• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 11

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А вы не заметили, что как раз себя и считаете лучше, чем остальные?
Но речь идет не об этом. Кто-то из нас обожает карамельки. Другие и дня без рыбы прожить не могут. Кто-то музыку раз в месяц по телевиденью слушает. Другие с наушниками целый день не растаются. В этом и кроется смысл, что все мы разные. Значит, и талант (умение) каждый имеет свой.
Интерес к карамелькам и любовь к поп-музыке не являются талантами. Мы разные, но талантливы далеко не все из нас. Вот о чем речь.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
С вами можно спорить до бесконечности. Но, к сожалению, в этом споре не родится истина. а большая часть населения в силу своих обстоятельств в это время будет трудиться на нелюбимой работе.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Тут кто на что учился,привыкшие к заводам там и останутся
 

Dundee

Любитель
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
125
Реакции
20
Поинты
0.000
Это верно. С этим не поспоришь. Они даже обучение на компьютере первое время в штыки принимали и паниковали. А потом, ничего. Привыкли.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

hardcorealex

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
31
Реакции
79
Поинты
0.000
Страх выйти из своей «зоны комфорта».
О, вот она - самая главная причина ИМХО. Сейчас для большинства людей "зона комфорта" - это больная тема, ведь тут и страх и сомнения и еще дофига всего. Чаще всего люди имея "ну как бы вообщем-то неплохие условия жизни" не хотят их менять , хотя на самом деле им это не особенно нравится. Например, человеку не очень нравится жить там где он живет сейчас , но тут есть вроде бы и квартира и хоть какая-то работа, будь человек посмелее - он взял бы , да и переехал, НО "зона комфорта" не пускает...Ведь это так удобно, прикинуться , что вроде как ничего большего в жизни и не хотел...
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Да. Из зоны комфорта единицы сознательно выходят. А массы только отговорки да оправдания себе ищут.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
О, вот она - самая главная причина ИМХО. Сейчас для большинства людей "зона комфорта" - это больная тема, ведь тут и страх и сомнения и еще дофига всего. Чаще всего люди имея "ну как бы вообщем-то неплохие условия жизни" не хотят их менять , хотя на самом деле им это не особенно нравится. Например, человеку не очень нравится жить там где он живет сейчас , но тут есть вроде бы и квартира и хоть какая-то работа, будь человек посмелее - он взял бы , да и переехал, НО "зона комфорта" не пускает...Ведь это так удобно, прикинуться , что вроде как ничего большего в жизни и не хотел...
Опять двадцать пять! Я-то думала, что после моей статьи эти глупости про "выход из зоны комфорта" уже неактуальны. Падки же люди на помпезную чушь!
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Искорка, это реальность. Она неприятна. Но так оно и есть на самом деле.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Опять двадцать пять! Я-то думала, что после моей статьи эти глупости про "выход из зоны комфорта" уже неактуальны. Падки же люди на помпезную чушь!
Это не помпезная информация. Люди боятся с возрастом больших перемен. И в первую очередь это касается смены коллектива или смены деятельности. лучше зарабатывать мало, зато среди знакомых людей находиться.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Особенно это касается тех людей, кто хоть немного помнит советское время. Тогда же было позором часто менять место работы. Вот и в наши дни сидят на копеечных окладах сотрудники, потому что хочется им стажа приличного. А то, что пенсию потом получат копеечную, то про это не думают сейчас.
 

hackgruz

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
29
Реакции
1
Поинты
0.000
работают потому что денег больше можно получать либо безвыходность.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Вечный вопрос быть или не быть.
Так вот - лучше прожить жизнь так как ты этого хочешь, пускай у вас нет уверенности, вам страшно или вас мучает возраст - все это ерунда.

Да, вот ещё что - Советы давать другим легко, но вот когда дело доходит до себя то ситуация координально меняется.

Лучше конечно быть своим хозяином судьбы - пускай у вас не получится сразу, но у вас появится хороший опыт, который поможет в дальнейшем исправить ошибки и сделать так как вам бы этого хотелось.

Ну а по смене работы здесь не все так просто если все усложнять - поэтому расслабьтесь. Если у кого-то получилось значит и у вас получится.

Я вот свой профиль работы поменял в 25 лет полностью кардинально, пришлось попыхтеть изрядно, т.к. информации было очень много. Не жалею и работаю кем хотел всегда работать.

Конечно у вас будет маленькая ЗП вначале, мало опыта, вас будут учить, а вы кивать вечно головой, вам придется много узнать, много ошибать но в итоге вы получите хороший багаж знаний, который потом окупится вам с лихвой.
Поэтому стоит рискнуть, глядишь кто-нибудь здесь прочтет эти строки сумасшедшего полуночника и станет счастливым миллионером или миллионером с миллионом проблем.

Ведь как говорят у обычного человека обычные проблемы, у богатого просто мега-проблемы.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Конечно у вас будет маленькая ЗП вначале, мало опыта, вас будут учить, а вы кивать вечно головой, вам придется много узнать, много ошибать но в итоге вы получите хороший багаж знаний, который потом окупится вам с лихвой.
После 30-ти не все желают попадать в шкуру стажера.))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
После 30-ти не все желают попадать в шкуру стажера.))

Я например готов учиться, но с условием что это мне принесёт доход в будущем. Просто так уже не интересно :).
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну что тут скажешь, вселенная требует баланса.

Если ты готов пожертвовать и стать стажером ради того чтобы в дальнейшем стать более успешным или счастливым на любимой работе то вперед с музыкой.

Наш мозг хитер, всегда найдет отговорки лишь бы выкрутиться - мне 30, а мне 45, ну я вообще студент и т.д. и т.п.

Главное сильно захотеть и приложить немного усилий - первые ростки дадут знать.

добавлено через 5 минут
Я например готов учиться, но с условием что это мне принесёт доход в будущем. Просто так уже не интересно :).

Какой доход?
Забудь про это. Посмотри фильм Бойлерная внимательно. Если ты готов работать как проклятый 1-3 года успех обеспечен. Деньги сами тебя найдут.
 
Последнее редактирование:

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Наш мозг хитер, всегда найдет отговорки лишь бы выкрутиться - мне 30, а мне 45, ну я вообще студент и т.д. и т.п.
Ох, да. Только, по-моему, не мозг рождает все эти отмазки, а наша лень и медлительность.
 

Sovetnik-Vadim

Интересующийся
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Допустим, человек получил хорошее образование и устроился на работу. В возрасте 22 лет он понятия не имел, что хочет делать со своей жизнью, к тому же думал, что его профессиональное поле ограничивается лишь специальностью, полученной в вузе.

И вот он и ему подобные не меняют место работы уже на протяжении 7–10 лет. Они могут неплохо зарабатывать, но при этом все равно чувствуют себя так, будто они заперты в клетке. Это привычка, которую они со временем начинают ненавидеть.

Да, конечно, некоторые решаются бросить насиженное место и найти то, что будет им по душе. Но большинство людей предпочитают не рисковать.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Какой доход?
Забудь про это. Посмотри фильм Бойлерная внимательно. Если ты готов работать как проклятый 1-3 года успех обеспечен. Деньги сами тебя найдут.
Фильм хороший, но галимая пропаганда. В действительности зарабатывать деньги можно и другими способами :).
 

Похожие темы

Сверху Снизу