• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 14

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
так большинство так и делают и для большинства з/в в 5 тис.грн - мечта
Ну так я про это статью и писал, что нужно искать другие пути, но нет, нашлись критики))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это в России на эти деньги только выживать возможно, а на Украине вполне себе нормально люди живут с такой зарплатой.
Как эта штука называется? "Индекс гамбургера", кажется? Покупательная способность засисит не только от уровня доходов, но и от цены потребительской корзины, потому-то в Китае можно прекрасно жить на зарплату в месяц, аналогичную всего 1000 российских рублей, а на Украине, да, нормально жить на 5000 гривн (20000 российских рублей)

добавлено через 3 минуты
Ну так я про это статью и писал, что нужно искать другие пути, но нет, нашлись критики))
Так Ваша статья на самом деле, ни о чём: весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать", и всё, потому и дискуссия получилась намного интереснее и содержательнее самой статьи.
 
Последнее редактирование:

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Так Ваша статья на самом деле, ни о чём: весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать", и всё, потому и дискуссия получилась намного интереснее и содержательнее самой статьи.
Это ваши записи здесь ни о чем. Тут вы прилежный работник фирмы, в другой теме вы уже автор статей и тоже начинаете споры, это у вас такая стратегия посты набивать путем спора. Так что прекратите пургу гнать.

добавлено через 6 минут
весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать"

Это уже вы так ее поняли, это уже ваши проблемы, я уже не однократно писал, что я хотел донести в статье.
 
Последнее редактирование:

Samarij

Интересующийся
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
34
Реакции
16
Поинты
0.000
весь смысл её сводится к "не хочу работать, хочу деньги получать"

За активами нужно тоже следить... а значит она становится твоей работой, но эту работу можно минимизировать и после закрепления фундамента первого "актива" начинать развивать следующий.

к примеру: инвестируя в 10 проектов (нормальные средства) на работу ходить не нужно, теоретически работать больше не придется, но нужно следить за работой каждого проекта и вовремя вывести из него свой капитал, на это тоже уходит не мало время.

Недвижимость как актив, за ней тоже нужен уход, особенно если сдавать на сутки (аренда коттеджей на сутки), ломается все, все нужно реставрировать и ремонтировать.

так что "работа" будет всегда и да, многие не пнимают о чем говорит автор. Но это же тоже хорошо, кто-то же должен работать))
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
кто-то же должен работать))
Это да, производство должно быть. Должны быть работники, просто наша страна не может обеспечить работникам хорошее вознаграждение. Кто-то просто не хочет лезть в инвестирование, ну просто не хочет и все, это тоже выбор, который нужно уважать.
За активами нужно тоже следить... а значит она становится твоей работой, но эту работу можно минимизировать и после закрепления фундамента первого "актива" начинать развивать следующий.
Золотые слова.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
так что "работа" будет всегда и да, многие не пнимают о чем говорит автор. Но это же тоже хорошо, кто-то же должен работать))
Большинство никогда не начнет инвестировать, ну или еще очень не скоро.
Для этого нужно перестроить свои мозги, быть готовым к риску, понимать риски. Да и первоначальные вложения, на проценты от которых можно было бы жить, тоже нужно заработать.
Так что согласен, работа будет всегда и желающие ее "работать" тоже.
 

YUZ1

Новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
"Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату " ? ,а ещё почему нужно стремиться пользоваться комфортным туалетом, а не кормить голым задом комаров в тундре...и ещё много разных почему. Вот только вопрос остаётся открытым - кому-то приличествует "тяжелая шапка Мономаха..." ну а кому то "по Сеньке и шапка.."
...в патентном отделе (это было в советское время) висел плакатик с древне Римской пословицей "Идущий по следу не будет первым". Если пытаться инвестировать в высоко надёжный бизнес это идти по следу... А что бы самому проложить тропу на богатую дарами полянку нужно иметь ХАРАКТЕР, СКЛОННОСТИ. Честно признались самим себе часто ли вы прокладывали тропу по "терра инкогнита" ? Вот отсюда и растут ноги в осторожные инвестиции.
 

Vopalaxim

Новичок
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
В какие активы лучше инвестировать?
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
В какие активы лучше инвестировать?

Чтобы грамотно инвестировать нужно проходить различные обучающие курсы по инвестированию и таким образом увеличивать свою финансовую мудрость. Лично я прошел курс тот что ниже и теперь у меня не осталось вопросов по поводу инвестирования.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
угу, остальсь только грамотно все просадить) если сами не разберетесь - никто тольком не поможет и ничего нарантировать не смогут никакие курсы
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
угу, остальсь только грамотно все просадить) если сами не разберетесь - никто тольком не поможет и ничего нарантировать не смогут никакие курсы

Курсы может и нечего не гарантируют, но вот учат многому.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Курсы может и нечего не гарантируют, но вот учат многому.

Ой, ну хорош тут свои бредни рекламировать!

Пока не докажешь на реале что не увеличил свои депозиты в несколько раз за несколько лет - можешь свои курсы засунуть сам знаешь куда.

Здесь люди другие темы обсуждают.
 

Crewe

Интересующийся
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
21
Реакции
9
Поинты
0.000
Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО

Брависсимо!
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Думаю, идея автора в статье заключалась не в том, чтобы человек, вложившись в инвестирование тем либо иным образом перестал работать и только грелся на курортах, а в том, что инвестирование в недвижимость, доверительное управление, банки и прочее суть страхование жизни от различного рода пертурбаций, а также вкладывание своего жизненного актива в финансовый актив, который и будет в свое время основным источником дохода, а не пенсия, как в 99,99997% случаев в странах СНГ.
Работа должна быть средством, а вовсе не целью жизни, а жизненный актив, который мы ее вкладываем должен превращаться в финансовый актив и финансовую независимость, с течением времени.

ИМХО
умный человек, все правильно понял
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Прочитал пост ТС, ну мне кажется это не нужно говорить, это же очевидно, вы работаете на актив, чтобы сделать актив, вы должны сначала заработать его на работе, накопленные деньги от работы вы переводите в активы, в депозиты в банках, в недвижимость, в бизнес. По своей халатности я растратил свои актвиы, а так тема полезная, работайте на свое будущее, на активы, живите свободно и не убивайтесь на работе, трудоголики нужны только вашему хозяину, а вам нужно свободное время и здоровье!
 
Последнее редактирование:

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Некоторые воспринимают пассивный доход как круглогодичное лежание на пляже где-нибудь скажем на Гоа.
Я примерно так и сделаю, когда добьюсь достаточного уровня пассивного дохода. Конечно не всю жизнь. Год, может быть полтора, а может и меньше. На сколько хватит терпения ничего не делать:)
А когда это надоест- вернусь и открою свой бизнес. Либо, как вариант, если бизнес в онлайне, можно жить и работать вообще где захочется.
 
Сверху Снизу