Пятилетнему мальчику выставили счет

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
Пятилетний мальчик Алекс Нэш из британского города Плимут был приглашен на день рождения одноклассника. Праздник для детей родители именинника решили провести на горнолыжном курорте. В последний момент родители Алекса отменили поход сына на день рождения из-за поездки к бабушке с дедушкой.

Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 15,95 фунта (это около 24 долларов) за пропущенный день рождения. Счет выставили Лоуренсы – родители именинника – на сумму затрат, понесенных из-за несостоявшегося визита Алекса.

Отец Алекса Дерек Нэш подумал, что это какая-то шутка. Однако, счет оказался настоящим и после отказа его оплаты Лоуренсы решили подать в суд. Их аргументов был тот факт, что Нэши не предупредили об отсутствии своего сына на празднике.


Источник
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
manyyluan, скорее всего заработок для адвокатов :), можно ведь встречный позов дать ..
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
xdendi,а так наверно и есть:biggrin2:Пойдут встречные иски и конца краю видно не будет.Тяжба может длиться вечно.Адвокатам кайф,родителям головняк,а вот дитё при чём?Не думаю,что теперь он вообще куда то к друзьям будет ходить.Маразм.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
  • Like
Реакции: tore

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
C другой стороны, ребенка с детства приучают к порядку. Получил официальное приглашение, а если не можешь прийти, то сообщи об этом. Это у нас на свадьбу пригласили 50 человек, а пришло 100.

добавлено через 3 минуты
это ваш родственник, знакомый? или он лично связался с вами, чтоб опубликовать эту новость на форуме? линка на источник не вижу
http://lenta.ru/news/2015/01/20/pay/

А это условие на какие статьи распространяется?
В случае публикации авторской статьи, в конце поста автор должен указать текст "Специально для форума MMGP.COM".
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Да зто пятилетний мальчик,пусть играет и весилится пока детство
Получил официальное приглашение
.

А счёт на 15.95 фунтов.Пришёл здоровый мужик и всё съел:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Это у нас на свадьбу пригласили 50 человек, а пришло 100.
На то она и свадьба
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
http://lenta.ru/news/2015/01/20/pay/
дык этот линк нужно было давать в первом посте.

не путайте авторскую новость с рерайтом и даже копирайтом.

иначе получается что вы присваиваете себе чужое.

вы можете сделать рерайт или копирайт "Специально для форума", но при этом указать на основании каких источников он, а авторская, это когда "я взяла интервью.." "ко мне обратился отец ребенка..."
 

leshax

Интересующийся
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
да уж глупости у них там творятся
 

psygnosis

Специалист
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
513
Реакции
689
Поинты
0.000
Вполне нормальная практика считаю. Мы нередко когда едем на лыжах-досках катать и собирается команда каждый заранее предупрежден, что если после внесения оплаты на жилье-скипассы-трансфер он вдруг не сможет ехать, то это исключительно его головняк: взнос его остается в куче, а если надобно вернуть деньги, то он ищет себе замену. Потому что когда все собирались и договаривались, то каждый рассчитывал на определенную сумму денег, так почему из-за одного раздолбая, который вдруг передумал, она для всех остальных должна увеличиться? Тут абсолютно аналогичная схема: ДР на горнолыжном курорте, под ребенка бронировалось и жилье и снаряга наверняка, родители решили свалить да еще и не предупредили никого.
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
psygnosis, Ну здесь другая ситуация.Здесь ребёнка пригласили на день рождения.
А по логике пригласивший стороны,все приглашённые должны скинуться на праздник их чаду!Ну а кто не пришёл,тот ещё и должен остался.:biggrin2:
 

aleksXXX

Новичок
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно чем думали родители именинника? ) Либо у них совсем все туго, либо наоборот, слишком все хорошо. 15 фунтов им выплатят, а может и не выплатят, но отношение между людьми портится, а тем более у детей. Очень прискорбно когда из-за недоговоренностей родителей страдают дети.
 

Хеймдалль Ас

Интересующийся
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Пятилетний мальчик Алекс Нэш из британского города Плимут был приглашен на день рождения одноклассника. Праздник для детей родители именинника решили провести на горнолыжном курорте. В последний момент родители Алекса отменили поход сына на день рождения из-за поездки к бабушке с дедушкой.

Спустя несколько недель мальчик вернулся из школы со счетом на 15,95 фунта (это около 24 долларов) за пропущенный день рождения. Счет выставили Лоуренсы – родители именинника – на сумму затрат, понесенных из-за несостоявшегося визита Алекса.

Отец Алекса Дерек Нэш подумал, что это какая-то шутка. Однако, счет оказался настоящим и после отказа его оплаты Лоуренсы решили подать в суд. Их аргументов был тот факт, что Нэши не предупредили об отсутствии своего сына на празднике.

Такой тупизны я еще не видел.
Это только нужно додуматься, пусть они с тем счетов сходят в одно место.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Представляю, какая у нашего человека была бы реакция, если бы он получил аналогичный счет :)
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Интересно, а счет бы вырос, если бы Алекс пошел на д.р., но съел бы в два раза больше норматива?)
И я что подумал, надо для гостей завести прейскурант на битье посуды, а то мало ли... :biggrin2:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
С одной стороны, конечно, маразм. Для нашего расхлябанного менталитета.
А с другой стороны, если вы согласились прийти, то на вас рассчитывали и тратили деньги. И не предупредить о том, что вы не придёте - просто не вежливо и оскорбительно, не говоря уже о финансовой стороне...
У нас тоже в семье был такой случай примерно... На ДР мужа пригласили 12 человек, я сутки перед этим корячилась на кухне, готовя на эту ораву. Накупили мясо для шашлыков, спиртное. А в самый день рождения вдруг все начали звонить и отказываться. В результате, пришли только 4 человека! Я была в бешенстве, честно говоря. Столько потрачено денег и сил на готовку, и испорчено продуктов! И настроение тоже уже не ахти...
Надо было тоже им счёт предъявить за такое свинство.:biggrin2:
После такого решили больше не отмечать праздники дома. Идём вдвоём в кафе. Кто хочет поздравить, тот подтягивается... и заказ делаем по факту, а не зарание.
 

Romushka

Интересующийся
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
17
Реакции
9
Поинты
0.000
Слава Богу не на мальчишник позвали)))) говорят там дорого стоит услуги жриц любви)))
 

Иван Пенкин

Интересующийся
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно, а счет бы вырос, если бы Алекс пошел на д.р., но съел бы в два раза больше норматива?)
И я что подумал, надо для гостей завести прейскурант на битье посуды, а то мало ли... :biggrin2:

Конечно бы вырос.
Они его ему предъявили бы если бы он даже не все продукты съел, которые были рассчитаны на одного человека.
 

Asertool

Интересующийся
Регистрация
21.10.2013
Сообщения
62
Реакции
77
Поинты
0.000
Мне кажеться ситуация двоякая. Понятное дело ,что в нашем менталитете не заложено то,что акцепт приглашение на какой-то сабонтуй подразумевает ответственность. Все по умолчанию считают что "ничегострашного", особенно если есть везкий повод для отказа.
В этой ситуации мне кажеться приглашение было предоставлено и согласовывалось с родителями ребенка в первую очередь и именно они приняли решение о том,что ребенок на ДР не пойдет ,а поедет к бабушке. Уверен что ребенок с удовольствием бы посетил данное горнолыжное мероприятие))
То есть родители одного ребенка ,как сознательная ячейка общества, подтвердили принимающей стороне присутствие своего чада ,а потом они же это подтверждение отменили не смотря на желание ребенка.
 
Сверху Снизу