• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему выгодно торговать на форексе, используя советники? - Страница 22

Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?

  • Да. Я уже торгую на советниках.

    Голосов: 61 28.0%
  • Да. Я ищу хороший советник.

    Голосов: 67 30.7%
  • Нет. Не доверяю советникам.

    Голосов: 46 21.1%
  • Я не знаю, что такое - советники.

    Голосов: 12 5.5%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 32 14.7%

  • Всего проголосовало
    218

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
угу, а потом мучиться - лучше бы сам торговал - все равно бы столько не слил,к ак советником:)
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Советник снижает переживания, связанные с эмоциями при торговле.
Но при этом важно поверить в советника и быть готовым к любому результату его торговли.
Главное душевное спокойствие. Лучше начать с небольших депозитов.

Если Вы торгуете строго по торговой системе и советник написан по ТЗ этой системы, то естественно, что советником на порядок лучше торговать. Во первых он будет 24 часа каждые сутки торговать без перерыва, что не сможете Вы. И самое главное- не будет психологического фактора. А это очень серьёзно.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
угу, а потом мучиться - лучше бы сам торговал - все равно бы столько не слил,к ак советником
Если у вас "сливы" вызывают мучения, лучше не заниматься трейдингом вообще (как ручным, так и автоматическим), чревато алкоголизмом, бессонницей, нервными и психологическими расстройствами, со всеми вытекающими обстоятельствами.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
что-то вы расписываете тредеров, как слабонрвных девиц, но пару баксов, залитые на счет и даже утеряные при торговле - это такая ерунда, которая точно не стоит того, чтоб о них вспоминать, проблема в том, что ошибка больше бьет по смаолюбию а не крману и от этого проблем у народа намного больше
 

shor

Интересующийся
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Однозначно советниками,поставил и проверяй прибыль,конешно надо следить за просходящим в мире,что бы вовремя подкрутить настройки. Занимаюсь торговлей на форе 10 лет,имею свою систему,и скажу вам я доволен,все автоматизированно,что для счастья надо!

добавлено через 2 минуты
угу, а потом мучиться - лучше бы сам торговал - все равно бы столько не слил,к ак советником
Просто пользоваться надо уметь,и сову проверенную только использовать,не всякая сова даст положительный результат!
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Занимаюсь торговлей на форе 10 лет,имею свою систему,и скажу вам я доволен,все автоматизированно,что для счастья надо!

впечатляет :), и сколько из этих 10-лет Вы торгуете советниками ? Советники самописные или для Вас писали или чьи-то используете.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
что-то вы расписываете тредеров, как слабонрвных девиц, но пару баксов, залитые на счет и даже утеряные при торговле - это такая ерунда, которая точно не стоит того, чтоб о них вспоминать, проблема в том, что ошибка больше бьет по смаолюбию а не крману и от этого проблем у народа намного больше
Масса примеров из профучастников (т.е. люди проходили жесткий отбор и работали с крупными суммами) один спился, один умер в 39 (сердце встало, был здоров, как бык), несколько развелись, у большинства бессонница, у многих ночные кошмары (снятся графики, пропущенные сделки и т.д.) Вы не задумывались, почему страховые компании не страхуют жизнь и здоровье трейдеров (это мировая практика)? В этом ключе: роботы, роботы и еще раз роботы.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Масса примеров из профучастников (т.е. люди проходили жесткий отбор и работали с крупными суммами) один спился, один умер в 39 (сердце встало, был здоров, как бык), несколько развелись, у большинства бессонница, у многих ночные кошмары (снятся графики, пропущенные сделки и т.д.) Вы не задумывались, почему страховые компании не страхуют жизнь и здоровье трейдеров (это мировая практика)? В этом ключе: роботы, роботы и еще раз роботы.

