• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 20

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674
а вы думаете что хороший продадут? как-то прикалывался долго с одного приятеля - он 2 штуки баков на разные типа прибыльные в начале торговли выкинул - ни одного прибыльного не оказалось) не, ну вам могут впаривать, что 2 штуки - это не сумма, прибыльного не купить, но тогда дерзайте, как купите дорогой и прибыльный - похвастает)
 

Iaroslav Levchak

Интересующийся
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
А есть ли они вообще прибыльные??? Я не верю.
Тут вопрос какой срок брать для отчета.
Является ли прибыльным советник, если он показал прибыль на временном промежутке в день/месяц/год?
 

loki1

Любитель
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
181
Реакции
16
Поинты
0.000

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
  • Like
Реакции: cell
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
А есть ли они вообще прибыльные??? Я не верю.

Есть. Только алгоритмы действительно приносящих прибыль в течение нескольких лет советников в сеть никто не выложит.
У меня торговля полностью автоматическая. Мои советники не продаются.
Результативность их торговли - смотри подпись.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,084
Реакции
1,088
Поинты
0.140
Есть. Только алгоритмы действительно приносящих прибыль в течение нескольких лет советников в сеть никто не выложит.
У меня торговля полностью автоматическая. Мои советники не продаются.
Результативность их торговли - смотри подпись.
Выглядит неплохо. Вот в такие системы я верю. Самое главное, на нее отвлекаться не надо, из любой точки мира зашел на ВПС и посмотрел, что там происходит. И таких можно иметь несколько (как бесплатные наемные работники).
А почему с июля 2012 линия пошла неровная? Систему сменили или методология построения графиков в мониторинге изменилась?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
А почему с июля 2012 линия пошла неровная? Систему сменили или методология построения графиков в мониторинге изменилась?

Это связано с особенностями отображения стейтмента в Альпари. За периоды старше года они отображают только суммы ввода-вывода, а сделки заменяют их суммарным результатом за квартал и пишут, например, "Summary trade result Q2 2012 $2 383.92"
Так что фактически, разумеется, вся линия графика доходности раньше была "неровная", потом ее "спрямили". Так Альпари экономит память торговых серверов.
 
Последнее редактирование:

PowerfulScalping

Интересующийся
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Торговля по советнику подразумевает знание алгоритма работы данного инструмента. А если я не понимаю в нем ничего, то мне такая торговля не подходит. как то раз попробовал не понравилось, лучше ручками и в среднесрок.
Лучший советник-сделанный по Вашей ТС, все прочее, можно использовать, только детально разобравшись как оно работает. С другой стороны, нужно понимать, что нет "вечных двигателей" и в советник периодически нужно доливать "масло", а иногда и капитальный ремонт делать. В целом, вижу больше плюсов в использовании роботов, нежели минусов.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000

bustez

Любитель
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
110
Реакции
26
Поинты
0.000
Я бесплатно дам советник! Советник реально приносит прибыль до 300% в месяц. И это не пустые слова. Обращайся если интересно. :d-thumbup:

Можно мне советник??? спасибо) если можно скинь на почту [email protected]:d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Привет всем! Кто пользуется советниками? У кого получается на них зарабатывать??? И на каких? есть бесплатные? и какие? спасибо)
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Можно мне советник??? спасибо) если можно скинь на почту [email protected]:d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Привет всем! Кто пользуется советниками? У кого получается на них зарабатывать??? И на каких? есть бесплатные? и какие? спасибо)

Интересно Вы ветку вообще читали :) ? Если бы читали немножко такие вопросы бы не задавали. Обычно бесплатные советники + незнание работы рынка и при нулевом опыте ручной торговли это гарантия слива.
Сам торгую вручную, набиваю шишек и опыта - дальше возможно буду использовать советники. Считаю что нужно полностью разбираться в алгоритме работы того или иного советника прежде чем ставить его в работу, ну и следить конечно...
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
А есть ли они вообще прибыльные??? Я не верю.
Прибыльные есть, вечных нет. Все время нужно крутить, если он не самоучка.

добавлено через 3 минуты
Привет всем! Кто пользуется советниками? У кого получается на них зарабатывать??? И на каких? есть бесплатные? и какие? спасибо)
Бесплатных-море, платных-море. Приносящих прибыль- те(за редким искл.), что лично Ваши, под ваши стратегии, которые вы можете разобрать до гаек с болтами.

добавлено через 5 минут
лучше делать себе нормальную тс, чем искать "прибыльных советников", которые вам продать стараются, потом поздно будет жалеть, когда все деньги сольете
Вы правы, но ничего не мешает формализовать и закодировать нормальную ТС в дальнейшем.
 
Последнее редактирование:

Avreh

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1,764
Реакции
153
Поинты
0.110
Интересны результаты опроса, правда проголосовало не так много за 3 года, но результат очевидно в пользу тех, кто хотел бы использовать советник.

И почему-то всегда все акцентируют внимание на "ищу/куплю советника" и упускают из виду "напишу". Лично я всегда именно за такой вариант - выработать стратегию самостоятельно, чтобы понимать ее во всех деталях и только после этого написать советника, которому и доверить торговлю на счете.

Именно так.

Сам торгую вручную, набиваю шишек и опыта - дальше возможно буду использовать советники. Считаю что нужно полностью разбираться в алгоритме работы того или иного советника прежде чем ставить его в работу, ну и следить конечно...

Поддерживаю тех, кто за советники. Недавно тоже начал сам использовать советник. Но чужой.
Кому интересно, неожиданный тандем (вот здесь) решил обучать программированию советников. Что думаете об этом?
 
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
неожиданный тандем (вот здесь) решил обучать программированию советников. Что думаете об этом?
Думаю, что какие-либо специальные (особенно платные) курсы совершенно ни к чему.
Я по образованию товаровед, институт закончил в 1992 году, никакого опыта программирования на алгоритмических языках не имел. Скачал учебник Ковалева, прочел и через месяц написал первого советника без чьей-либо помощи - как оказалось, ничего сложного.
Мои советники работают на реальном счете три года, результат меня радует.
 
Сверху Снизу