• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 16

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
Это же не значит, что статистика, по которой 90% трейдеров сливают свои депозиты поменялась?

Ее никогда и не было, в прозрачных компаниях, процент профитных трейдеров колеблется от 20 до 42%
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Ее никогда и не было, в прозрачных компаниях, процент профитных трейдеров колеблется от 20 до 42%
Это уже не раз обсуждалось.
Профитных за какой период?
Я видел много статистик разных компаний, и больших и маленьких.
При времени торговли стремящемся к бесконечности, прибыльность стремится к нулю.
В квартал у многих статистика 20-40% прибыльные, а вот в год, она уже совсем другая. А за 3-5 лет еще хуже.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
В квартал у многих статистика 20-40% прибыльные, а вот в год, она уже совсем другая. А за 3-5 лет еще хуже.

Это не мешает всем трейдерам в сумме всегда быть в плюсе, один профитный управляющий в год зарабатывает сумму, больше, чем 1000 слившихся трейдеров.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Это не мешает всем трейдерам в сумме всегда быть в плюсе, один профитный управляющий в год зарабатывает сумму, больше, чем 1000 слившихся трейдеров.
Прибыльные они, вероятнее всего, как средне статистические профиты и лоссы. Профит фиксят, как только в плюс вышло, а со стопом сидят до маржин кола. А вроде 1:1.
Я Вам больше скажу, у трейдеров бывают полностью прибыльные месяцы, когда все клиенты компании в итоге зарабатывают за месяц больше, чем сливают (не в процентах, а в абсолютных цифрах). Но прибыльных лет я не видел.
 

mallmall

Интересующийся
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
В МТ4 есть ряд советников которые при тесте показывают не просто хорошие результаты ,а отличные результаты . Надо лиш подобрать параметры и тайм.

А у меня как раз такое ощущение, что либо тестер работает "коряво", если он вообще работает, либо роботы реально под что-то подогнанные!
 

cukundur

Интересующийся
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
47
Реакции
3
Поинты
0.000
советниками пользовался одно время но так себе.. восновном безуспешно тоже... они я так полагаю основываются на индикаторах.. а индикаторы все запаздывают-логично)) иначе все бы были бы в прибыли... так что лучше головой рассуждать и торговать самому по тихому)
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
советниками пользовался одно время но так себе.. восновном безуспешно тоже... они я так полагаю основываются на индикаторах.. а индикаторы все запаздывают-логично)) иначе все бы были бы в прибыли... так что лучше головой рассуждать и торговать самому по тихому)

Да не обязательно на индикаторах, на индикаторах скорее это очень простые советники. Есть советники намного сложнее, и работают они очень хорошо, просто их никто продавать не будет. Не зачем!
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Да не обязательно на индикаторах, на индикаторах скорее это очень простые советники. Есть советники намного сложнее, и работают они очень хорошо, просто их никто продавать не будет. Не зачем!
Многие разработчики торговых систем утверждают, что чем проще система, тем она лучше и стабильнее работает.
От себя не могу этого подтвердить. Писал много разных систем, но ни простые, ни сложные у меня долго не работали. А вот золотая середина периодически работает достаточно долго.
Но убедился в том, что работающие стратегии должны быть построены на базе того, что не обсуждается массово. Т.е. нужен оригинальный подход.
 

Marcel2012

Новичок
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
целиком и полностью разделяю мнение. Взять "чужой" советник и не разбираясь в принципах его действия, а также условий рынка при которых он будет давать прибыль - абсолютно бессмысленно, а вот составить свою собственную систему (стратегию, если хотите) и написать именно под нее советника (пусть даже чужими руками), вот это вариант, который будет приносить прибыль, все остальное - путь к сливу (пусть и после подъема)... Ну или путь к обогащению написавшего/продающего...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
не знаю, для меня написать советник - это что-то из области фантастики, да и доверить советнику анализ рынка вряд-ли бы рискнул

Да советник то особо анализом не занимается, у него чёткий алгоритм есть!:d-thumbup:
 

Где деньги

Новичок
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
86
Реакции
12
Поинты
0.000
И еще как-то странно звучит "торговать на советниках"... наверное, правильнее было бы сказать "торговать с помощью советников", "позволить тоговать советнику"...
И почему-то всегда все акцентируют внимание на "ищу/куплю советника" и упускают из виду "напишу". Лично я всегда именно за такой вариант - выработать стратегию самостоятельно, чтобы понимать ее во всех деталях и только после этого написать советника, которому и доверить торговлю на счете.
И еще подобная тема, кажется уже создавалась... нет?

Напишу - это нада дня два разбираться и потом писать и тестировать и исправлять). Проще купить).
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Напишу - это нада дня два разбираться и потом писать и тестировать и исправлять). Проще купить).
Проще, конечно... но проще - не всегда лучше.
А если не умеешь написать, всегда есть вариант заказать программисту.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Заглянул в ветку - все против торговли с помощью советников(кроме ТС). И лишь Aisller уточнил -"Посмотрите в ветке "Программное обеспечение", там люди зарабатывают с помощью советников." Может попробую в будущем,только под своим контролем.

ну эту ветку вероятно мало людей делающих советники посещают .
 

Дмитрий Рио

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
10
Реакции
4
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Побывал играть 500$ проиграл но разобрался :) через годик опять поиграю может что получиться. Всем удачи!

Интересно в чём Вы разобрались?
И почему между играми у Вас целый ГОД?!! :biggrin2:
 
Сверху Снизу