Можно подумать, когда роботы сливают депо, то сердце не останавливается... Не в роботах счастье, а в соблюдении ММ и правильной диверсификации средств. Нервы сдают, как правило, при превышении уровня ответственности или читай важности, когда на кон ставится слишком много. А сольете ли вы сами или это сделает за вас робот - никакой разницы.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
А сольете ли вы сами или это сделает за вас робот - никакой разницы.
По собственному опыту знаю, да и за коллегами наблюдаю,что эмоциональная нагрузка в разы выше при ручной торговле, отсюда все вытекающие. По-этому различные полуавтоматы и автоматы пользуются спросом, а в профессиональных кругах-повышенным.
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
По собственному опыту знаю, да и за коллегами наблюдаю,что эмоциональная нагрузка в разы выше при ручной торговле, отсюда все вытекающие. По-этому различные полуавтоматы и автоматы пользуются спросом, а в профессиональных кругах-повышенным.

У МТС и АТС преймущество только одно, психология. То есть отсуствие страха, жадности и прочего. Советник действует строго по написанному алгоритму и не отклоняется от него.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
По собственному опыту знаю, да и за коллегами наблюдаю,что эмоциональная нагрузка в разы выше при ручной торговле, отсюда все вытекающие. По-этому различные полуавтоматы и автоматы пользуются спросом, а в профессиональных кругах-повышенным.

Дело тут не в том, что выше или ниже эмоциональная нагрузка, а в том, что когда торгует робот, вы со своими эмоциями сидите тихонечко в сторонке и кусаете локти. А вот ручками в такие моменты можно нашалить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Масса примеров из профучастников (т.е. люди проходили жесткий отбор и работали с крупными суммами) один спился, один умер в 39 (сердце встало, был здоров, как бык), несколько развелись, у большинства бессонница, у многих ночные кошмары (снятся графики, пропущенные сделки и т.д.) Вы не задумывались, почему страховые компании не страхуют жизнь и здоровье трейдеров (это мировая практика)? В этом ключе: роботы, роботы и еще раз роботы.

а в обычной жизни разве иначе? и все хорошо, не разводятся не умирают не спваются. не разводются если другими профессиями овладели?
 

1fx-manager

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Если у вас рабочая ТС, то и без советников вы будете торговать спокойно. Как можно разработать автоматическую систему перед этим не достигнув успеха в ручном ее применении.
 
  • Like
Реакции: cell

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
можно купить такую тс, по крайней мере так рекламируют своих сов продавцы
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
а в обычной жизни разве иначе? и все хорошо, не разводятся не умирают не спваются. не разводются если другими профессиями овладели?
Шахтеры подвержены большему риску несвоевременного ухода из жизни, нежели учителя. Трейдеры бОльшему риску неврно-психологических заболеваний, нежели сантехники. Это специфика отрасли.
 

fitopower

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
105
Реакции
18
Поинты
0.000
сова хороша т.к. робот работает работу)
но для начинающих всеж нужно для начала поторговать ручками, потрогать рынок за вымя)
 

kolayn56

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
40
Реакции
8
Поинты
0.000
ну раньше я тоже искал чудо советник или магическую систему, а теперь вижу что все это приносит доход только лишь разработчикам (или продавцам), так что теперь "только свое" и чтоб без ГМО...

Вот, вот. А у Вас какое образование? вам азы програмирования знакомы?
Вот тоже смотрю-смотрю эти советники... доверия к ним мало, разве что самому написать, но не времени не знаний нет. в общем все как всегда. Буду пока сам торговать
 

KeepCool

Интересующийся
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Я не доверяю советникам на форекс.
Практика подсказывает, что в разы лучше полагаться на собственное чутье и опыт, нежели работать с советниками.
Лучше всего все делать ручками, имхо результат лучше.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Шахтеры подвержены большему риску несвоевременного ухода из жизни, нежели учителя. Трейдеры бОльшему риску неврно-психологических заболеваний, нежели сантехники. Это специфика отрасли.

насколько знаю, то они более подвержены травматизу: приятель рассказывает, как многие знакомые шахтеры спецом ломали себе конечности ради длительных больничных и чтоб пореже жизнью рисковать, хоть тому, кто не имеет с этим дело подобное кажется нереальной дикостью
 
Сверху Снизу