• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не всякая идея может выстрелить, однако допустим выбор ниши допустим я бы доверил Пузату. Все же у него очень интересная технология обучение создания прибыльных сайтов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
ну у Вас так всё легко и просто, я удивляюсь) прибыль это раз... Прибыль только в том случае, если у Вас ВСЁ получится с Вашей идеей. В большинстве случаев аких предпринимателей ожидает провал
Для меня ничего не просто и ничего не легко, я просто сужу так как думаю, конечно в таком бизнесе множество есть преград, но рисковать можно.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Как по мне, открытие интернет-магазина - отличный старт. Не обязательно сразу создавать свой сайт и вкладывать сумасшедшие деньги в раскрутку, можно начать с социальных сетей и продаж на торговых площадках. Также сейчас можно торговать по системе дропшиппинг, вот тебе никаких затрат на закупку товара и склад.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Вообще не вижу преград начинать бизнес на создании интернет-магазина, ведь это раз прибыль, а два не плохой вариант работы в интернете, которым пользуются многие и успешно.
Дело в том, что сейчас развелось очень много интернет-магазинов. Они растут как грибы после дождя. Наверное, многие считают, что это очень прибыльно. Но, удержаться на плаву удается не всем ИМ. Конкуренция большая.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что сейчас развелось очень много интернет-магазинов. Они растут как грибы после дождя. Наверное, многие считают, что это очень прибыльно. Но, удержаться на плаву удается не всем ИМ. Конкуренция большая.
Согласна с тем, что есть некая конкуренция но естественно, а как без нее. Начинать бизнес с интернет магазина, идея не плохая, если сделать все правильно.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Согласна с тем, что есть некая конкуренция но естественно, а как без нее. Начинать бизнес с интернет магазина, идея не плохая, если сделать все правильно.
Может быть. Только многим кажется, что начать бизнес с интернет магазина проще и дешевле всего. А на деле это оказывается совсем не так. Не проще и не совсем дешевле.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Может быть. Только многим кажется, что начать бизнес с интернет магазина проще и дешевле всего. А на деле это оказывается совсем не так. Не проще и не совсем дешевле.
Да для того что бы его начать,уже надо стараться, а его продвинуть и наполнить магазин тем товаром, что бы он привлекал, тоже ведь не просто.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Также сейчас можно торговать по системе дропшиппинг, вот тебе никаких затрат на закупку товара и склад.
Многие начинают именно с дропшиппинга , поскольку не у всех есть стартовый капитал. А потом подучатся немного, подкопят денег, а потом уже берутся за раскрутку полноценного интернет магазина. Это удачная идея.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Даже не знаю,что и сказать.Я бы,например, рискнула и открыла свой интернет-магазин.В своё время я организовала группу совместных закупок.Вот где опыту набралась много!
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Так почему просто не начать свой бизнес именно с интернет-магазина? В итоге - ты сам себе хозяин, отвечаешь только за качество того товара который проверил сам и сам продал клиенту.
Согласна. Создавая свой интернет магазин ты работаешь исключительно на самого себя. Да и в статье говорится чуть ли не о том, что интернет магазин заведомо проигрышное дело. Однако, магазинов появляется все больше, и многие удерживаются отлично на плаву.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
магазинов появляется все больше, и многие удерживаются отлично на плаву
Развиваются может быть и не все, ведь нельзя на все 100 процентов угадать и просчитать какой именно товар будет пользоваться спросом, но то что их появляется все больше - с этим я абсолютно согласен.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Развиваются может быть и не все, ведь нельзя на все 100 процентов угадать и просчитать какой именно товар будет пользоваться спросом
Не спорю, не все магазины становятся популярными и прибыльными. Но, точно такие же риски и проблемы есть у обычных оффлайновых магазинов. Не все они становятся прибыльными.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
точно такие же риски и проблемы есть у обычных оффлайновых магазинов. Не все они становятся прибыльными.
Все таки интернет-магазину проще удержаться на плаву, нет дополнительной нагрузки на аренду помещения. А это иногда несколько тысяч в месяц экономии получается. Которую можно пустить на раскрутку и расширение ассортимента предлагаемых товаров.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Все таки интернет-магазину проще удержаться на плаву, нет дополнительной нагрузки на аренду помещения. А это иногда несколько тысяч в месяц экономии получается. Которую можно пустить на раскрутку и расширение ассортимента предлагаемых товаров.
Деньги на раскрутку интернет магазина примерно равны той сумме, которая уйдет на аренду магазина в реале. Так что совершенно не ясно, какой магазин открыть выгоднее.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Деньги на раскрутку интернет магазина примерно равны той сумме, которая уйдет на аренду магазина в реале.
Это зависит от района города где расположен в реале магазин. У нас стоимость аренды в центре и ближе к окраине отличается в несколько раз.
И если раскрутить магазин чтобы народ его знал и постоянно возвращался на сайт магазина приводя новых клиентов (сарафанное радио) то денег на дальнейшую раскрутку нужно будет значительно меньше чем при старте бизнеса и аренде помещения в реале.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А мы все-таки на свой страх и риск открыли свой интернет-магазин. Правда, не рассчитываем на слишком большую прибыль, товар не очень востребованный. Ну ничего, идет потихоньку.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
А мы все-таки на свой страх и риск открыли свой интернет-магазин. Правда, не рассчитываем на слишком большую прибыль, товар не очень востребованный. Ну ничего, идет потихоньку.

Ассортимент можно со временем дополнять или полностью заменить, если будет плохо продаваться. А если идет по тихоньку, значит перспектива есть, главное верить в лучшее и работать:)
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Мне кажется интернет-магазин хорошее подспорье реальному бизнесу и не более того. Если судить по мне и моему окружению, то большая часть населения - пойдет в магазин за многими видами товара. А крупные интернет-магазины бытовых товаров уже не переплюнуть.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
В нынешней ситуации как я думаю, интернет-магазин будет хорошим подспорьем реальному магазину. И наверное только в этой ситуации, у него есть много шансов выжить среди остальных, большого количества, интернет-магазинов.
И вообще, чтобы сейчас заработать в интернете, необходимо работать даже больше, чем в офлайне, чтобы получить хоть какой-то результат.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,035
Поинты
152.545
"Согласны ли вы с автором? Есть ли шанс получать хорошую прибыль, имея нишевой магазин" Странанная статья. Явно рассчитанная не на тех в ком развит дух предпринимательства. Желающий открыть интернет-магазин должен подумать и заранее найти свою нишу. А вообще хорошо бы для начала изучить человеческую психологию и иметь жизненный опыт какой-то за плечами. Тогда и ниша сама для вас проявится. Все эти ниши для бизнеса вокруг нас, в нашей каждневной жизни. Только о них, конечно, рассказывать никто не станет. Кто ж секреты бизнеса сдаёт?
 
Сверху Снизу