• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 20

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

MisterSolomatov

Новичок
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Единственный кредит в своей жизни взял - это оформил коммуникатор, который я потерял через 2 недели))) Из-за этого осадка я себе дал обещание никогда в жизни больше не брать деньги у банков!
 

batmanru

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
161
Реакции
9
Поинты
0.000
Странная тема. Кредит берут, когда деньги нужны. А причина разная может быть.
Кому-то на красивую жизнь, кому-то выгоднее взять деньги, чтобы не выдергивать из оборота, а кому-то просто нужны деньги здесь и сейчас, а не через месяц после зарплаты.
Но кредиты - это благо в любом случае.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: morg

Leen

Интересующийся
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
24
Реакции
79
Поинты
0.000
Нет, не брал кредитов, но думал/ю об этом
 

Дядя Рома

Любитель
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
863
Реакции
26
Поинты
0.000
Никогда не брал кредиты. Вижу смысл брать только на жилье, т.к. если жить негде, то лучше оплачивать кредит, чем аренду. На все остальное можно и насобирать, не понимаю людей, которые берут в кредит всякую бытовую технику, мобильники, мебель.

полностью поддерживаю, жилье это для будущих поколений актив, а без утюга можно и обойтись)
 

Rok1

Интересующийся
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
110
Реакции
6
Поинты
0.000
не было такой необходимости. В будущем не исключаю, что понадобится, но только если для развития бизнеса.
 

139871

Интересующийся
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему берут кредиты в долларах .потом два раза менять еще налоговая инспекция
придерется.Брать кредиты необходимо в рублях.
 

Дмитрий Дорофеев

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я всегда объясняю причину того, почему беру кредиты, используя в качестве примера машину: купив ее в кредит, за те год или два, пока я по нему расплачиваюсь, машина позволяет мне зарабатывать. Причем зарабатывать больше, чем у меня "съедают" проценты по кредиту.
 

varg242

Интересующийся
Регистрация
05.05.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал кредит (через мать, т.к. мне ещё не было 21 года) на ноутбук, в итоге очень быстро его раскидал, да ещё и с лихвой он окупился.
В общем-то, я не против кредитов. Надо просто грамотно к вопросу подходить — стоит ли время, потраченное на накопление, дороже денег?
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
По этой теме прикол был в "Симпсонах". Когда Гомер пришел к своему кредитному брокеру, чтобы узнать сумму своего долга, то ужаснувшись сказал: "Ты же говорил, что я буду отдавать кредит в будущем, а сейчас же проклятое настоящее!!" :)

Порадовала гомеровская цитата)):rolleyes:
 

AmaliFund com

Новичок
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Отличная статья. Когда компании-эмитенты кредитных карт обеспечивают предложений с их кредитных карт я думаю, это когда perople начнет использовать кредит, даже если они не нужны. Но это лучше не с одним.
 

Natinka

Любитель
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
190
Реакции
28
Поинты
0.000
Большинство моих знакомых, берущих кредиты, - финансово неподкованные люди. Им психологически, наверное, проще выплачивать понемногу, а глобально о бешеных переплатах они и не думают, к сожалению.
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Большинство моих знакомых, берущих кредиты, - финансово неподкованные люди. Им психологически, наверное, проще выплачивать понемногу, а глобально о бешеных переплатах они и не думают, к сожалению.

И это большинство так? :eek:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
И это большинство так?
Да, юридическое и финансовое образование, по странам, желает быть лучше. Да и подсадили на эти кредиты, визы - буквально всех, как на сигареты, водку :)
 

INVEST01

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
2,496
Реакции
1,435
Поинты
0.000
Да, юридическое и финансовое образование, по странам, желает быть лучше. Да и подсадили на эти кредиты, визы - буквально всех, как на сигареты, водку :)

Ох как обидно за отечество и людей в целом.. Эх, система..
 

Обмен ЯД

Любитель
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
124
Реакции
14
Поинты
0.000
Люди берут кредиты по разным причинам. Кто-то хочет быстренько закрыть старый кредит, кто-то не может удержаться перед какой-нибудь вещью. Здесь вариантов очень много.
 

Vunder

Интересующийся
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
любые кредиты заточены под нюансы человеческой психологии. Людям просто терепения не хватает, а кто то этим пользуется. Как говорится, спрос рождает предложение.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
любые кредиты заточены под нюансы человеческой психологии. Людям просто терепения не хватает, а кто то этим пользуется. Как говорится, спрос рождает предложение.
Да, дело именно в психологии - многим проще платить банку по кредиту, чем накопить нужную сумму. Если раскинуть на несколько месяцев, то ежемесячный взнос кажется маленьким, а вся сумма целиком большой. А что получается большая переплата, об этом мало кто задумывается из-за отсутствия финансовой грамотности.
 

Mr-financier

Интересующийся
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди берут кредиты по разным причинам, но главное в том, что они нуждаются в деньгах для оплаты покупок.
 
Сверху Снизу