверху Снизу