• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 35

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это все потому, что сейчас в основном везде нестабильность. Многие держатся за то, что есть и о чем то другом и думать пока не хотят. Так как нет вариантов или не подходят из-за отсутствия диплома.
Это точно, надо высшее образование и стаж работы, если идти работать по специальности, что у многих отсутствует, вот так и получается.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это точно, надо высшее образование и стаж работы, если идти работать по специальности, что у многих отсутствует, вот так и получается.

Да, в итоге выбирать не приходится, поэтому трудится там, где получилось устроиться. Ведь даже не всем дано зарабатывать в сети, чтоб взять как вариант выхода из положения.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, в итоге выбирать не приходится, поэтому трудится там, где получилось устроиться. Ведь даже не всем дано зарабатывать в сети, чтоб взять как вариант выхода из положения.
Вот у меня на моей бывшей работе, была одна дама. Девушка в принципе умная и образование высшее, но вот работала простым упаковщиком продукции, но характер конечно скромная и пяти копеек свои не вставит, а начальство как боялась, так вот таких не любят и выгнали ее в прямом смысле слова.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,567
Реакции
1,301
Поинты
5.874
Не думаю, что легко будет найти человека, который считает свою работу любимой. Обычно существуют какие-то проблемы, которые можно решить уходом на другую работу, но и там со временем проявятся отрицательные стороны.
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот этого я никогда не понимала, ну не нравится работа, ну зачем тогда работать и каждый раз стонать. Иди туда, где тебе нравится, где ты просто не будешь замечать как пролетают рабочие часы. Я не верю, что такую работу нельзя найти, можно найти любимую работу и нужно ее найти!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот у меня на моей бывшей работе, была одна дама. Девушка в принципе умная и образование высшее, но вот работала простым упаковщиком продукции, но характер конечно скромная и пяти копеек свои не вставит, а начальство как боялась, так вот таких не любят и выгнали ее в прямом смысле слова.

Есть такое. Только я не к этому подводил. в своем коллективе такие работяги еще как уверенно себя чувствуют, да и с начальством нормально. Но вот только дела коснется работать в другом коллективе, ну командировки там, так сразу скромняга. Не уверен в общем в себе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, согласен с вами, но все равно не стоит останавливаться, если работа уж так плоха, пока работаешь пытаешься найти то, что по душе, со временем все найдеться
Да, но при этом старую работу не нужно спешить бросать. Когда найдется вариант по-лучше, тогда только и стоит увольняться с прежнего места.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Да, но при этом старую работу не нужно спешить бросать. Когда найдется вариант по-лучше, тогда только и стоит увольняться с прежнего места.

Обычно так и делают. Бывают ситуации, когда уходят со старой работы и не берут на новую. Никто не хочет с таким сталкиваться, но такие случаи есть. Так что ваш вариант самый оптимальный.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Обычно так и делают. Бывают ситуации, когда уходят со старой работы и не берут на новую. Никто не хочет с таким сталкиваться, но такие случаи есть. Так что ваш вариант самый оптимальный.
А в идеале еще и собеседование пройти до того, как бросать свою работу. Всегда же есть шанс, что человек не подходит на определенную должность.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Я не верю, что такую работу нельзя найти, можно найти любимую работу и нужно ее найти!
Конечно, все можно найти, было бы желание. А если постоянно критиковать все и жаловаться всем на свою жизнь, то ничего никогда не добьешься! :k-unsure:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Есть такое. Только я не к этому подводил. в своем коллективе такие работяги еще как уверенно себя чувствуют, да и с начальством нормально. Но вот только дела коснется работать в другом коллективе, ну командировки там, так сразу скромняга. Не уверен в общем в себе.
Не стоит никогда работать там, где вам не нравится надо в жизни менять, такое. Потому как если мы работаем на не любимой нами работе и получаем мало, то ни к чему хорошему это не приведет.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Люди сейчас реально боятся, что либо сменить а тем более работу, в связи с ситуацией в целом в стране. Поэтому надо понимать, что нелюбимая работа может вызывать только раздражение.

