• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 7

AbsesiaEstaby

Любитель
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
261
Реакции
45
Поинты
0.000
Бегает на нелюбимую работу тот человек, который опасается кардинальных перемен в своей жизни и плохо адаптируется в непривычной обстановке.
 

ghjcnj

Интересующийся
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.160
Мне кажется, что люди трудятся там, где можно заработать и заработать не плохо. Но каждый труд требует к себе уважение и трату времени . И если человек перестаёт уважать себя, то соответственно перестаёт работать на себя, а работает для других.
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Денег больше платят, вот и мучаются
Не всегда. Когда у женщины маленький ребенок, то ей трудно найти такую работу, где будут нормально относиться к частым больничным. Вот и приходится терпеть на нелюбимом месте.
 

Linka1409

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну вот хочу я в 30 лет бросить работу бухгалтера и стать врачом-хирургом. О таких поворотах в жизни я не слышала) Не все хотят фриланс. Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах) Как по мне, фриланс-замечательно, но для меня лично пока не стабильно. Вот и сижу в принципе, в неплохой фирме, в принципе в неплохом коллективе, в принципе не особо жалуюсь. Знаю, что могу лучше, знаю что хочу большего, знаю что готовлю "платформу для побега"... Но вот все равно не все дороги уже открыты. Не каждую сферу можно поменять. Но я так понимаю что эта статья для тех, кто хочет послать начальника и стать самому себе директором?)
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Большинство людей страшится кардинальных изменений — стабильность, даже с ощущением дискомфорта, буквально возводится в принцип. Однако иногда дело не в страхе, а в безысходности. Это обусловлено рядом факторов — например, единственный «кормилец» в семье не может себе позволить послать начальника в силу ответственности за близких людей. Зачастую решения проблемы просто нет! Какие уж тут инвестиции, если человек каждую копейку считает.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Bari Ken

Профессионал
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1,429
Реакции
256
Поинты
0.000

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Не всегда. Когда у женщины маленький ребенок, то ей трудно найти такую работу, где будут нормально относиться к частым больничным. Вот и приходится терпеть на нелюбимом месте.

Это вы описываете довольно частный случай. Но согласитесь, не только мамочки с детьми ежедневно ходят на нелюбимую работу. Если человек трудится на нелюбимой работе, но при этом не стремится ничего поменять, значит и не стоит ничего с этим делать. Многих пугает страх перемен, но это чувство не так уж и сложно перебороть в себе. Главное - верить в успех.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Достаточно долго проработал на одной госконторе - там каждый второй жаловался на условия работы, зарплату, бессмысленность работы и прочее - но ни кто ни чего не менял. И только уволившись оттуда я понял, что заставляло многих моих коллег, особенно старше 30 сидеть на такой работе. Это лень и страх. Лень что то менять и страх к возможным переменам.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Какие уж тут инвестиции, если человек каждую копейку считает.
а вот ТУТ как раз только инвестиции и спасут! в прямом смысле!
пусть по копейке инвестировать, пусть лучше лишний раз мясо в борщ не положить или тортик не съесть. Но можно даже на копейках, в течении года собрать такую сумму, которая будет настолько сильной, что сможет поддерживать оплату как минимум половину самых насущных надобностей.
Главное - знать где это делать и как . )
но никакого секрета нет , вообще то )
 

petorv2000

Интересующийся
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не хочется покидать свою зону комфорта. Страх сделать шаг в неизвестность где нет ежемесячной подачки.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Эта ежемесячная подачка называется "зарплата" и платят ее за результат вашего труда, причем у большинства населения это единственный доход. И действительно, очень страшно что то менять. Не у всех есть возможности долго искать себе любимую работу, а у некоторых и понятия то такого попросту нет. =)
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
У каждого разные объяснения такой ситуации. Лень, нет желания, безысходность, нет возможностей. Ой, куча всего может быть. Для меня это стабильность, хотя я свою работу не могу назвать нелюбимой и скучной. Все зависит от самого человека. Нужно везде видеть только плюсы, тогда и жизнь наладиться. И ещё верить в себя и в своё желание.
 

ZlukaBober

Интересующийся
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
20
Реакции
7
Поинты
0.000
1. Мечтать можно о чем угодно, но нужны природные данные. Например, я хочу стать музыкантом, это круто и высокооплачиваемо, но у меня нет слуха.
2. Как у нас обычно происходит? Школа-институт(куда смог, туда и поступил)-работа. А потом семья, дети, и даже если человек понимает, чем он хочет заниматься, трудно вырваться из всего этого. Пойти учиться, даже без отрыва от основной работы - нужны средства и время. Потом, по окончании учебы, это будет самая низшая ступень. А тут возраст еще влияет. И возникает страх и вопрос: а зачем? Ведь тут пусть и работа нелюбимая, но стабильная, и рост какой-то есть.
 

Феллини

Интересующийся
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
60
Реакции
9
Поинты
0.000
Все верно. Просто затягивает быт. А если ты с семьей, то уйти с работы, чтобы сразу заняться любимым (да еще и доходным) делом это вообще проблема.
Поэтому планировать свое будущее нужно еще молодым, пока у тебя нет семьи, есть энергия, здоровье. Только к сожалению, понимаем мы это уже тогда, когда проще "забить", чем сделать шаг вперед.
 

Похожие темы

Сверху Снизу