• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 17

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
мне все время предлагают советники, которые вроде как и не сливают, но все время хотят с меня за них срубить денег и никак не могут понять, что я не верю советникам по той простой причине, что любой работает на ограниченном отрезке времени, а на другом сливают и чего будет больше - прибыли или слива - сразу и не понять
 

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
Просматриваю форумы и очень часто вижу, как слово советник употребляется в виде некого нарицательного определения, обозначающего робота, который обязательно ВСЮ работу трейдера делает за этого самого трейдера.

Тогда такой вопрос к вам, уважаемые трейдеры: скажите, а задумывались когда-либо о том, что советника можно сделать вашим помощником, а не горе-управляющим? К примеру, я занимаюсь скальпингом, постоянно использую один и тот же стоп. Данную функцию по установке стопа я возложил на моего робота. Он же переводит мой ордер в безубыток. Что - это, разве, плохой робот? А представьте, если вы управляющий и у вас одномоментно ведётся торговля на десятках счетов...

Ещё один пример. Скажите, вы сталкивались с обрывами связи на терминале? Возникать они могут по разной причине: и из-за "услуг" ДЦ, и по причине обрыва интернет-подключения. Но если у вас приличный счёт - что вам мешает установить на VPS-сервере копию терминала и поставить советник с функциями виртуальных стопов (TP и SL)? Данный робот мешать вам не будет, а в случае какого-либо форс-мажора подстрахует вас, закрыв вовремя ваши позиции.

Советник советнику рознь. Можно и дальше продолжать обливать торговые роботы грязью, но это ваш выбор. В том числе и выбор способа использования данных программ.
 

matveich

Профессионал
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1,316
Реакции
277
Поинты
0.000
Просматриваю форумы и очень часто вижу, как слово советник употребляется в виде некого нарицательного определения, обозначающего робота, который обязательно ВСЮ работу трейдера делает за этого самого трейдера.
Советник советнику рознь. Можно и дальше продолжать обливать торговые роботы грязью, но это ваш выбор. В том числе и выбор способа использования данных программ.
Зачем так категорично всё обобщать? Поливанием грязью занимается различная школота и прочие неудачники, которые ни в советниках, ни в форексе абсолютно ничего не понимают. Что-то я не припомню, что-бы кто-то из уважаемых тут людей, отзывался негативно. Правильно Вы заметили, советник советнику рознь.
 
  • Like
Реакции: bvn

labarna

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000

Scandalessa

Интересующийся
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
В любом случае, без разбора, доверяться какой то системе не очень то логично=) темболее когда вкладываешь неплохие деньги))

товарищ выше как раз и написал про это- что советник можно выгодно использовать именно в качестве помощника, а не вместо собственных мозгов
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
810
Поинты
0.000
Советники дают более менее вероятный курс движения кросс курса, но как у любой программы , у советника нет интуиции , и вам есть смысл отслеживать определенные риски.
:t-1doh: Господи, это ж надо было такое выдать... Зачем вообще писать на понимая, что собственно пишешь?? Что такое кросскурс, советник, зачем их пишут и что они делают.
 
  • Like
Реакции: cell

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Любой советник, прежде всего пишется под себя, любимого. И всё идёт хорошо. Капуста рубится. Поделиться таким? Хм... Такая корова нужна самому. Вот вы, например, часто даёте свою любимую машину кому-то покататься на ней, а? Наверное, нет. Зачем таким "золотым советником" ещё и делиться?

Это потом, когда он начнёт косячить, его можно и продать, предоставив простодушным мирянам шикарнейший отчёт о его работе. (Да и, кстати, не слышал я пока ещё о таком советнике, который не сливает.)

Поэтому, я считаю, что самое верное средство заработать деньги в Форекс, это голова. Именно этот фактор в определённых моментах поведёт себя по-человечески, а не с помощью того стандартного кода, который прописывал в советнике программист. И именно человеческая мысль спасёт тот депозит!

Советник сольёт... Рано или поздно...
 

Armelnet

Интересующийся
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
сколько торгую - такого не встречал, как по мне, то нет прибыльных советников, хоть на определенных участках времени некоторые работают, но гарантии, что у вашего наступает такое прибыльное время, никто не даст
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060

Esokolov80

Новичок
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Советник советнику рознь. Когда говорят, вот советник супер пупер, но новички часто не пытаются понять по какому принципу работает такой советник и доверяют ему. А потом происходит слив

Правильно сказано: Советник советнику рознь. А следить нужно за любыми советниками.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Maxim83, какой бы он не был бы советник, он всегда работает только по заложенному в него алгоритму. А алгоритм работы не всегда учитывает то что бывает и происходит на рынке. Так что без помощи человека он не сможет работать стабильно.
 

Иван Беспалов

Интересующийся
Регистрация
20.12.2012
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Советник советнику рознь. Когда говорят, вот советник супер пупер, но новички часто не пытаются понять по какому принципу работает такой советник и доверяют ему. А потом происходит слив

Ну вообще советник на то и есть, что бы создать его и не париться особо, но на мой взгляд советник нужно самому писать, тогда будет понятно как и зачем он работает. А если покупаешь, то во первых: фиг разберешься в нем, во вторых сольет - точняк!
 

santeyyy81

Интересующийся
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
99
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну вообще советник на то и есть, что бы создать его и не париться особо, но на мой взгляд советник нужно самому писать, тогда будет понятно как и зачем он работает. А если покупаешь, то во первых: фиг разберешься в нем, во вторых сольет - точняк!

составлять советник самому это хорошая идея конечно, снизятся затраты времени на рутинную работу, но следить за ним, как выше писали, придется.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
santeyyy81, ко всему почему не так просто написать советник. Советник - это автоматическая ТС. То есть по сути создавая советник - вы автоматизируете свою ТС. которая сейчас работает. а после автоматизации, будет ли она так себя вести - уже никто не скажет точно.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
составлять советник самому это хорошая идея конечно, снизятся затраты времени на рутинную работу, но следить за ним, как выше писали, придется.
Конечно прийдётся.:biggrin2: Или выхотите что бы установить и снимать только прибыль? Такого не бывает. Как говорят без труда не вытягниш рыбку из пруда.:wink2:
 
Сверху Снизу