• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 15

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

ssm1

Профессионал
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
921
Реакции
37
Поинты
0.000
лично я предпочитаю. ручную торговлю. Мне так спокойнее и прибыльнее, чем совами.
согласен. есть советники- помощники, которые выставляют б/у или трал и много других полезных дел выполняют. а открывать и закрывать сделки- только вручную.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
согласен. есть советники- помощники, которые выставляют б/у или трал и много других полезных дел выполняют. а открывать и закрывать сделки- только вручную.

Да для этого по-моему и обычные скрипты подойдут. А советник может хорошо помочь в "торговле одним кликом", когда на графике отображаются значки и можно в один клик открывать и закрывать позиции, стопы, профиты, ну и т. д.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
мне пока хорошие вообще не попадались, так что со временем перестал даже их просматривать и смотрю на них, как на способ заработать на новичках
 

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
мне тоже хорошие советники пока не попадались, думаю что нужно свою торгующую стратегию годами доводить до ума, а потом и советник по ней можно писать. И тогда советник будет понятный для оптимизации
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
мне тоже хорошие советники пока не попадались, думаю что нужно свою торгующую стратегию годами доводить до ума, а потом и советник по ней можно писать. И тогда советник будет понятный для оптимизации
А потом, как обычно, характер рынка поменяется и стратегия поломается.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
А потом, как обычно, характер рынка поменяется и стратегия поломается.
Так для этого и нужен трейдер, чтобы следить за роботом. Главное понимать принципы работы советника... и следить за ним, хотя бы раз в неделю мониторить результаты торговли.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
почему поломается? сделать оптимизацию и дальше работать
Раз в пару лет характер рынка меняется так, что оптимизация не спасает. Рынки устраняют свою неэффективность, которую находит все больше трейдеров.

добавлено через 1 минуту
Так для этого и нужен трейдер, чтобы следить за роботом. Главное понимать принципы работы советника... и следить за ним, хотя бы раз в неделю мониторить результаты торговли.
Я не про недельные периоды. Полно было уже примеров: ФАПтурбо, Евронис и много других, которые зарабатывают год-два, а потом раз и перестают, и ничто уже не может их реанимировать.
 
Последнее редактирование:

vlaaaaad

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Но даже если за этот год два,такой советник разгонит депо к приличному размеру.то думаю,что уже стоит его установить.А заниматься его дальнейшим продвижением -это дело каждого.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Но даже если за этот год два,такой советник разгонит депо к приличному размеру.то думаю,что уже стоит его установить.А заниматься его дальнейшим продвижением -это дело каждого.
Если советник работает, то его надо ставить. Изначально я говорил о том, что годами доводить систему не часто получается. Она ломается раньше.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,798
Поинты
0.830
Полно было уже примеров: ФАПтурбо, Евронис и много других, которые зарабатывают год-два, а потом раз и перестают

На рынке ничего не начинается бесследно, если в одном месте исчезает, появляется в другом, но нужно понимать макроэкономические законы, которые обеспечивали прибыльность в прошлом, чтобы понять, где это снова выразится.
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Так для этого и нужен трейдер, чтобы следить за роботом. Главное понимать принципы работы советника... и следить за ним, хотя бы раз в неделю мониторить результаты торговли.

За любым советником нужно следить и оптимизировать переделывать, раз в неделю маловато иногда приходится по нескольку раз в день смотреть
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
На рынке ничего не начинается бесследно, если в одном месте исчезает, появляется в другом, но нужно понимать макроэкономические законы, которые обеспечивали прибыльность в прошлом, чтобы понять, где это снова выразится.
Торговые стратегии могут быть либо прибыльные, либо убыточные. Так вот переход из первой во вторую часто бывает одномоментным. И совершенно необязательно причиной должны быть макроэкономические показатели.
Например, вошел в моду ночной скальпинг кроссами. Трейдеры стали много стабильно зарабатывать, кончилось тем, что спреды по этим парам выросли повсеместно и стратегия умерла. А иначе и быть не могло.
Форекс не продуцирует капитал и фактически является торговлей с нулевой суммой, где все зарабатывать не могут. Поэтому чем шире распространение получает та или иная прибыльная торговая стратегия, тем ближе она к своему концу.

добавлено через 1 минуту
За любым советником нужно следить и оптимизировать переделывать, раз в неделю маловато иногда приходится по нескольку раз в день смотреть
Если советник требует ежедневной переоптимизации, значит он с большой долей вероятности подогнан. Нормальный советник должен иметь бэк тест и форвард тест. Если Вы смотрите ежедневно или еженедельно, значит форвард теста у вас нет.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,798
Поинты
0.830
Форекс не продуцирует капитал и фактически является торговлей с нулевой суммой, где все зарабатывать не могут.

На форексе есть не только трейдеры, часть капитала форекс забирает с реального сектора. Если посчитать в сумме, сумма прибыли трейдеров будет положительной, за счет безразличия к мелким колебаниям курса валюты организаций и частных лиц, которые меняют деньги без цели заработать на курсовой разнице.
В рассчетах за товары - фирмы не станут ждать, пока курс поднимется на 50п, и тогда менять евро на доллары, они меняют согласно срокам в контракте, хоть 1.2 будет курс, хоть 1.3, они по любому купят, и переложат эти издержки на потребителей, поэтому даже покупая импортную колбасу, вы отдаете часть денег трейдерам.
 
Последнее редактирование:

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Если советник требует ежедневной переоптимизации, значит он с большой долей вероятности подогнан. Нормальный советник должен иметь бэк тест и форвард тест. Если Вы смотрите ежедневно или еженедельно, значит форвард теста у вас нет.

А что такое бэк тест и форвард тест?! :biggrin2:
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Если посчитать в сумме, сумма прибыли трейдеров будет положительной
Это же не значит, что статистика, по которой 90% трейдеров сливают свои депозиты поменялась?

добавлено через 3 минуты
А что такое бэк тест и форвард тест?! :biggrin2:
Берете историю, например 5 лет, выделяете кусок истории, например, последние полгода как форвард.
Оптимизируете советника на первых 4,5 годах, а потом просто прогоняете тест с полученными параметрами на последнем полугодии. Результат не должен кардинально измениться.
Если изменился, значит это была не оптимизация, а подгонка, и такой советник работать не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу