• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему я работаю ночью, а не днем - Страница 13

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Интересный опыт. В этом конечно много плюсов, но все же со временем это может сильно отразиться на здоровье, и тогда не стоят будут этого все достижения.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вспоминаю студенческие годы, ночь - это единственное свободное время, и то если не загружен учёбой.. Сейчас работать ночью гораздо сложнее, максимум засиживаюсь до 2-3 часов ночи.
А у меня такая же история. Порой так жду дожидаюсь, когда мои все утихомирятся и улягутся спать. Рисую себе картину в мыслях, что вот я как начну работать и как заработаюсь. Ага, после двух часов ночи уже в сон клонит. Раньше было не так тяжело. Старость подкралась незаметно). Нужно и спать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А у меня такая же история. Порой так жду дожидаюсь, когда мои все утихомирятся и улягутся спать. Рисую себе картину в мыслях, что вот я как начну работать и как заработаюсь. Ага, после двух часов ночи уже в сон клонит. Раньше было не так тяжело. Старость подкралась незаметно). Нужно и спать.

Да это все сам режим влияет на все это. Я как то работал в одном проекте, мое время было с 22.00 до 2.00, как то вполне высыпался, то есть вставал в 7.00. Сейчас никак не могу сидеть, привык спать в это время.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да это все сам режим влияет на все это. Я как то работал в одном проекте, мое время было с 22.00 до 2.00, как то вполне высыпался, то есть вставал в 7.00. Сейчас никак не могу сидеть, привык спать в это время.

Ну мне в этом плане проще, у меня в реальности официальная работа 2 ночи через две. Я когда на работе в ночь, то хоть глаз выколи не могу ни спать ни расслабиться морально. А дома набираюсь сил и все, в сон клонит после двух ночи).
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну мне в этом плане проще, у меня в реальности официальная работа 2 ночи через две. Я когда на работе в ночь, то хоть глаз выколи не могу ни спать ни расслабиться морально. А дома набираюсь сил и все, в сон клонит после двух ночи).

Да, поэтому и говорю, многое зависит от самого режима работы. наверно, если бы каждый день работали, то есть мозг понимал бы это, то о сне и не думали бы.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Вспоминаю студенческие годы, ночь - это единственное свободное время, и то если не загружен учёбой.. Сейчас работать ночью гораздо сложнее, максимум засиживаюсь до 2-3 часов ночи.

Так у меня тоже самое. Когда училась - делать что-либо ночью было и продуктивнее и интереснее, а сейчас тоже до 2-3 часов уже еле сил хватает сидеть) только изредка так получается.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так у меня тоже самое. Когда училась - делать что-либо ночью было и продуктивнее и интереснее, а сейчас тоже до 2-3 часов уже еле сил хватает сидеть) только изредка так получается.

Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.

Ну вот в школьные годы у меня так и было, а теперь после 2-х часов ночи ничего уже делать не могу, вырубает) тогда прям и настрой и вдохновение было. Днем такого нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну вот в школьные годы у меня так и было, а теперь после 2-х часов ночи ничего уже делать не могу, вырубает) тогда прям и настрой и вдохновение было. Днем такого нет.

Им сам интерес заключался в том, что родители не разрешали засиживаться допоздна, вот и было интересно просидеть как можно дольше. Сейчас же все в наших руках, а засиживаться уже не получается. Хотя, я как то до 5утра работал, срочный заказ был. Если честно, даже не ощутил как время пролетело.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Им сам интерес заключался в том, что родители не разрешали засиживаться допоздна, вот и было интересно просидеть как можно дольше. Сейчас же все в наших руках, а засиживаться уже не получается. Хотя, я как то до 5утра работал, срочный заказ был. Если честно, даже не ощутил как время пролетело.

Дело не только в родителях. Ложиться спать зная, что завтра вставать на учебу тоже неохота, вот и отвлекаешь себя всем, чем только можно)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Дело не только в родителях. Ложиться спать зная, что завтра вставать на учебу тоже неохота, вот и отвлекаешь себя всем, чем только можно)

Да, а ведь можно заметить, что уже в этом возрасте начинаешь планировать сари действия на завтра. Эти качества очень пригождаются будучи взрослым..
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Здравствуйте, дорогие гости и форумчане.
Сегодня я немного затрону тему мотивации. Точнее расскажу, что я сам делаю для того, чтобы мотивировать себя на успех. Конкретно хочется поговорить, почему я работаю ночью.
Меня зовут Андрей и я фрилансер. Занимаюсь предпочтительно веб дизайном.
Начинал с нуля, но об этом расскажу в другой статье. Сейчас именно о мотивации.

Во-первых, хотелось бы сказать о времени дня, который я выбираю для работы и считаю его самым продуктивным.
До недавнего времени я работал как офисный сотрудник. Проснулся, поел и за работу. Сейчас я понял, что день - не самое продуктивное время. Утро конечно намного продуктивней, но и этот вариант я откинул. Я просто сплю днем и утром. А вот работаю как раз таки только ночью.
Какой результат? Да очень даже не плохой.
- Меня не заваливают рутиной окружающие потому, что они все спят.
- Ко мне не придут друзья и не позовут меня гулять (студенчество оно такое)
- Я тоже никому не мешаю.
Конечно, из-за этого я мало общаюсь со своими близкими. Но поскольку я живу в общежитии студенческой, это не такая уж и проблема большая. Такой способ больше подойдет студентам скорей всего. По двум простым причинам:
- Молодому телу проще ко всему этому привыкнуть.
- Студенты многие и так не спят ночами и тратят время на всякую чепуху.
Не знаю, подойдет ли вам это, но я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.

