• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 15

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
видел, как получают доход, которые вы называете пассивным - человек вынашивает идею, разбирается в ней до тонкостей, налаживает сам прибыльное дело, а когда вроде все на мази и остается только на курорте лежать - садит туда своего управляющенго и начинает раскручивать что-то новое, всегда работают несколько проэетов, всегда что-то из них приносит прибыль и всегда в разработке новый проэкт а в планах ешщ больше, хоть челорвек давно может лежать на любых пляжах мира и возраст вроде как за 50, а ни на минуту не останавливается и учиться не прекращает
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
видел, как получают доход, которые вы называете пассивным - человек вынашивает идею, разбирается в ней до тонкостей, налаживает сам прибыльное дело, а когда вроде все на мази и остается только на курорте лежать - садит туда своего управляющенго и начинает раскручивать что-то новое, всегда работают несколько проэетов, всегда что-то из них приносит прибыль и всегда в разработке новый проэкт а в планах ешщ больше, хоть челорвек давно может лежать на любых пляжах мира и возраст вроде как за 50, а ни на минуту не останавливается и учиться не прекращает
Это великолепно, человек любит свое дело
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Это великолепно, человек любит свое дело

Это мне кажеться даже закономерно :), если не заниматься "пассивным" доходом постоянно - укрепляя и увеличивая его источники - то есть риск его утратить. Да и жить - имея интерес и занятость .. думаю все-таки тоже неплохо.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Это мне кажеться даже закономерно , если не заниматься "пассивным" доходом постоянно - укрепляя и увеличивая его источники - то есть риск его утратить. Да и жить - имея интерес и занятость .. думаю все-таки тоже неплохо.

Полностью с вами согласен..... многие страдают от своего бедного мышления и не могут представить свою жизнь без своей работы и своего начальника, а многие кто немного освободился от рабского мышления впадают в другую эйфорию "лежание на пляже Майорки" и ничего не делание... это тоже пустая и некчёмная жизнь... человек должен куда-то двигаться и развиваться.... Вот к примеру, целые семейные кланы, которые из поколения в поколения занимаются банковским делом.... они до одури богаты.... но ты их с работы (из офиса) палкой не выгонишь.... для них их бизнес это вся жизнь..... Тут явно.... зрелый подход это добиться финансовой свободы от работы по найму, от всем известного "закабаления" за копейки, но не для бесконечного ничего не делания.... а для нахождения себя в жизни своего призвания и своего дела....., которое ещё и может быть прибыльным.... тогда человек испытывает подлинное счастье и удовлетворение...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
знаю таких, кому любимое дело приносит огромную прибыль, так почему бы не заниматься))
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
знаю таких, кому любимое дело приносит огромную прибыль, так почему бы не заниматься))

Огромную прибыль может приносит только бизнес будь то в реале будь то в интернете.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Люди так хотят слышать что смогут уйти с работы, как будто это их от чего-то спасёт... Ну создал актив, ну работает он(попрошу заметить я не пишу на автопилоте). И что делать сходить с ума и в конце спится?.. А теперь назовите мне хоть одного реально богатого человека который не работает?..

Согласен, без работы, ну хоть какой ни будь, человек (как вид) начинает маяться всякой ерундой. Поэтому надо работать хоть не много. А в целом можно вывести такой простой план:
Работаешь на зарплату – часть зарплаты вкладываешь в актив, часть дохода от актива вкладываешь в актив получше, ну т.д. пока доход не достигнет уровня зарплаты, а потом уже кто как хочет, или дальше работать или в потолок плевать.
 
Последнее редактирование:

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Те кто действительно богат, и состояние ему не от бабушки с дедушкой досталось, а сам к этому пришел своим умом и целеустремлённостью, то у таких людей мозги совершенно иначе работают (отношение к деньгам и взгляд на жизнь), многие часто с калоколен "бедности" смотрят на возможности богатых.... это глупо, богатый человек всегда ищет новые возможности для роста и развития... это 100%.... :) А не тратит баксы...., деградируя потихоньку..... :)
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Деньги, как и активы, не должны быть самоцелью.
Бизнесмены как правило вкалывают, как проклятые - деньги их уже не отпускают.
Или противоположность - куча блогов, где беспечный инвестор в гамаке под пальмой, неужели это цель?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

darkwingz

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
286
Реакции
323
Поинты
0.000
Это очень весело вы пишете:) у меня бизнес в реале, не понимаю где теряется огромная прибыль :)
Бизнес ещё наладить надо. Сам факт того, что "у меня есть бизнес" автоматически не сделает тебя миллионером. :)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Те кто действительно богат, и состояние ему не от бабушки с дедушкой досталось, а сам к этому пришел своим умом и целеустремлённостью, то у таких людей мозги совершенно иначе работают (отношение к деньгам и взгляд на жизнь), многие часто с калоколен "бедности" смотрят на возможности богатых.... это глупо, богатый человек всегда ищет новые возможности для роста и развития... это 100%.... :) А не тратит баксы...., деградируя потихоньку..... :)
Прям история Олега Тинькова и его книги .. Я такой как все. Добился не знаю сам или нет, но хороших высот в сложное время.. :)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Огромную прибыль может приносит только бизнес будь то в реале будь то в интернете.
Только если бизнес связан авто, строительством или недвижимостью, в других сферах огромные прибыли не получить.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Только если бизнес связан авто, строительством или недвижимостью, в других сферах огромные прибыли не получить.

Если бизнес связан с тендерными поставками .. и все договорено, то можно - государственные бюджетные деньги пилить самое-то :rolleyes:
В наше время это самый прибыльный вид бизнеса, не говоря уже о тех - кто получает откаты.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Наращивать нужно те активы у которых производная от этого актива пользуется спросом, то есть её реально продать рентабельно, иначе смысла нет в таком инвестировании.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000

Борись Моисеев

Любитель
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
172
Реакции
11
Поинты
0.000
Если бизнес связан с тендерными поставками .. и все договорено, то можно - государственные бюджетные деньги пилить самое-то :rolleyes:
В наше время это самый прибыльный вид бизнеса, не говоря уже о тех - кто получает откаты.
Что и происходит в РФ, даже не стесняются, так как достаточно зайти на сайт и посмотреть что покупают наши чинуши, по каким ценам и как это необходимо для госслужащего.
 
Сверху Снизу