pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 223

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Нечего лезть в финансовые пирамиды, вы заведомо знали что это такое.
Я-то как раз и не полез. Взрослый давно.:)

И приписывать что-то хранителю глупо.
А хранителям разве не глупо было лезть в соучастники к мошенникам? Они получили свою долю и немалую, а теперь пришла пора и ответ держать.
Народ сначала как стадо все кричат что "Меркурий это новая жизнь", "Это другая планета"
Согласен с этим, чисто стадо зомбаков.
а теперь что, "Я посажу своего хранителя"
Так рано или поздно народ начинает понимать, что просто развели и поимели. Тут много людей , которые вообще не знают, что такое хайп, пирамида. Не такая уж большая вина их в этом. Видать от безнадёги, многие поверили в некое "сообщество".
Зато теперь протрезвели и поумнели. И почему это они должны просто так отдавать мошенникам свои родные кровные?
 
Последнее редактирование:

tackiy

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
147
Реакции
3
Поинты
0.000
Значит- можно сделать взнос, перевести деньги получать год прибыль а потом подать в суд и вернуть еще свой депозит впридачу))
А это хорошая идея!!! Теперь точно хранители в бега уйдут!!! :d-thumbup:
 

antip79

Профессионал
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
1,204
Реакции
474
Поинты
0.022
А это хорошая идея!!! Теперь точно хранители в бега уйдут!!!
Хранитель тоже в обратку в суд подаст, он то же же вам деньги переводил, и потребует чтоб ему вернули :t-1doh:
В итоге вы хранителю отдадите свой депозит и полученную прибыль за год.
 
Последнее редактирование:

tackiy

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
147
Реакции
3
Поинты
0.000

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
Сейчас как правило особенно в России побеждает тот кто перевел деньги
Особо ушлые уже давно в теме.. и просят при переводах указать в назначении платежа: подарок, возврат долга и т.д.
 

horhe

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
horhe Это что Значит- можно сделать взнос, перевести деньги получать год прибыль,а потом подать в суд и вернуть еще свой депозит впридачу?!xD
__________________

Да в МММ так делалось Лимон на счет Десятника загнал через месяц у тебя + 30% 300 000 руб.

Но "квитанция" выписка из банка то у тебя на руках осталась. Три года срок давности не истек значит берешь эту бумажку и к юристу а с юристом в суд.

какие основания на получение денег у того кому ты их перевел? Договор есть ? Есть рассказы о какой-то кассе взаимопомощи о каком то сообществе которого оказывается и нет совсем!короче верните мне мои деньги!!! с процентами + за издержки суда!!! в гугле набери Адвокат МММ там решение судов

но и с вас за 300 000 могут потребовать а могут не потребовать тогда вы в плюсе на 1 000 000 + проценты

добавлено через 1 минуту
Особо ушлые уже давно в теме.. и просят при переводах указать в назначении платежа: подарок, возврат долга и т.д.

да да есть такое. но и тут можно найти варианты...
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Хранитель тоже в обратку в суд подаст он то же же вам деньги переводил, и потребует чтоб ему вернули
Так не свои же кровные он переводил. По истории приход, расход всё очень легко посчитать.

А если непонятный приход превышает расход-вот вам уже и статья о соучастии в мошенничестве. Да ещё и заявы от потеряшек будут.
 
Последнее редактирование:

antip79

Профессионал
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
1,204
Реакции
474
Поинты
0.022
Уже хроны начали защищаться, как малые дети.
Я не хранитель а только участник Для не верующих вот скрин мой кабинета http://prntscr.com/7zzegc . там есть буква В Это значит вкладчик а у хранителей стоит буква Х1 и Х2 и т. д.
 

horhe

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Умный вкладчик сделает все чтобы не указывать ничего в назначении платежа.
В банковском переводе в назначении платежа указывать что-то надо в обязательном порядке. Иначе, он вернётся обратно.
 

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000

sviatoslav66

Любитель
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
171
Реакции
158
Поинты
0.000
А что если собрать людей и свидетельствовать против мерка как против финансовой пирамиде в Укр. или хотя бы собрать людей и поставить ультиматум, что если не будет выплат, будем свидетельствовать
Что то надо делать. Ждать выплат и кушать "завтраки" уже нет сил
 

horhe

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
138
Реакции
0
Поинты
0.000
А что если собрать людей и свидетельствовать против мерка как против финансовой пирамиде в Укр. или хотя бы собрать людей и поставить ультиматум, что если не будет выплат, будем свидетельствовать
Что то надо делать. Ждать выплат и кушать "завтраки" уже нет сил

Хорошая мысль но надо юрист.
 

sviatoslav66

Любитель
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
171
Реакции
158
Поинты
0.000
Хорошая мысль но надо юрист.

пирамида, она есть пирамида, но я даже в 0 не вышел. И знаю есть много таких людей, потому в первую очередь надо им помочь вернуть хотя бы вклад
 

tackiy

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
147
Реакции
3
Поинты
0.000
я фигею, сколько "шакалов" и "гиен" собралось на живой Мерк нападать....
Не завалите.
Это у вас что, хобби такое разные проекты валить негативом?
Шакалы это те, кто зазывает в этот лохотрон. Разве история с МММ не научила??? Конечно надо учиться на чужих ошибках, но доходит лучше на своих. Мне жаль тех людей, которые обманутые, а еще больше жаль тех, которые обманывают ибо они будут обманными прокляты до седьмого колена.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,250
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Это у вас что, хобби такое разные проекты валить негативом?
Не хотите в глаза фактам смотреть...
Пирамида имеет короткий срок жизни и валит её, отнюдь, не негатив.
Я ведь об этом уже давно писал, никто и слушать не хотел...
 
Последнее редактирование:

a2012

Любитель
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
335
Реакции
197
Поинты
0.000

Lucien

Интересующийся
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
71
Реакции
24
Поинты
0.000
хороший контр вопрос!!!:_106:

добавлено через 3 минуты


Так до сих пор говорят что Меркурий не финансовая пирамида!

добавлено через 13 минут
Покажите мне где находится Фонд меркурий Юр.Адрес ? Вы скажете что его нет! Ну нет так нет тогда правил тоже нет потому что фонда меркурий нет! Потому каждый человек который перевел свои деньги человеку физ.лицу имеет право на возврат этих денег! Как неосновательное обогащения

Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ - Часть 2. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

итд гугль в помощь но лучше к живому юристу он Вас проконсультирует

добавлено через 19 минут
Сейчас как правило особенно в России побеждает тот кто перевел деньги!!! Но кто этого не знал ну парни это детский сад ей Богу! уже как Четвертый год по России идет обратный процесс " перевода " денег своим хозяевам, у любого ЮРИСТА спросите вам скажут что опасно на себя принимать не "понятные" суммы денег. Нет если ты готов всю жизнь жить в бегах и на не легальном положении то Вам можно.:_106:

Спасибо за пост. А можете подробнее об этом рассказать? Так же интересует вариант с электронными кошельками, могут ли у меня потребовать вернуть чей-либо перевод. Поискал в интернете, но там всё не то (не описывается правовая основа, а только общая информация). Скорее всего как-то неправильно ищу... :m-sad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу