• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 33

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
А зачем вам деньги?
Мне лично нужны для того что-бы оплачивать за квартиру, кормить и одевать своих детей. Так же еще платить за обучение. И таких примеров много. Одним словом для того что-бы ЖИТЬ)
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне лично нужны для того что-бы оплачивать за квартиру, кормить и одевать своих детей. Так же еще платить за обучение. И таких примеров много. Одним словом для того что-бы ЖИТЬ)
Вот и желайте: "Хочу, чтобы у меня и моих детей была достойная и сытая жизнь". И пофантазируйте на тему, что именно будете делать и как жить в новых для себя условиях. И не зажиматься на тему "Сейчас кругом все плохо, значит, и у меня не получится". Вообще не говорите себе, что все плохо, что у вас не получится.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
А еще бывает так, что изначально любимая работа становится нелюбимой. Помню, как я радовалась своей работе. А потом стала не любить ее. Но ходила, потому что надо было уйти в декретный отпуск, а еще была работа по сменам. Получалось много выходных.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Вот и желайте: "Хочу, чтобы у меня и моих детей была достойная и сытая жизнь". И пофантазируйте на тему, что именно будете делать и как жить в новых для себя условиях. И не зажиматься на тему "Сейчас кругом все плохо, значит, и у меня не получится". Вообще не говорите себе, что все плохо, что у вас не получится.
Никогда не говорю что у меня все плохо,потому что знаю,что если думать негативно,то так оно и будет.Нужно верить в себя и в свои силы.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Знаю людей получивших в 2-4 раза больший заработок и ставших еще хуже жить в финансовом плане. Ипотеки, авто в кредиты, больше денег на выпивку, а в итоге свободных денег еще меньше, запретов и ограничений больше. А с таким багажом, что еще остается делать? - работать... :)
Такие люди, совершенно не понимают весь смысл денег. Сколько бы они не заработали, у них никогда их не будет, если они не научатся правильно распоряжаться финансами, то есть меньше тратить. :)
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне отчасти везло - я работала с тем, что люблю. Но не всегда это хорошо оплачивалось, к сожалению. Очень редко когда это совпадает, что работа приносит удовольствие и деньги. Тем людям везет))
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Любимая или не любимая работа... тут все зависит от личного отношения и желания. Я могу привести пример только из своей отрасли. Многие учителя жалуются на свою работу, но продолжают работать в школе и я не понимаю почему нельзя уйти в свободное плавание? Репетиторство приносит больше денег и работать можно только с теми, кто нравится.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да просто есть два варианта, или больше нет другой работы, или просто на нелюбимой работе, платят хорошо, все больше вариантов я не вижу.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Люди трудятся потому, что не нашли другого зароботка

Или скорее не нашли того особенного таланта, который может приносить прибыль и быть приятным. Многие люди и не догадываются, что что-то могут, потому что не пробуют
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если говорить честно то люди трудятся только по одной причине, или некуда больше пойти, или просто хорошо оплачивают, все других вариантов как по мне, то нет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если говорить честно то люди трудятся только по одной причине, или некуда больше пойти, или просто хорошо оплачивают, все других вариантов как по мне, то нет.
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.
Бывает и такое я не спорю, у меня вот тоже было раз, что платят в принципе нормально, а вот оно было не мое так точно, уставала на работе очень сильно, но пришлось терпеть, другого на то время, варианта не было.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Бывает и такое я не спорю, у меня вот тоже было раз, что платят в принципе нормально, а вот оно было не мое так точно, уставала на работе очень сильно, но пришлось терпеть, другого на то время, варианта не было.
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
 

forendo

Интересующийся
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
может просто пойти и подать заявление на увольнение и начать искать новые варианты)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда наступает осознание, что работа не подходит, стоит цепляться за плюсы, а довериться судьбе. Тогда в недалеком будущем обязательно подвернется подходящий вариант. Но если этого не ожидать, то новая работа не появится на горизонте.
Вот это правильная на мой счет, позиция. Но я пока на данный момент думаю, что большинство людей трудятся на нелюбимой работе, только потому, что она оплачивается не плохо.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Даже когда много денег платят, возникают такие ситуации, что чувствуешь, что ты не тем занимаешься. Осознание этого факта настолько крепнет, что рука уже сама тянется написать заявление об увольнении.

Мне кажется, что такое свойственно только женскому полу (не зря же тема превратилась в женское обсуждение в духе "как пережить пмс на работе") Нормальному мужику если платят нормально, по его заслугам, то ему и работать нравится, а всё остальное - сентиментальности и результат безделья
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нормальному мужику если платят нормально, по его заслугам, то ему и работать нравится, а всё остальное - сентиментальности и результат безделья
А вот тут вы ошибаетесь. Мужчины тоже держатся за свои рабочие места не только ради удовлетворительной зарплаты. Если работа вообще не нравится, но там лояльное руководство, можно в любой момент оформить отгул и сама работа недалеко от дома, то мужчины будут ее посещать только ради этих преимуществ, но не ради любви к этому труду.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
А вот тут вы ошибаетесь. Мужчины тоже держатся за свои рабочие места не только ради удовлетворительной зарплаты. Если работа вообще не нравится, но там лояльное руководство, можно в любой момент оформить отгул и сама работа недалеко от дома, то мужчины будут ее посещать только ради этих преимуществ, но не ради любви к этому труду.

я с вами согласен, вы подтвердили мои слова. Такая работа мужику нравится, т.к. можно не работать, стало быть это
результат безделья
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
может просто пойти и подать заявление на увольнение и начать искать новые варианты)
Только вот как раз на это логическое и простейшее действие у многих не хватает духу решиться. Ведь сразу же грядут перемены! Придется активно заниматься поиском нового места, подготовиться к удачному прохождению собеседования, привыкать к новому рабочему графику и коллективу...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не нравится работать на нелюбимой работе, уходите. Если держит та самая нелюбимая работа, работайте, просто давайте себе время отдыхать.
 

Похожие темы

Сверху Снизу