• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 13

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Трудовой договор и вся прочая чепуха это лишь очередная туалетная бумага для ****. Выкинуть вас могут в любой момент с работы. Кем бы вы не были, и кто бы вас не пристроил. И ничем он вам не поможет. Вы видимо молоды и пока такого "Щастья" как сокращение и прочие факторы для увольнения не испытывали)

Так что, господа, что работаем, что активы наращиваем, один фиг в любой момент может произойти полный "ПЭ" и тут мы все задумаемся))
Ну почему же так пессимистично?.. Активы это всегда хорошо, даже если они сегодня не в топе, то завтра может повести, а работа она должна быть не на страх что выгонят, а для удовольствия.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Так что, господа, что работаем, что активы наращиваем, один фиг в любой момент может произойти полный "ПЭ" и тут мы все задумаемся))

все может быть :), по дороге домой может сверху кирпичь упасть и прибить - тогда с такой логикой вообще что-делать - зачем ? :rolleyes:
 

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
vasyok, а Вы бы отказались от старта карьеры при таких условиях?
Не отказался бы. Но не стал бы потом, строить из себя на форуме человека "повидавшего" жизнь, давать бесполезные советы и говорить что - то о профессионализме
 

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
не летаю в облаках с мыслю о том, что работа, или правительство дадут мне то, что я хочу

+1 Те кто так думают и полагаются у нас остаются перемолотые и выброшенные как отработанный материал на задворки жизни. Поэтому уже сейчас нужно задумываться,что будешь делать когда станешь старым или не дай бог больным,не могущим батрачить за копейку,когда отовсюду гонят и государству не нужен,поэтому и делают сейчас что дай-дай,а потом чтоб до пенсии люди не дожили,а если даже доживут то 80% получат в результате подачку.

Кто знает где бы вы были если бы не папа, может до сих пор бы коробки клеили или еще что-то ожидая лет до сорока своего счастливого случая.
Это вы сейчас так рассуждаете, что типа нужно быть профессионалом и т.п., не думаю что вы бы так говорили, склеивая коробки.

Страшно что сотрудники все в инвесторы разбегутся,придеться самой и полы мыть и коробки клеить и складировать - вот она, больная тема :crackup:

на Украине есть свой средний класс
Ну да,главное ведь что есть? Неважно что это несколько тыщ в сферическом вакууме. По среднему классу кстати,вернее по его процентному соотношению в большинстве случаев можно судить о благополучии и уровню развития той или иной страны :i-yes:
Средний класс плохо выживает там где его обворовывают и мешают развиваться :wink2:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Неважно что это несколько тыщ в сферическом вакууме
Я думаю, что на Украине сейчас, как в России - 70% мидл-класс, ну а остальным просто не повезло, не те цифры на кубиках при их рождении выпали.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Зарплата бывает разная тоже. Бывает, что ходишь на работу и не чувствуешь, что на напряжен. Это не связано с тем, что ты ничего не делаешь. Это связано с тем, что ты профи и делаешь все быстро, получаешь удовольствие от своего мастерства и тебе еще и хорошо платят за это. Ну, конечно, вложения в активы при этом никто не отменял! =)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Бывает, что ходишь на работу и не чувствуешь, что на напряжен. Это не связано с тем, что ты ничего не делаешь. Это связано с тем, что ты профи и делаешь все быстро, получаешь удовольствие от своего мастерства и тебе еще и хорошо платят за это.
Вот так как раз у меня работают все.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Я думаю, что на Украине сейчас, как в России - 70% мидл-класс
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Значит, вы хороший организатор! Поздравляю! =)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я думаю, что на Украине сейчас, как в России - 70% мидл-класс, ну а остальным просто не повезло, не те цифры на кубиках при их рождении выпали.
Опять за свое. В Росси так же как и везде (кроме Омска) нет мидл, мини, и прочих классов. А есть люди живущие на черте бедности или рядом. В основной своей массе имеющие средние зарплаты +- 30 т.р Половина из этих зарплат серые, и никому не нужен ТК и прочие заморочки. Народ приучили что зарплата в 1к$ это просто замечательно и человеку средних потребностей ее хватает. Люди привыкли жить от зарплаты до зарплаты, и думают что другой жизни не бывает.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В основной своей массе имеющие средние зарплаты +- 30 т.р
Да решили уже, что нет таких зарплат в России уже лет десять :).
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Опять за свое. В Росси так же как и везде (кроме Омска) нет мидл, мини, и прочих классов. А есть люди живущие на черте бедности или рядом. В основной своей массе имеющие средние зарплаты +- 30 т.р Половина из этих зарплат серые, и никому не нужен ТК и прочие заморочки. Народ приучили что зарплата в 1к$ это просто замечательно и человеку средних потребностей ее хватает. Люди привыкли жить от зарплаты до зарплаты, и думают что другой жизни не бывает.

Да, это правда , согласен. И зарубежные компании, открывающие филиалы тут, редко дают большие зп.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я думаю, что на Украине сейчас, как в России - 70% мидл-класс, ну а остальным просто не повезло, не те цифры на кубиках при их рождении выпали.

:lol: очень смешно, на Украине средний класс ... благополучно усредняют до уровня плинтуса, такое чуство что в стране должны остаться только крупные монополисты везде, а остальных тупо выдавят .. потихоньку туда откуда пришли - за черту бедности. Государство сейчас очень эфиктивно стараеться "выбить" из нас налоги, сборы, штрафы .. это на фоне тотального подорожания жизни и коммуналки.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
редко дают большие зп.
А там и не зарплата вовсе - воруют деньги у народа и платят себе любимым как вздумается. В нашей области прокуратура добралась до энергетиков, за пару лет те присвоили почти 70 лямов, (это пока то что нашли).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
5 тыщ гривен на Украине вполне себе хорошая зарплата.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
5 тыщ гривен на Украине вполне себе хорошая зарплата.
А по теме - можно ли её нарастить до 20 тыщ. Типа там; вторым-третьим высшим, трудолюбием, неконфликтностью, опрятностью, лояльностью. Или х.з чем еще?
 
Последнее редактирование:

Maclaren

МАСТЕР
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
2,354
Реакции
709
Поинты
0.020
А по теме - можно ли её нарастить до 20 тыщ. Типа там; вторым-третьим высшим, трудолюбием, неконфликтностью, опрятностью, лояльностью. Или х.з чем еще?

Врятли. У нас директор довольно крупного предприятия 10 где-то получает,по крайней мере официально,а работяги основная масса - от 1300 до 2800 грн. Хотя в Киеве,Донецке возможно,опять же если есть маза или очень круто повезет но там и стоимость жилья выше в разы.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
вторым-третьим высшим, трудолюбием, неконфликтностью, опрятностью, лояльностью
Этим точно нет, можно второй работой.
 
Сверху Снизу