Продолжение статьи обязательно будет. Я напишу еще про несколько лайфхаков своих.
Спасибо тем, кто прочел. С вами был ceeds.

За всех говорить не буду, у каждого организм индивидуален. Три года подряд, практически день в день ложился с 2 до 4 утра. Подымался в 8-10 утра. И потом целый день работа за компьютером. Пока организм не истощился. Давление упало до 90/60 и держалось около месяца. И самое интересное, что после этого спать начал 10-12 часов и не высыпаюсь. Обратился к специалисту, он ответил: "значит так необходимо твоему организму". Давление со временем восстановилось, а продолжительность сна так и осталась, достаточно большой.
Сейчас больше стал уделять внимания здоровью. Читать больше информации, выполнять рекомендации: например пить больше воды. Один из параметров, который влияет на заболевания - отсутствие здорового режима сна. Практически многие источники рекомендуют ложиться с 21 до 24 часов. Это самое благоприятное время для сна.
К сожалению на практике сложно бывает ложиться в этот промежуток, когда у тебя несколько детей, и все ложаться после 24 ночи.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, а ведь можно заметить, что уже в этом возрасте начинаешь планировать сари действия на завтра. Эти качества очень пригождаются будучи взрослым..

Верно. С возрастом приходит ответственность. Приходится перестраиваться. Так как школу еще можно было один день пропустить, ибо не выспался, а с работой это не пройдет.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
.
Сейчас больше стал уделять внимания здоровью. Читать больше информации, выполнять рекомендации: например пить больше воды. Один из параметров, который влияет на заболевания - отсутствие здорового режима сна. Практически многие источники рекомендуют ложиться с 21 до 24 часов. Это самое благоприятное время для сна.

Самое оптимальное время для сна- тогда, когда максимально темно. Это связано с выработкой мелатонина. Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Верно. С возрастом приходит ответственность. Приходится перестраиваться. Так как школу еще можно было один день пропустить, ибо не выспался, а с работой это не пройдет.

Поэтому каждый выбирает свое комфортное время, когда ему будет проще работать. Я вот тоже, совмещать основную работу с дополнительной не могу совмещать, поэтому уделяю еще и вечернее время. Кто то вполне удачно совмещает, вечером отдыхает. Тут каждому свое.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Поэтому каждый выбирает свое комфортное время, когда ему будет проще работать. Я вот тоже, совмещать основную работу с дополнительной не могу совмещать, поэтому уделяю еще и вечернее время. Кто то вполне удачно совмещает, вечером отдыхает. Тут каждому свое.

Это да, жаль только днем работается не так. Из-за учебы/работы и правда, сложно совмещать, так что я тоже вечер оставляю для всего остального.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Все это естественно зависит от самого человека, есть у меня на примере много знакомых, кто ночью вообще не может работать, уже к 23.00 спать хочется и это правильно.


Вот у меня та же ситуация, к определенному времени мой организм требует отдыха, поэтому всю работу я делаю днем. Все таки я считаю что основную работу нужно делать при свете дня, на то он и есть, а ночью организм должен отключаться от всего и отдыхать
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.
Во, это я такая. один в один. Выше уже как-то писала свой случай с ночными заработками в сети). Ну никак не приводятся мысли в порядок, когда под боком кто-то копошится или звуки отвлекают.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Во, это я такая. один в один. Выше уже как-то писала свой случай с ночными заработками в сети). Ну никак не приводятся мысли в порядок, когда под боком кто-то копошится или звуки отвлекают.

Меня лично эти шумы не отвлекают, вполне комфортно себя чувствую, если даже дети бегают играют. Есть люди, которые не могут работать при шуме и в случаи неудачи, всегда ищут кто в этом виноват. Хотя сама проблема зачастую находится в себе.

добавлено через 18 минут
Это да, жаль только днем работается не так. Из-за учебы/работы и правда, сложно совмещать, так что я тоже вечер оставляю для всего остального.

Единственный день когда можно более менее себя расслабить, это выходной. Тогда не торопясь уже работаешь и к вечеру уже свободен.
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Меня лично эти шумы не отвлекают, вполне комфортно себя чувствую, если даже дети бегают играют. Есть люди, которые не могут работать при шуме и в случаи неудачи, всегда ищут кто в этом виноват. Хотя сама проблема зачастую находится в себе.

Тут есть отличия, я тоже при шуме, разговорах других людей, музыке и прочем спокойно работаю, настраиваешься на работу, сосредотачиваешься и посторонние звуки уходят на второй план. Но когда ты только сосредоточишься, а тебя начинают дергать, спрашивать, просить о чем-то и это каждые 10 минут, то тут не до работы и "ночная смена" очень даже выход, когда все вокруг спят и не отвлекают.
 
Сверху Снизу