Как это не прискорбно но да, и поэтому ничего не меняется а злость у людей растет, и результат от их работы никакой, получается все в проигрыше
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не стоит никогда работать там, где вам не нравится надо в жизни менять, такое. Потому как если мы работаем на не любимой нами работе и получаем мало, то ни к чему хорошему это не приведет.

Мне все же кажется, что это происходит из-за неуверенности в себе. Я считаю, если есть в голове и это все реализуется руками, то такой человек уж точно не останется без работы.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
, а есть те которые могут годами сидеть на нелюбимой работе и получать там, копейки.
А есть и другие, которые сидят на своей работе и получают вполне сносные деньги, чтобы ее терпеть и работать на ней. Не обязательно , чтобы это была нелюбимая работа за копейки
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не обязательно , чтобы это была нелюбимая работа за копейки
Да не обязательно, но посмотрите на общую массу людей, что все довольны свое работой. Это все по призванию должно быть, если есть призвание стать хирургом к примеру, то человек будет работать с полной отдачей на такой работе.
 

sergei976

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
45
Реакции
6
Поинты
0.000
Это точно, надо высшее образование и стаж работы, если идти работать по специальности, что у многих отсутствует, вот так и получается.
Абсолютно верно про высшее образование и стаж,но еще сейчас и возрастное ограничение.на многих фирмах принимают только до 35 лет.уйдешь с одной работы другую сложно найти,многие работают имея по 2-3 высших и имея стаж на работах которые не по душе из-за необходимости содержать семью или иных проблем в семье,ищут поближе к дому даже если зарплата не устраивает.многие едут в крупные города надеясь на большой заработок.не найдя работу по специальности идут на любую работу,чтобы только выжить,домой нет смысла возвращаться ибо там нет работы вообще.кого-то сократили.где-то фирма закрылась,кого-то уволили за профнепригодность или подставили,случаев много когда человек остается у разбитого корыта.вот и работают где придётся.просто выхода нет.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
призвание стать хирургом к примеру, то человек будет работать с полной отдачей на такой работе.
Призвание или не призвание, любая работа, даже любимая, которой человек занимается целыми годами, рано или поздно надоедает, почему в том же Китае или Японии, уже не помню: когда человек отработал 7 лет на одной работе, его увольняют, после чего он должен устроиться на другую, но не связанную с прошлой деятельность, что то другое. Потому как человеку нужно постоянно развиваться и учиться чему то новому
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Призвание или не призвание, любая работа, даже любимая, которой человек занимается целыми годами, рано или поздно надоедает, почему в том же Китае или Японии, уже не помню: когда человек отработал 7 лет на одной работе, его увольняют, после чего он должен устроиться на другую, но не связанную с прошлой деятельность, что то другое. Потому как человеку нужно постоянно развиваться и учиться чему то новому
Я могу поддержать Вас пост, потому как все верно. Но ведь все равно, когда есть мечта стать, ем самым хирургом, то что на работе ты будешь всегда в своей тарелке, так как смог добиться того, о чем мечтал.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
будешь всегда в своей тарелке, так как смог добиться того, о чем мечтал.
Ну, это я считаю, что надо не то что любить свою работу, а быть ее фанатиком, тогда может эта любовь и не улетучится через многие года, везде есть свои исключения из правил и с этим не поспоришь
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну, это я считаю, что надо не то что любить свою работу, а быть ее фанатиком, тогда может эта любовь и не улетучится через многие года, везде есть свои исключения из правил и с этим не поспоришь
Я не спорю с тем, что даже если и любимая работа, то не факт что вы не будете на ней уставать, наоборот всегда нужен отдых, просто когда работа та, которая тебе нравится, даже время работы проходит быстро.
 

Похожие темы

Сверху Снизу