Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом? - Страница 6

Elena82

Не просто Мария...
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
5,712
Реакции
2,762
Поинты
0.000
Добрый день,Коллеги!
Кто имеет информацию о работающем американско-панамском Хайпе "Smart Investments"? Мои знакомые туда зашли,у них получается и меня зовут поучаствовать.В интернете информации про него мало.Заранее спасибо всем за информацию :)

С какого перепугу он работающий, когда скамнул еще в марте?

https://mmgp.com/showthread.php?t=174070&page=5
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Интересно каким способом в Хайпе админы работают? Хайп=пирамида. Ничего не вкладывается. Платится только за счёт новых клиентов

ну думаю тут имееться ввиду старания админа по раскрутке и продвижения хайпа, сейчас скрип купить может школьник... , но отрекламить его он естественно не может из-за никакого бюджета, никакого опыта и знаний в даной сфере.
что-бы не говорили, а хороший пиар это тоже работа...
 

Tend

Специалист
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
644
Реакции
706
Поинты
0.000
Почему большинство HYIP'ов оказываются скамом?

Чуть не верна сама постановка вопроса.
Хайп - это проект. Делают их люди.

Скамом оказывается не творение людей, а сами люди.

Вопрос тогда такой: почему большинство админов оказываются скамерами?

Ответ очевиден: большинство админов - жадные и лживые.

Это ясно как день.

Да вообще всё ясно как день. :)
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Конечно, смысл был им создавать Хайп....
 

Neone

Новичок
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
154
Реакции
31
Поинты
0.000
Понравилась статья. Действительно обидно, что сейчас такое началось..
Сортировать проекты по наличию ГК - глупо.

добавлено через 1 минуту
По названию темы:
Скамятся потому, что админ увидел, что в кассе 5000$ или даже меньше и давай скамить..
Скамятся потому, что не умеют грамотно раскручивать и привлекать людей..Причин много в общем.
 
Последнее редактирование:

Сифа

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
20,068
Реакции
13,655
Поинты
0.080
Ребята..потому-что лето!! так всегда было..скммопад, если вы заметили, начинается в апреле-мае.. это циклично..прийдут холода и все наладится))
 

Бонифаций

Новичок
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
649
Реакции
1,190
Поинты
0.000
Скамятся потому, что не умеют грамотно раскручивать и привлекать людей..Причин много в общем.

Пантолоныч умеет ? Почему тогда три МММа упали ? Может быть все таки поймем наконец, что пирамида не может платить вечно ! Иногда слышу не менее интересный чем тут вопрос - почему админ которому накидали как надо, заметьте не страшно много, а еще и так что пирамида сможет прожить очень долго, не переходит к какой то реальной деятельности, ведь у него есть время на старт и т.д. и т.п. ? Так вот дело в безумых %, даже в низкопроцах 8-15%, это нереально при фактической деятельности, особенно если вкладов на 8-9 значную сумму в долларах, у него просто нет шансов построить механизм заработка на таких суммах, элементарно не хватит времени ! А при % ниже 8 никто не идет !

добавлено через 1 минуту
Хотя нет, я излишне пессимистичен, один пример есть - Гамма, да и то не доказано...
 
Последнее редактирование:

EvgeTrofi

Интересующийся
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
30
Реакции
8
Поинты
0.000
Я произвёл анализ живучести хайпа, при различных входных параметрах оферты. И выяснил, что "смерть" для чистой пирамиды наступает спустя примерно полгода её существования. При этом, в основном, выигрывает только админ. Анализ осуществлён с помощью макроса на Visual Basic в программе Excel.
На листе Параметры запоняете исходные данные для "вашего" хайпа, а затем нажимаете на кнопку "Рассчитать".
В итоге получаете прикольный результат в виде графика, который показывает кто и сколько на этом заработал.
Поиграйтесь с моим файлом. Может быть это вам поможет в решении на какой оферте лучше сидеть. Или может лучше уйти в ПАММ?
 

Вложения

  • Param.png
    Param.png
    26 KB · Просмотры: 83
  • Graph.png
    Graph.png
    25.3 KB · Просмотры: 92
  • Расчёт хайп прибыли.zip
    66.6 KB · Просмотры: 41

Socrates

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
98
Реакции
136
Поинты
0.000
Хайп и реальный бизнес - это две большие разницы. С разным жизненным циклом. У кого есть деньги и желание (или только желание) сразу пытаются делать реальный бизнес. Статистика тоже не очень - в первый год смертность на уровне 85-90%
Если чел делает хайп с целью собрать денег на реальный бизнес - то:
1) это редчайшее исключение
2) он не понимает законы развития реального бизнеса
Но в любом случае - это редкость.
Думаю, что основная масса хайпов сразу задумывается как скам. Вопрос в сроках жизни....
 

