• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 10

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Что и делают в основном проигравшие трейдеры.
Если ВЫ доверили свои деньги советнику - успешного плавания!!!

что бы написать книгу как стать миллионером, нужно уже быть миллионером
Не хочу тратить время на поиск фамилии американского афериста, который в Украине проводил массовые обучения за приличные деньги "Как стать миллионером". Столько лохов!!!!!!
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Не хочу тратить время на поиск фамилии американского афериста, который в Украине проводил массовые обучения за приличные деньги "Как стать миллионером". Столько лохов!!!!!!

не спорю что есть и аферисты. Но что бы чему то научить, нужно самому это уметь
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Не согласен. Знание человеческой психологии используют для личного обогащения с испокон веков, не вникая в суть дела. Пример - Остап Бендер, а таких хоть пруд пруди, и на форексе тоже. Ведь цена на рынке - это психологический фактор.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Не согласен. Знание человеческой психологии используют для личного обогащения с испокон веков, не вникая в суть дела. Пример - Остап Бендер, а таких хоть пруд пруди, и на форексе тоже. Ведь цена на рынке - это психологический фактор.

Как можно использовать человеческую психологию и при этом не вникать в суть дела?
По-моему как раз в суть вникнуть и нужно, а кто не может, тот по другую сторону оказывается...
 

giffif

Специалист
Должник!!!
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
652
Реакции
79
Поинты
0.000
Вообще не доверяю советникам
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Как можно использовать человеческую психологию и при этом не вникать в суть дела?
В том то и дело, что знание человеческой психологии и приносит основные дивиденты, в т.ч. и форекс - ведь цена это психологический фактор. Да и весь фин., фондовый рынок и пр. построены на психологии. Продается не товар, а его стоимость, и люди это покупают, думая что это товар. И 2008 год(кризис) тому подтверждение. Все это торговля воздухом, а его много.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
В том то и дело, что знание человеческой психологии и приносит основные дивиденты, в т.ч. и форекс - ведь цена это психологический фактор. Да и весь фин., фондовый рынок и пр. построены на психологии. Продается не товар, а его стоимость, и люди это покупают, думая что это товар. И 2008 год(кризис) тому подтверждение. Все это торговля воздухом, а его много.

Ну совсем уж говорить о торговле воздухом, я думаю это слишком "громко". Всё таки финансовые рынки сильно влияют на экономику каждой страны и мира в целом! :dirol:
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну совсем уж говорить о торговле воздухом, я думаю это слишком "громко". Всё таки финансовые рынки сильно влияют на экономику каждой страны и мира в целом!
Большинство трейдеров торгует через инет с помощью кредитного плеча. Что это? Это маржинальная торговля на разнице цен. Сам механизм торговли продуман так, что продается не акция, к примеру, а ее курс. И в конечном счете - само предприятие, чьи акции на рынке, не стоит того, что за него выложили инвесторы. Это и есть воздух. А финансовый рынок составляют не спекулянты (как мы с кредитным плечом), а крупные компании, банки, правительства, те которым необходима валюта для внутренних операций и текущий курс их мало интересует (кроме специальных интервенций для поддержки курса). На товарных рыках картина совсем другая.
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
А кто сказал, что торговать с помощью советников выгодно? Если такой советник существует, то кто его написал? И почему он продает этот советник? Зарабатывай себе в тихаря -зачем делиться? Ведь известно, что чем больше торгуют по одной и той же торговой системе, тем меньше она работает. Поэтому напрашивается вопрос - выгодны ли советники?
 

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
А кто сказал, что торговать с помощью советников выгодно? Если такой советник существует, то кто его написал? И почему он продает этот советник? Зарабатывай себе в тихаря -зачем делиться? Ведь известно, что чем больше торгуют по одной и той же торговой системе, тем меньше она работает. Поэтому напрашивается вопрос - выгодны ли советники?

Согласен, дело то не в выгоде, а в правильной настройке советника, и то не факт что торговля будет удачной и стабильной. Хотя, у меня на Лайте стоит советник, оптимизировал и настроил его по возможности грамотно, и пока вроде неплохо шинкует капусту.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
ну не знаю, не у каждого есть навыки програмиста, чтоб при каждом сбое советник переписывать
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Согласен, дело то не в выгоде, а в правильной настройке советника, и то не факт что торговля будет удачной и стабильной. Хотя, у меня на Лайте стоит советник, оптимизировал и настроил его по возможности грамотно, и пока вроде неплохо шинкует капусту.

6-12 месяцев, потом можно будет и результат увидеть
 

АлександрНТ

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Плюс советника в том, что это робот и он действует чётко по стратегии. Он не может психануть и позакрывать все сделки) Опять же не встречал такого советника, которого можно включить и забыть о нем, а он будет приносить денежки. ИМХО максимальный доход без риска при такой работе - 10%
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Плюс советника в том, что это робот и он действует чётко по стратегии. Он не может психануть и позакрывать все сделки) Опять же не встречал такого советника, которого можно включить и забыть о нем, а он будет приносить денежки. ИМХО максимальный доход без риска при такой работе - 10%

Ну совсем то чтобы без риска, конечно вряд ли, но в целом согласен!
А на счёт того что робота нельзя просто включить и забыть, как раз и говорит о том, что нужно постоянно подстраиваться под рынок и быть "гибким". Не только советник нужно настраивать, но и самого себя! :thumbsup:
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Плюс советника в том, что это робот и он действует чётко по стратегии. Он не может психануть и позакрывать все сделки) Опять же не встречал такого советника, которого можно включить и забыть о нем, а он будет приносить денежки. ИМХО максимальный доход без риска при такой работе - 10%

минус советника в том что по сути ему плевать на ваши деньги ))
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000

Donald

Профессионал
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
897
Реакции
4
Поинты
0.000
А кто сказал, что торговать с помощью советников выгодно? Если такой советник существует, то кто его написал? И почему он продает этот советник? Зарабатывай себе в тихаря -зачем делиться? Ведь известно, что чем больше торгуют по одной и той же торговой системе, тем меньше она работает. Поэтому напрашивается вопрос - выгодны ли советники?

А кто продаёт прибыльных советников? Продают мартинов и тех, что легко подгоняются по истории. Вернее продают дёшево. А хороший советник стоит от 10 000$. По крайней мере если бы я своего продавал, то за меньшее бы не выставил.

добавлено через 1 минуту
ну не знаю, не у каждого есть навыки програмиста, чтоб при каждом сбое советник переписывать

Программистов много, и не обязательно самому вникать в тонкости программирования. Сосредоточьтесь на отработке стратегии.

добавлено через 4 минуты
минус советника в том что по сути ему плевать на ваши деньги ))

Это же является одним из плюсов советника. Он не будет дрожать когда надо будет зарезать лося в самом его зачатке.
 
Последнее редактирование:

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А хороший советник стоит от 10 000$. По крайней мере если бы я своего продавал, то за меньшее бы не выставил.

Donald, Вы давно торгуете с помощью советников? И у какого ДЦ это делаете. если не секрет?

Есть ли вообще смысл начинать ими заниматься?
Спасибо!
 
Сверху Снизу