pmvf.net - Взаимный фонд Меркурий - Страница 177

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
mihail1,Ну Вы может хоть ответите о каких банках Вы писали? Это какие такие "банки блокируют счета мерка"? Ну откуда это?

У Мерка нет счетов. Все счета на физических лиц и переводы только физическим лицам. Их и блокируют. Пометка "дар" в каждом переводе помогает определять с высокой точностью. Обвинений таким людям предъявить не могут, так как нет заявлений о мошенничестве. А вот с налогами не знаю как. Хоть в Украине и есть налог на денежные подарки, но есть еще такое понятие как благотворительность. Плохо знаю законодательство украинское. Может кто подскажет?
 

Alekx3

Любитель
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
361
Реакции
331
Поинты
0.000

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000
Сегодня заехал в Аваль. Спросить почему мне не сделали дебетовую карту. Вчера я писал об этом что пришла смс с банка относительно блокировки и закрытие счёта.
Мне сказали что меня подозревают в том что я работаю с фондом Меркурий. И сказала что Приватбанк слил им базу подозреваемых
 

Nintendo

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
У Мерка нет счетов. Все счета на физических лиц и переводы только физическим лицам. Их и блокируют. Пометка "дар" в каждом переводе помогает определять с высокой точностью. Обвинений таким людям предъявить не могут, так как нет заявлений о мошенничестве. А вот с налогами не знаю как. Хоть в Украине и есть налог на денежные подарки, но есть еще такое понятие как благотворительность. Плохо знаю законодательство украинское. Может кто подскажет?[/

По поводу налогов на подарки я писал вчера тут. Поищите если интересно!
 

lesprom

Специалист
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1,217
Реакции
121
Поинты
0.000
Не понятно зачем эти парни так тролят Мерк? Если вы не в Мерке, так с какого перепугу вы делаете черный пиар? Живите спокойно и не мешайте другим жить!!!
такие в каждой теме есть, в основном вклада не имеют и пытаются других "спасти".
 

axay22

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
6,465
Реакции
8,975
Поинты
0.000
Сегодня заехал в Аваль. Спросить почему мне не сделали дебетовую карту. Вчера я писал об этом что пришла смс с банка относительно блокировки и закрытие счёта.
Мне сказали что меня подозревают в том что я работаю с фондом Меркурий. И сказала что Приватбанк слил им базу подозреваемых
да можно было и без слива узнать - пробить какие из транзакций помечены комментарием "дар")
зачем так палиться не пойму?
 

andrew_ua

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2,588
Реакции
626
Поинты
0.000

Trapper77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
5,220
Реакции
7,025
Поинты
0.000
Видать Привату нормально икнулось - пошел отток вкладов и остатков со счетов., естественно что все меркурианцы не преминули поделиться этим со своими близкими и друзьями и они решили с Приватом ограничить общение до минимума - то есть денег там не держать.
 

Anjel

Профессионал
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1,345
Реакции
498
Поинты
0.000
Перевод:

ПриватБанк требует привлечь руководство финпирамид «Меркурий» в тюрьму за клевету ®

ПриватБанк обратился в правоохранительные органы с требованием привлечь к ответственности руководителей так называемого фонда взаимопомощи, а фактически - финансовой пирамиды «Меркурий» по умышленно и сознательное распространение недостоверной и откровенно лживой информации о банке на территории Украины.

По данным пресс-службы банка, участники и работники фонда взаимопомощи «Меркурий» получили от своего руководства указания, инструкции и положения, имеют четкие признаки мошенничества и черного пиара, направленные против ПриватБанка, и озвучивают их всеми доступными способами, выступают публично и рассылают SMS-сообщения, тем самым создавая панику и социальное напряжение среди жителей.

Как сообщает пресс-служба ПриватБанка, выявлено, что активное участие в этом процессе принимают даже депутаты местных органов самоуправления, занимающих должности учителей учебных заведений.

«Создается впечатление, что сомнительные доходы и призрачные проценты, обещанные неофициальным, к слову, работодателями-мошенниками своим адептам, является ценнее человеческой и профессиональной чести и достоинства. Учитывая характер деятельности фонда «Меркурий», схемы получения доходов и привлечения новых участников, отсутствие каких-либо юридически правомерных документов, подтверждающих финансовые операции клиентов, а также на отсутствие соответствующих лицензий на право предоставления финансовых услуг, дать достоверный прогноз относительно дальнейшей судьбы данной незаконной структуры несложно, особенно имея примеры фиаско подобных институтов в недалеком прошлом », - говорится в сообщении банка.

Поскольку действия руководителей, работников и участников фонда взаимопомощи «Меркурий» носят сознательно мошеннический характер, вредят деловой репутации ПриватБанка, имеют откровенно заказной цель дискредитировать банк на финансовом рынке, для защиты своих клиентов банк требует привлечь к уголовной ответственности заказчиков и исполнителей грязной информационной атаки на банк.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000

tackiy

Любитель
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
147
Реакции
3
Поинты
0.000
все меркурианцы теперь оказались в чёрном списке банков как "неблагонадёжные"
о кредите и других услугах можно только мечтать
Это да, но многим еще невдомек. Кстати, Приват не шутит на счет тюрьмы лоховодов, это будет реально, Беня слово сдержит.
 