Blackheart

Интересующийся
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Я произвёл анализ живучести хайпа, при различных входных параметрах оферты. И выяснил, что "смерть" для чистой пирамиды наступает спустя примерно полгода её существования. При этом, в основном, выигрывает только админ. Анализ осуществлён с помощью макроса на Visual Basic в программе Excel.
На листе Параметры запоняете исходные данные для "вашего" хайпа, а затем нажимаете на кнопку "Рассчитать".
В итоге получаете прикольный результат в виде графика, который показывает кто и сколько на этом заработал.
Поиграйтесь с моим файлом. Может быть это вам поможет в решении на какой оферте лучше сидеть. Или может лучше уйти в ПАММ?

Спасибо, интересный расчет, но имхо все зависит от конкретного проекта. И не стоит грести все под одну гребенку.
А ПАММ, на мой взгляд, ничем не лучше, а даже наоборот. Хотя, тут личный выбор каждого :)
 

MNinvest

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
Все зависит не только от процентов, а также от того какой поток идет и регистраций. Очень много зависит от правильной партнерской программы.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Все зависит не только от процентов, а также от того какой поток идет и регистраций. Очень много зависит от правильной партнерской программы.

А какая партнёрская программа на Ваш взгляд наиболее правильная?
 

Sunnychic

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
Потому что людей не хватает. Админам приходится выжимать по максам. К сожалению действительно интересных и оригинальных проектов - пересчитать на пальцах. В основном - все те же скрипты купленные школьниками за 5 баксов
 

MNinvest

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
По поводу шаблонов полностью согласен. Плюс все дизайны заезженные и если уже опыт инвестирования хороший сразу видно что этот шаблон заезжен до дыр.
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Ребята..потому-что лето!! так всегда было..скммопад, если вы заметили, начинается в апреле-мае.. это циклично..прийдут холода и все наладится))

А когда обычно налаживаеться начинает в начале сентября, октябре, ноябре?
 

investHYIPmonitor

МАСТЕР
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
2,419
Реакции
277
Поинты
0.000

Дмитрий Иванов 248536630

Интересующийся
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
жадность берет вверх, наверное Админ думает что будет выплачивать до последне копейки перед созданием хайпа. но когда вклады стали превышать 10 000$ то подумает и закроется
 

elixandr

Любитель
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
260
Реакции
254
Поинты
0.000
Хорошо, а если посмотреть на это со стороны трезвого расчета. То есть, мы сейчас отбрасываем все астрологические предсказания, магические заклинания и другую ересь, называемую - мысль материальна и т.д. И разберем такой момент.
Есть человек, вот он тратит какое то время на то, чтобы научится делать сайт, разобратся со всем тем, что касается этого же сайтостроительства, легенды создания хайпа и т.д., впроть до прикрутки платежных систем.... Исходя из этого, он понимает - что потратил , скажем так 2-4 месяца на создание своего детища, то есть он выполнил обыкновенную работу, посмотрим на это с этой стороны и запускает хайп. Естественно люди к нему пошли, так как он вложил в сайт и душу и время. В какой то определенный момент, когда он подсчитал свою прибыль, он закрывает сайт и все деньги инвесторов остаются у него. Он сидит и размышляет - я работал, я и заработал. А значит меня не должны коснутся проклятия тех, кто потерял. Это всего лиш работа.
Значит эти проклятия и тому подобное не отразятся на его карме, просто потому что он не сделал с точки зрения высших сил сил ничего такого, чтобы могло к нему вернутся. Он даже может ответить этим высшим силам - они же сами пошли ко мне, потому что я придумал вон какую классную идею и первым же выплатил. А значит остальное мое, так как я изначально на это рассчитывал.
Значит, получается что высшие силы или проклятия его просто не коснутся, он всего лиш дал людям то, чего они ждали, то есть инвесторы заплатили за свой азарт. а админ хайпа предоставил им эту возможность?
Ведь те, кто создавал, должны же зарабатывать, а иначе зачем им тогда это делать?
Вселенную не обманешь:)
 

olivermaso11

Интересующийся
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
44
Реакции
21
Поинты
0.000
жадность берет вверх, наверное Админ думает что будет выплачивать до последне копейки перед созданием хайпа. но когда вклады стали превышать 10 000$ то подумает и закроется

Интересно, вы и вправду думаете Админ думает что будет выплачивать до последней копейки? поспешу вас огорчить, в планах админов сразу есть умысел Заработать на хайпе. в целях благотворительности HIYP не создаются.

добавлено через 3 минуты
А когда обычно налаживаеться начинает в начале сентября, октябре, ноябре?

Как люди с отпусков приезжают, так и налаживается. Сентябрь не только в HYIP-ах сезон.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу