• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 17

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
Каждый сам выбирает на какой риск он готов идти и исходя из этого уже составляет свой портфель. Кому-то нравится играться с хайпами, а кому-то спокойнее спится, когда деньги под подушкой.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Тоько вкладывать надо с умом. а не в "портфель из гуаноПАММов".

Подскажите, с суммой до 10к в долл , куда посоветуете вкладывать, чтобы доходность была не менее 50% годовых?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Подскажите, с суммой до 10к в долл , куда посоветуете вкладывать, чтобы доходность была не менее 50% годовых?
Такого не бывает - всё, что обещает такие годовые, содержит в себе такие высокие риски, что, как правило, Вы этих годовых и не увидите.
Да и вообще, 10000$ для настоящих инвестиций это очень мало, только на банковский депозит или же использовать, как первоначальный взнос в ипотеку для покупки недвижимости.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Такого не бывает - всё, что обещает такие годовые, содержит в себе такие высокие риски, что, как правило, Вы этих годовых и не увидите.
Да и вообще, 10000$ для настоящих инвестиций это очень мало, только на банковский депозит или же использовать, как первоначальный взнос в ипотеку для покупки недвижимости.

1.я не говорил про чьи то обещания и гарантии
2. я знаю не менее 20 человек, которые сделали 60%-120% в паммах
3. я точно знаю, что в паммы можно инвестировать с суммой от 100 долл

Вы точно паммы с хайпами не путаете ?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
1.я не говорил про чьи то обещания и гарантии
2. я знаю не менее 20 человек, которые сделали 60%-120% в паммах
3. я точно знаю, что в паммы можно инвестировать с суммой от 100 долл

Вы точно паммы с хайпами не путаете ?
Точно не путаю паммы с хайпами. В паммы можно инвестировать и копейки, верно, только смысл из копеек делать копейки? Уж если инвестировать, так инвестировать. По поводу 20 человек, получивших прибыль в паммах, я найду легко сотню-другую, которые в ПАММах были совсем неуспешны, да и Вы сами такую сотню из своих знакомых, уверена. наберете, так что статистика и цифры работают против вас.
И самое главное, ни в России, ни в США, ни в Японии, ни в какой другой цивилизованной стране передача средств в управление ПАММов не подпадает под разрешенные законодательством способы доверительного управления, иными словами, деятельность ПАММов не разрешена. Во чего бойся: в случае возникновения проблем с ПАММ, ты не сможешь рассчитывать на помощь властей, кстати и создание собственного ПАММа грозит большими неприятностями с законом.
Так что по мне в ПАММ вкладываться не следует - слишком скользкая схема, в которой слишком многие ничего не получают.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
я найду легко сотню-другую, которые в ПАММах были совсем неуспешны, да и Вы сами такую сотню из своих знакомых, уверена. наберете, так что статистика и цифры работают против вас.
Ну это на самом деле их проблемы. Нужно просто вкладывать обдуманно, а не во все подряд желая быстро и много заработать.
Зайдя на сайт какого-либо брокера можно увидеть статистику всех памм-счетов, а именно историю, множество из которых имеют в своем активе несколько лет успешной торговли и прибыли. И это не просто цифры, а уже свершившийся факт.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну это на самом деле их проблемы. Нужно просто вкладывать обдуманно, а не во все подряд желая быстро и много заработать.
Я тогда просто приведу пример. Вот есть, допустим, десять воров. Каждый украл по миллиону рублей. Девять из них схватили и посадили, а один не попался - был опытней других, обдумано заметал следы, предугадал милицейскую облаву, и т.п. Вор получил "доход" в целый миллион. Можно ли считать по успеху этого одного вора из десяти, что кража, это выгодное дело, и всё зависит от искуссности воровства? Или же мы покачаем головами и посетуем: "Сколько веревочке не виться..."?
Так и здесь. По сути дела, кража, это тоже высокорискованная инвестиции (подготовка к крупной краже тоже не дешева) с еще более высокой доходностью, чем ПАММ. В высокорискованных инвестициях тоже работает принцип "сколько веревочке не виться..." Можно скакать по ПАММам, комбинировать агрессивные и пассивные, ещё что делать, но рана или поздно ружьё, висящее до поры до времени на стенке - те самые высокие риски - выстреливает, причем, в самый неподходящий момент.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я тогда просто приведу пример.
Ваш пример мягко говоря не в тему. Вообще не об этом.

В высокорискованных инвестициях тоже работает принцип "сколько веревочке не виться..." Можно скакать по ПАММам, комбинировать агрессивные и пассивные, ещё что делать, но рана или поздно ружьё, висящее до поры до времени на стенке - те самые высокие риски - выстреливает, причем, в самый неподходящий момент.
И пофигу. За год вполне реально удвоить вложения, вывести их и оставить работать там только прибыль, регулярно снимая проценты по ней.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И пофигу. За год вполне реально удвоить вложения, вывести их и оставить работать там только прибыль, регулярно снимая проценты по ней.
Все так говорят, однако на деле получается совсем по другому.
Ваш пример мягко говоря не в тему. Вообще не об этом.
Пример корректный: аналогии для понимания объясняемого, сильная штука. Купите себе учебник риторики.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Все так говорят, однако на деле получается совсем по другому.