Nintendo

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
ПриватБанке рассказали о масштабном блокировании карт функционеров новой пирамиды. «В ходе финмониторинга были выявлены хранители и суперхранители финансовой пирамиды – 1774 человека. Оборот по дебету их карт с 1 января 2015 года составил от 100 тыс. грн до более чем 20 млн грн», – рассказали в пресс-службе. Заблокировано 703 счета с операциями свыше 100 тыс. грн, 563 счета с операциями от 500 тыс. грн, 386 счетов – от 1 млн грн, 701 счет – свыше 5 млн грн, 50 счетов – от 10 млн грн, два счета – от 20 млн грн. В учреждении обещают вернуть «вкладчикам» их деньги, которые сейчас заморожены на заблокированных счетах, если они предъявят документы о переводе средств через терминалы или с банковских карт. Подобный механизм применялся банком при блокировании счетов участников пирамиды «МММ».
О чем люди думали когда перекидывали такие суммы?

добавлено через 6 минут
все меркурианцы теперь оказались в чёрном списке банков как "неблагонадёжные"
о кредите и других услугах можно только мечтать

И это касается не только Приватбанка.
«Порядка двух десятков участников фонда обращались в наши отделения с целью открыть счета. Наши сотрудники предупреждают таких клиентов о том, что фонд имеет признаки финансовой пирамиды, а значит, открытые участниками фонда счета могут быть заблокированы, – сообщили в пресс-службе УкрСиббанка.
 
Последнее редактирование:

lesprom

Специалист
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
1,217
Реакции
121
Поинты
0.000
ПриватБанк вимагає притягнути керівництво фінпіраміди «Меркурій» до криміналу за наклеп ®

ПриватБанк звернувся до правоохоронних органів з вимогою притягнути до відповідальності керівників так званого фонду взаємодопомоги, а фактично – фінансової піраміди «Меркурій» за зумисне та свідоме поширення недостовірної та відверто брехливої інформації про банк на теренах України.

За даними прес-служби банку, учасники та працівники фонду взаємної допомоги «Меркурій» отримали від свого керівництва вказівки, інструкції та тези, що мають чіткі ознаки шахрайства та чорного піару, спрямовані проти ПриватБанку, та озвучують їх усіма доступними способами, виступають публічно та розсилають SMS-повідомлення, тим самим створюючи паніку та соціальну напругу серед мешканців.

Як повідомляє прес-служба ПриватБанку, виявлено, що активну участь у цьому процесі беруть навіть депутати місцевих органів самоврядування, що обіймають посади вчителів навчальних закладів.

«Створюється враження, що сумнівні прибутки та примарні відсотки, обіцяні неофіційними, до слова, працедавцями-шахраями своїм адептам, є ціннішими за людську та професійну честь і гідність. Зважаючи на характер діяльності фонду «Меркурій», схеми отримання доходів та залучення нових учасників, відсутність будь-яких юридично правомірних документів, що підтверджують фінансові операції клієнтів, а також на відсутність відповідних ліцензій на право надання фінансових послуг, дати вірогідний прогноз щодо подальшої долі даної незаконної структури нескладно, особливо маючи приклади фіаско подібних інституцій у недалекому минулому», – йдеться у повідомленні банку.

Оскільки дії керівників, працівників та учасників фонду взаємної допомоги «Меркурій» носять свідомо шахрайський характер, шкодять діловій репутації ПриватБанку, мають відверто замовну мету дискредитувати банк на фінансовому ринку, для захисту своїх клієнтів банк вимагає притягнути до кримінальної відповідальності замовників та виконавців брудної інформаційної атаки на банк.
я так понимаю всех хранителей хотят привлечь?
Кстати, в ММСИС скам тоже пришёл во время внезапной "верификации
так это везде так, скам, всех на верификацию.
 
Последнее редактирование:

Nintendo

Новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
еврея недоумка ждёт только смерть,только идиот мог потерять миллиарды в России вступив в борьбу с путиным но сейчас не об этом,фонды по типу меркурия существовали и во времена ссср и назывались они так же взаимные фонды идея не нова,тогда люди вносили взносы и когда подходила их очередь получали деньги,так что всё абсолютно законно.

Вот это логика:dirol: во времена ссср были взаимные фонды, значит это законно:appl:
 

Anjel

Профессионал
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
1,345
Реакции
498
Поинты
0.000

Докор Хаус

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
116
Реакции
1
Поинты
0.000
еврея недоумка ждёт только смерть,только идиот мог потерять миллиарды в России вступив в борьбу с путиным но сейчас не об этом,фонды по типу меркурия существовали и во времена ссср и назывались они так же взаимные фонды идея не нова,тогда люди вносили взносы и когда подходила их очередь получали деньги,так что всё абсолютно законно.
2 клинически неизлечимых диагноза в одном пациенте.
даже коментировать нечего
СОВПАДЕНИЕ ? НЕ ДУМАЮ !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу