Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина - Страница 2

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А я не понимаю, в чем риск если начал интернет бизнес? Как раз многие так и начинают, в основном интернет-магазин сейчас очень популярный и многие уж давно заработали не мало.
 

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
для того чтобы открыть прибыльный магазин, в первую очередь необходимо проанализировать рынок спроса
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Вы пишете, что интернет-реклама сейчас дорогая. А я слышала, что сайты с рекламы стали намного меньше получать по сравнению с прошлым годом. Неужели нет никакой взаимосвязи.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Есть ли шанс получать хорошую прибыль, имея нишевой магазин, или все-таки лучше начинать со схемы B2B?

Думаю, что последний вариант предпочтительней: набивая шишки при общении с клиентами, а особенно преодолевая отказы, Вы учитесь и в тоже время закаляете свой характер. Пройдя такое горнило, Вы обязательно в будущем добьётесь успеха.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
А я не понимаю, в чем риск если начал интернет бизнес? Как раз многие так и начинают, в основном интернет-магазин сейчас очень популярный и многие уж давно заработали не мало.
Вероятнее всего риск в таком случае - это отсутствие клиентов, при котором невозможно покрыть расходы на разработку, раскрутку и поддержание сайта. А это тоже может быть для кого-то внушительной суммой
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вероятнее всего риск в таком случае - это отсутствие клиентов,
Да согласна, если не кому покупать, то магазин для чего тогда вообще создавать. Во есть же уже раскрученные торговые площадки, на которых можно создать свой аккаунт и торговать, даже без всевозможных вложений в строения нового сайта.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Да согласна, если не кому покупать, то магазин для чего тогда вообще создавать. Во есть же уже раскрученные торговые площадки, на которых можно создать свой аккаунт и торговать, даже без всевозможных вложений в строения нового сайта.
Это верно. На таких площадках в основном взымается комиссия от заказанного/ проданного товара, а значит затраты будут окупаться сразу
 

andreevantcoin

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья из одной воды.
При открытии интернет магазина в первую очень надо оценить спрос и каналы привлечения клиентов. Описывается так, как будто интернете магазин открывают наугад, в таком случае неудивительно, что он не особо прибыльный.
B2B это не то что описано. Описано как можно стать внештатным менеджером по продажам. Вашего бизнеса в этом описании нет, только посредничество. Вот если разработать сервис по связи разных бизнесов между собой - тогда это уже будет бизнес, а не наемная работа.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это верно. На таких площадках в основном взымается комиссия от заказанного/ проданного товара, а значит затраты будут окупаться сразу
Я знаю один Украинский сайт, на котором продавал вещи, там вообще нет комиссий. Ну если хотите быстрее продавать, то можно просо оплатить рекламу и все, ваша вещь в ТОПе неделю.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Сайт для интернет магазина,администрирование,продвижение,составление базы подписчиков.В принципе этого хватит,для того,чтоб завести сайт или блог,но не заморачиваться с товаром,особенно когда нужно продавать,а навыков нет.Проще сайт или блог,да и есть блоггеры,которые за месяц получают столько,сколько я за всю жизнь не заработал.Просто ведение своего личного дневника(на какую-то определённую тему),не более того
 

Вайли

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не согласна с автором, так как он говорит только о поиске клиентов через контекстную рекламу но не стоит забывать, что есть ещё и сео, которое может стать хорошим способом привлечения клиентов на сайт. Конечно в тематиках с высокой конкуренцией продвинуться будет очень сложно, но, например, можно делать региональные интернет-магазины, с определенным перечнем востребованных товаров и получать преимущества в продвижении перед рядом крупных интернет магазинов в том же яндексе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вообще не вижу преград начинать бизнес на создании интернет-магазина, ведь это раз прибыль, а два не плохой вариант работы в интернете, которым пользуются многие и успешно.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Вообще не вижу преград начинать бизнес на создании интернет-магазина, ведь это раз прибыль, а два не плохой вариант работы в интернете, которым пользуются многие и успешно.

Если есть средства и время - конечно можно попробовать. Но только единицы смогут довести его до рабочего состояния, и еще меньше хорошо на нем продавать.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Сейчас все рассылки и таргет настраивают. Уже практически все на коленке научились все делать, поэтому интернет-магазин становится вполне себе прибыльным и малозатратным по времени.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если есть возможности, о которых сказано уже выше, то вполне это получиться. Нужно только хорошо все разработать и продумать, в том числе ассортимента это тоже касаеться.
 

Wifilamer

Новичок
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
154
Реакции
8
Поинты
0.000
Нет ни каких преград, создать интернет магазин это просто, а вот довести дело до конца, продавать и тп не каждый сможет, если браться то до конца


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Нужно принести что то новое на рынок чтоб было достаточно покупателей, товары которые на каждом шагу продавать не рентабильно

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Anton250

Новичок
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
111
Реакции
3
Поинты
0.000
Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина
Многие люди думают что вот просто так взять и открыть свой интернет-магазин можно за 5 минут и уже получать прибыль. Нет всё не так просто, для работы с собственным интернет-магазином надо, много работы, времени и усилий.По этому новичкам стоит начинать с чего то простенького.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Вообще не вижу преград начинать бизнес на создании интернет-магазина, ведь это раз прибыль, а два не плохой вариант работы в интернете, которым пользуются многие и успешно.
ну у Вас так всё легко и просто, я удивляюсь) прибыль это раз... Прибыль только в том случае, если у Вас ВСЁ получится с Вашей идеей. В большинстве случаев аких предпринимателей ожидает провал
 
Сверху Снизу