Пример корректный: аналогии для понимания объясняемого, сильная штука. Купите себе учебник риторики.

Пример не корректный. Под него легко подводится и ваша деятельность по инвестированию в недвижимость .

Кстати, вы не могли бы поделиться информацией о запрете паммов в нашей стране?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Пример не корректный. Надеюсь, кто то скажет это третьим, четвертым и т.д.
Да пусть хоть пятый, шестой, седьмой... От количества повторений утверждение не становится истинным.
Если пример некорректный, так скажите, в чем он некорректный, а не устраивайте тут хор попугаев.


добавлено через 3 минуты
Честно говоря мне плевать на всех, главное у меня получается и я знаю что это абсолютно реально.
Ну. если вам плевать на это, тогда и лезть в дискуссию не стоило. Я Вас всё-равно уважаю и мечтаю с Вами мирно поболтать о кентерберийской сцене - обожаю это направление.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну. если вам плевать на это, тогда и лезть в дискуссию не стоило.
Уж позвольте мне самому решать лезть или не лезть :wink2:, форум насколько я знаю общий.
кентерберийской сцене - обожаю это направление.
А я нет.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Под него легко подводится и ваша деятельность по инвестированию в недвижимость .
Не подводится - риски заметно ниже.

добавлено через 2 минуты
Кстати, вы не могли бы поделиться информацией о запрете паммов в нашей стране?
На вскидку из википедии:
По своей юридической сути, ПАММ-счёт является одной из форм доверительного управления объединённым имуществом нескольких доверителей.
Гражданский кодекс Российской Федерации в ст. 1013 запрещает передавать в доверительное управление исключительно денежные средства, кроме законодательно предусмотренных случаев. Не только в России, но и в большинстве других стран услуги по управлению активами являются лицензированной деятельностью. По состоянию на 2012 год право управления денежными средствами имеют банки и управляющие компании, имеющие соответствующую лицензию ФСФР. При этом они не могут привлекать какие-либо кредиты под залог имущества, находящегося в управлении (в том числе с использованием механизмов маржинальной торговли, которые широко применяются как на фондовом рынке, так и на форексе).
Кодекс также предусматривает, что сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего (ст. 1012 ГК РФ). При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом. Кроме того, доверительный управляющий несет ответственность перед учредителем управления в полном объёме причиненных убытков. Несоблюдение формы договора доверительного управления имуществом влечет его ничтожность (ст. 1017 ГК РФ). Предлагаемые на форексе варианты счетов и договоров обычно нарушают эти нормы Гражданского Кодекса, что в спорных ситуациях не позволяет использовать юридическую защиту.
Обычно компании, предоставляющие ПАММ-счета, доверителей об этих нормах закона не информируют, а сами не имеют брокерских лицензий.
Теперь Вы понимаете. почему такое количество ПАММов прячутся в офшорах?
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Не подводится - риски заметно ниже.


Теперь Вы понимаете. почему такое количество ПАММов прячутся в офшорах?

Риски ниже, доходы тоже.
Не понимаю, почему открыто работает масса ДЦ. На прошлой неделе я шел мимо и зашел в офис Телетрейда. В солидном бизнес центре, ни от кого не прячутся. Не понимаю ...
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
sum iskorka, Пардоньте, вам то разница какая?
Инвестируют люди в памм и дай им бог щастья в этом.

Вы говорите закон запрещает. И че?

Закон запрещает выезд на забитый перекресток? Проезд на красный? Пересечение двойной сплошной?

Вы просто поймите. Куда народу выгодно, туда он и вкладывает.
 

pul

Интересующийся
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
конечно, чем больше человек узнает и развивается тем больше он видит, но пока кроме инвестиций в недвижимость не вижу реального пути иметь стабильный постоянный доход...
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
конечно, чем больше человек узнает и развивается тем больше он видит, но пока кроме инвестиций в недвижимость не вижу реального пути иметь стабильный постоянный доход...

В инвестициях нет такого понятие стабильности, ведь даже на инвистиции в недвижимость нужно купить несколько квартир или домов, а чтобы это сделать нужно изучать и инвестировать в другие инструменты инвестирования к примеру фондовый рынок, пифы и тд.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В инвестициях нет такого понятие стабильности, ведь даже на инвистиции в недвижимость нужно купить несколько квартир или домов, а чтобы это сделать нужно изучать и инвестировать в другие инструменты инвестирования к примеру фондовый рынок, пифы и тд.
Странно. Покупаю одну недвижимость, другтими инструментами не интересуюсь - они меня не привлекают. Однако всё идёт прекрасно. ЧЯДНТ?
 
Сверху Снизу