• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 19

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Agasfer

Интересующийся
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000
Учится торговать нужно всю жизнь.Рынок нестабилен.Начинающему лучше не пользоваться советником.Необходимо понять стратегию советника а потом им косить.Без опыта не понять.Поторгуйте ручками,почувствуйте дыхание рынка,его законы,а это захватывает.Всем удачи!
 

TheGoldensection

Интересующийся
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Торговля по советнику подразумевает знание алгоритма работы данного инструмента. А если я не понимаю в нем ничего, то мне такая торговля не подходит. как то раз попробовал не понравилось, лучше ручками и в среднесрок.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
буйок, вы просто не умеете их готовить) Роботы иногда можно пользовать, но только при том условии, что вы будете за нами присматривать. А не отдавать им на откуп свой депозит на полном автомате.

у меня плохо с языком советников, если присматривать - то еще куда ни шло, но разбираться в них или переписывать - это для меня китайская грамота
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
буйок, а кто вам говорит, что его переписывать видоизменять надо. Просто понимать его слабости в работе, то есть понимать алгоритм его работы. Чтобы можно было помогать ему при торговле своими руками.
 

advizorfx

Новичок
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
39
Реакции
0
Поинты
0.000

romartir

Любитель
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
332
Реакции
33
Поинты
0.000
Сейчас время автоматизированой торговли , на любих ринках стоят роботы , каждый год на разработку роботов крупные фонды банки корпорации тратят кучу денег .
А ну-ка, владелец корпорации, предоставь нам, убогим, доказательства)))
 
  • Like
Реакции: cell

mamontalex

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
259
Реакции
30
Поинты
0.000
А ну-ка, владелец корпорации, предоставь нам, убогим, доказательства)))

Были статьи на gazeta.ru по поводу сбоев торговых роботов на рынке Forts Московской биржи, искал саму статью, не нашел. Статья была в июне или июле 2012 года.
Выдержки:
В четверг вечером на рынке Forts Московской биржи один из участников торгов фьючерсами на пару доллар — рубль потерял $4,3 млн из-за сбоя в работе робота. Примерно за две минуты с 18.00 было заключено сделок на сумму $700 млн. «Взбесившийся» робот с большой частотой покупал фьючерсы на рубль — доллар примерно по 33,90 рубля, а продавал по 32,75 рубля, при томчто рыночная цена на тот момент была примерно 33,40. На рынке Forts торгуют 550 юридических лиц, имя поигравшегося участника на бирже не раскрывают.
Так что работают роботы, при том не всегда успешно :biggrin2:
 

Nurminski

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
98
Реакции
8
Поинты
0.000

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
а выгодно ли вообще торговать используя советники? Почему такой однозначный вопрос?) советник это та же ТС только в программном коде, так что советник будет давать те же результаты, ну возможно чуть лучше, так как на него не воздействует такой важный фактор , как психология
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Советник-это формализованная ТС трейдера, ничего больше. Из плюсов: он не уснет, не пропустит точку входа/выхода, не нервничает, не азартен, экономит время. Из минусов: он тупо будет делать то, что в него заложено, до тех пор, пока человек не изменит алгоритм (самообучающиеся системы на основе нейронных сетей больше исключение из правил).
 

Андрей Комов

Интересующийся
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
советники гиблое дело . по любому слив идет как не крути его . да может первое время что то поднять но потом полный слив депозита :mad:
Это неправда. У меня лично бывали советники, которые не один год зарабатывали. Один даже инвесторскими счетами в 100К долларов управлял. И потом он не слил, а перестал зарабатывать, и его убрали.

Просто новички падкие на красивые графики, хотят больших прибылей, быстро и ровно, а так не бывает. И эта их падкость приводит к тому, что они покупаются на советники, сделанные на основе Мартингейла (у тех очень красивые графики баланса). Такие, действительно, сливают в 99% случаев.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
советники гиблое дело . по любому слив идет как не крути его . да может первое время что то поднять но потом полный слив депозита :mad:
Конечно, та куча экспертомусора, что раздаётся бесплатно или почти бесплатно на просторах Интернета, гарантированно не заработает денег, а скорее всего их использование приведет к потере. Больше шансов на успех имеют те, кто делают что-то не так как все, т.е. креативят, при этом необязательно придумывать колесо, можно взять его за основу.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В своё время кучу советников перепробовал на демо счетах. Могу сказать, что более 2-3 месяцев ни один не продержался. Так что до сих пор под сомнением держу такой момент, как использование советника в профитной торговле.
 
Сверху Снизу