• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 34

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот это правильная на мой счет, позиция. Но я пока на данный момент думаю, что большинство людей трудятся на нелюбимой работе, только потому, что она оплачивается не плохо.
Нет, потому что это уже вошло в привычку. Хоть деятельность и нелюбима, но уже "притерлись" с коллективом, привыкли к рабочему графику, смирились с судьбой. На подсознательном уровне этих людей все устраивает, и на большее они не претендуют.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет, потому что это уже вошло в привычку. Хоть деятельность и нелюбима, но уже "притерлись" с коллективом, привыкли к рабочему графику, смирились с судьбой. На подсознательном уровне этих людей все устраивает, и на большее они не претендуют.
А может просто не хотят ничего менять в своей жизни? Вот почему многие и работаю на нелюбимой работе, а может это лень?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А может просто не хотят ничего менять в своей жизни? Вот почему многие и работаю на нелюбимой работе, а может это лень?
Может и лень. Представьте, что вы десятилетия вообще ничего в своей жизни не меняли? Даже обстановку в квартире. Ремонт не делали. Вещи не обновляли. Разве у вас появится вот просто так тяга к переменам? Конечно же нет. Лень уже что-то начинать другое.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
я с вами согласен, вы подтвердили мои слова. Такая работа мужику нравится, т.к. можно не работать, стало быть это
Моему соседу работа уже года два не нравится, но он ее пока что менять не собирается. Хотя зарплата его уже и не устраивает на 100%, но продолжает там работать, потому что ему можно в любой день остаться дома без какой-либо справки или больничного. Соседа часто беспокоят головные боли и низкое АД. У него ВСД. На другой работе с этим уже могут быть проблемы.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190
В Беларуси очень много людей трудится на нелюбимых и малооплачиваемых работах, потому что если уволятся, то боятся, что не найдут новую работу и станут тунеядцами. А тунеядцы должны платить налог на тунеядство более 200$ в год.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Лень уже что-то начинать другое.
Да и боязнь наверное, менять что то другое, есть работа платят на работе, вот люди и не меняют ничего, хотя это не совсем правильно, надо всегда двигаться в перед.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да и боязнь наверное, менять что то другое, есть работа платят на работе, вот люди и не меняют ничего, хотя это не совсем правильно, надо всегда двигаться в перед
Не помню уже где читала, что в Америке принято после каждого 5-го года работы менять коллектив, если ты не продвигаешься по карьерной лестнице. В противном случае так профессионального роста никогда и не достигнешь. А у нас даже курсы повышения квалификации стараются иной раз пропустить и не посещать их.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Потому что много людей живет в страхе и нищете, для них стабильность важнее

Чаще просто нет другого выбора или не особо хочется что-то менять. И этих людей тоже можно понять. Это выбор каждого, искать ту работу, которая будет и хорошо оплачиваться и нравиться.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.

Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
Люди сейчас реально боятся, что либо сменить а тем более работу, в связи с ситуацией в целом в стране. Поэтому надо понимать, что нелюбимая работа может вызывать только раздражение.

добавлено через 4 часа 43 минуты
Не помню уже где читала, что в Америке принято после каждого 5-го года работы менять коллектив, если ты не продвигаешься по карьерной лестнице. В противном случае так профессионального роста никогда и не достигнешь. А у нас даже курсы повышения квалификации стараются иной раз пропустить и не посещать их.
Я просто говорю о том, почему все таки люди заставляют себя трудится на нелюбимой работе, а я считаю что просто лень, что то менять в своей жизни, вот и ходят на работу.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я просто говорю о том, почему все таки люди заставляют себя трудится на нелюбимой работе, а я считаю что просто лень, что то менять в своей жизни, вот и ходят на работу.
Просто они считают, что это только в более развитых странах воспринимается нормально частая смена работы. А у нас должно быть, как при СССР. Как пришел работать в один коллектив, так и сиди там до пенсии. О другом и не мечтай. Но почему?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласен с вами, многие очень часто жалуються на то, что работа не любимая и платят мало, и сидят на этих работах годами, потому что выделите, боятся, что их никуда больше не возьмут
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.
 

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.
Вот, полностью согласна с вами! Сейчас даже найти работу очень и очень тяжело, не везде есть места. А человеку то надо работать, потому что и семью кормить, одевать и т.д, у меня мама так и работает. Ей не нравится там работать, но она вынужденна. Так как близко с домой, уже и возраст такой, что не особо где тебя возьмут, да по пробуй место найти.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.

А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот, полностью согласна с вами! Сейчас даже найти работу очень и очень тяжело, не везде есть места. А человеку то надо работать, потому что и семью кормить, одевать и т.д, у меня мама так и работает. Ей не нравится там работать, но она вынужденна. Так как близко с домой, уже и возраст такой, что не особо где тебя возьмут, да по пробуй место найти.
Да, людей в возрасте вообще никуда брать не хотят. Даже если человек находится в отличной физической форме, то все равно брать не хотят(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не всегда есть возможность уйти на другую работу. А если у человека есть семья, ее нужно содержать в любом случае. Поэтому многие и сидят на такой работе.

Да, согласен с вами, но все равно не стоит останавливаться, если работа уж так плоха, пока работаешь пытаешься найти то, что по душе, со временем все найдеться
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
И это тоже так и есть, конечно все бояться перемен просто есть сильные люди, а есть те которые могут годами сидеть на нелюбимой работе и получать там, копейки.

добавлено через 15 минут
А мне кажется, что остаются на нелюбимой работе из-за своей неуверенности. Есть такое, что люди боятся остаться без работы, мол другой не найдут.
Это тоже верно и это, имеет место быть. Люди бояться что либо, меня в своей жизни, работаю зарплата есть, зачем что либо, менять.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это тоже верно и это, имеет место быть. Люди бояться что либо, меня в своей жизни, работаю зарплата есть, зачем что либо, менять.

Это все потому, что сейчас в основном везде нестабильность. Многие держатся за то, что есть и о чем то другом и думать пока не хотят. Так как нет вариантов или не подходят из-за отсутствия диплома.
 

Похожие темы

Сверху Снизу