• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 17

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
брал на одно дело. все выгорело слава богу, но поседел пока все срасталось однозначно.
жена чуть из дома не ушла решил больше не буду...
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
И будете полжизни банки кормить. Не проще снимать квартиру?
По ипотеке всё же платишь за "свою" в будущем квартиру,а снимая-точно отдаёшь свои деньги без каких-либо перспектив:wink2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А вот представьте ситуацию: Вам предлагают товар и у вас есть реальный рынок сбыта,а денег оплатить товар нет.Что?-пригласить друга?-Он скажет давай прибыль пополам.А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли? И таких случаев для взятия кредита может быть множество(особенно когда вы содержите большую семью):wink2:

А почему в данной ситуации своих денег - то нет? Вы привели пример мелкого посредничества, когда своих средств (активов) нет, и берешь немалую сумму, и очень сильно рискуешь.

Я понимаю, что коммерческие организации часто кредиты берут. И то прогорают иногда. А физ. лицу очень рискованно в подобные сделки лезть...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
А почему в данной ситуации своих денег - то нет? Вы привели пример мелкого посредничества, когда своих средств (активов) нет, и берешь немалую сумму, и очень сильно рискуешь.
Не бред ли? Не может так сложится что нет денег?)) Всегда они у всех в нужном количестве по вашему есть? Извините конечно, не смог не прокомментировать ...


А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли?
99,5% говоришь? :crackup:

Посчитаем... Допустим месячный кредит обойдется в среднем в 5% это при хороших условиях... По вашим словам эти 5% от общей сумы (взятой в кредит) составят 0,5% от прибыли а в данном примере от накрути... Соответственно накрутка составляет 1000% Где в нынешних условиях такое видели ?
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Причины взятия кредита можно поделить на две группы в зависимости от самих кредиторов, это: глупые и разумные.
К глупым относятся те, которые не продуманы и не просчитаны, основаны только на желании получить сейчас то, в чём особой необходимости нету и взятие кредита будет экономически не выгодным. Разумные это те которые просчитаны и берутся не просто на основании желания а на основании существующей необходимости.
 

Marat Fajzullin

Любитель
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
110
Реакции
21
Поинты
0.000
Брать можно, но под нормальный процент и с уверенностью что отдашь.
 

cashflow11

Интересующийся
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну улучшить свои условия почему бы и не взять
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Ну улучшить свои условия почему бы и не взять
Пост просто ни о чём! А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.
 

wiktor4077

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
112
Реакции
319
Поинты
0.000
Если кредиты брать с умом то всегда выгодно
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.
Ну, вот смотрите, простая ситуация: деньги у человека есть, они вложены в дело, если их оттуда вынуть, то человек теряет свой процент от прибыли. Пока деньги крутятся у человека выходит из строя жизненно необходимый предмет, который срочно нужно купить. Если он сейчас деньги из дела вытащит, то потеряет свою прибыль, и потеряет больше, что по кредитным процентам. Соответственно: кредит взять выгоднее.

А вот то, что жить надо по средствам, тут я с Вами полностью согласна.
 

Derian54

Интересующийся
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Пост просто ни о чём! А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.

Улучшить свои условия -возможно жилищные? Не копить же человеку 30 лет и жить в подворотне?!
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну, вот смотрите, простая ситуация: деньги у человека есть, они вложены в дело, если их оттуда вынуть, то человек теряет свой процент от прибыли. Пока деньги крутятся у человека выходит из строя жизненно необходимый предмет, который срочно нужно купить. Если он сейчас деньги из дела вытащит, то потеряет свою прибыль, и потеряет больше, что по кредитным процентам. Соответственно: кредит взять выгоднее.
Тут да, т.к. прибыль покроет проценты по кредиту. Это называется бизнес-планированием. Но вот зачастую наше население ничего не планирует, и бежит сломя голову кредиты брать, а потом плачутся, что их коллекторы одолевают.

Улучшить свои условия -возможно жилищные? Не копить же человеку 30 лет и жить в подворотне?!
Если у него не хватает денег на съемную квартиру, то на обслуживание кредита денег у него точно нет!
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Если кредиты брать с умом то всегда выгодно
Для банка конечно выгодно... А вот для того кто берет кредит - навряд ли....

который срочно нужно купить.
Ну вот в этом вся и проблема что покупают не то что НАДО а то ЧТО ХОЧЕТСЯ... в этом и есть вся проблема...
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
А чем отличается кредит от рассрочки? По кредиту понятно - банк получает навар с переплаты, а по рассрочке что? Сколько видел всякие банеры - переплаты нет, если берешь что-либо в рассрочку. Так какая от этого выгода тогда для банка?
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Тут да, т.к. прибыль покроет проценты по кредиту. Это называется бизнес-планированием. Но вот зачастую наше население ничего не планирует, и бежит сломя голову кредиты брать, а потом плачутся, что их коллекторы одолевают.
Да знаю я всё это. У меня есть и родственники, и знакомые, которые не мыслят своей жизни без кредитов. Но, что интересно, они по натуре такие люди, у которых деньги в принципе не задерживаются. Поэтому им в кредит жить даже проще: они не видят живых денег - последние сразу уходят на выплаты. С другой стороны, многие в этих кредитах уже начинают путаться. Знаю и тех, за кого родители сейчас кредиты платят. Это, на мой взгляд, совсем уж никуда не годится.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Да знаю я всё это. У меня есть и родственники, и знакомые, которые не мыслят своей жизни без кредитов. Но, что интересно, они по натуре такие люди, у которых деньги в принципе не задерживаются. Поэтому им в кредит жить даже проще: они не видят живых денег - последние сразу уходят на выплаты. С другой стороны, многие в этих кредитах уже начинают путаться. Знаю и тех, за кого родители сейчас кредиты платят. Это, на мой взгляд, совсем уж никуда не годится.

В этом нет ничего хорошего. Ваши знакомые просто переплачивают за товары и услуги. А возможности накопить деньги у них есть, по сути они просто кормят алчных банкиров. Я вот лично банкиров кормить не собираюсь.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
А чем отличается кредит от рассрочки? По кредиту понятно - банк получает навар с переплаты, а по рассрочке что? Сколько видел всякие банеры - переплаты нет, если берешь что-либо в рассрочку. Так какая от этого выгода тогда для банка?
Всё гениальное - просто! Как таких процентов нет, но могут быть различные комиссии за банковские услуги. Это не переплата это плата за услуги, формально как бы всё честно. Но и к примеру если товар стоит 1000 на него ставят цену 1200 и в рекламу пишут мол расточка без переплат а переплаты уже заложены в цену... Вариантов много... Иногда р редких случаях.. банка выгода в том что магазины просто отдают часть денег им... А сами выигрывают за счет большого оборота.. как говорится лучше с 10 проданных товаров получить по 50 рублей чем с 3 по 100.
 
Сверху Снизу