Почти половина россиянок оказались не работающими домохозяйками

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,897
Реакции
20,107
Поинты
103.243




"МК" пишет, что согласно данным главного российского статистического ведомства, в прошлом году в России было не трудоустроено 46,8% наших женщин, то есть почти 19 млн девушек и женщин.

Для сравнения у мужчин эта цифра не превышала в прошлом году 33% и как видим у слабого пола ситуация в этой важной для всех сфере как бы просто кричащая. И это при том, что Россия в настоящее время испытывает кадровый голод и ситуация в ближайшие годы вряд ли изменится к лучшему - с этим согласны даже наверху.

Также Росстат уточняет, что в настоящее время в России не трудоустроено 41% населения от 16 лет и старше.

Правда эксперты уже "поправили" своими уточнениями эти 46,8% неработающих у нас женщин, и говорят, что сюда входят и те кто находится в том же декретном отпуске, а также кто присматривает дома за маленькими детьми или же за старшими членами семьи плюс инвалидами тоже. Мол таких у нас подавляющее большинство и такие высокие цифры не очень-то для них и удивительны.

А ещё значительная часть российских женщин как только наступает пенсия, то сразу прекращают работать, хотя за мужчинами такое у нас наблюдается довольно редко. Как говорят: они у нас пашут на работе до последнего, ибо так принято в обществе. Ну и как следствие такого "трудового героизма" мужчины к преклонным годам получают различные профзаболевания, а то и инвалидность. И, конечно, их спутницы тогда бросают всё и занимаются присмотром за ними, а это ещё один дополнительный фактор в наших пользу неработающих женщин.

Ну и для сравнения можно отметить, что в той же Исландии не трудоустроено лишь 20% женщин. Следом идёт Швеция и там этот показатель составляет 31% - не сравнить, конечно, с нами, но ведь эта страна дорогая для проживания и как-то же они там умудряются выкручиваться? Может на пособия?

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5d7442851c1e0
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
в прошлом году в России было не трудоустроено 46,8% наших женщин,
Зарплаты нормальной нету, вот и сидят дома.. Как сказал о своей жене мой знакомый: "Пусть лучше воспитанием детей занимается, чем за 12 тыс. работать"..:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,897
Реакции
20,107
Поинты
103.243
Зарплаты нормальной нету, вот и сидят дома.. Как сказал о своей жене мой знакомый: "Пусть лучше воспитанием детей занимается, чем за 12 тыс. работать"
Это да - такое есть. Отсюда простой вывод - учитесь правильно инвестировать тогда. Хоть какой-то, но выход. Так пол мира сейчас живёт, если не больше.
 

Antoxa13

Интересующийся
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
69
Реакции
9
Поинты
0.000
Сейчас наверно в интернете проще найти заработок чем в реальной жизни)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
"МК" пишет, что согласно данным главного российского статистического ведомства, в прошлом году в России было не трудоустроено 46,8% наших женщин, то есть почти 19 млн девушек и женщин.

Интересно, речь про официально трудоустроенных или нет. Если нет, то можно докинуть сюда стату из соседнего топика:
По сведениям Росстата, в неформальном секторе занятости у нас сейчас трудится 8,36 млн мужчин и 6,89 млн женщин, то есть всего в нём занято 15,25 млн человек. Другими словами у нас каждый пятый трудоспособный гражданин сейчас находится "в тени".
И получаем около 12 млн безработных представительниц слабого пола. Продолжая дальше массажировать данные, возможно, можно будет поднять страну с колен)
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,897
Реакции
20,107
Поинты
103.243
Интересно, речь про официально трудоустроенных иди нет. Если нет, то можно докинуть сюда стату из соседнего топика:
Думаю, что в МК в этот раз сгустили краски. Больше верю в данные РБК.
 

Smile8bit

Любитель
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
241
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну да, только в РФ можно быть женой чиновника, иметь свой завод и оф по докам иметь 0 рублей дохода)
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Потому что половину из них в инсте учат заработку , другая предлагает продвижения, а 3-ая рожает )
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Думаю, что в МК в этот раз сгустили краски. Больше верю в данные РБК.
Ну так что одна контора, что другая берут данные Росстата..


Ну да, только в РФ можно быть женой чиновника, иметь свой завод и оф по докам иметь 0 рублей дохода)
Ну конечно. Причем таковых 15 миллионов. Сколько же у нас чиновников в стране, если учесть, что кто-то из них не женат:k-unsure:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
в прошлом году в России было не трудоустроено 46,8% наших женщин, то есть почти 19 млн девушек и женщин.

Я тоже типа из них.))) Однако, пашу по 12 часов бывает. То, что дамы не имеют официальной работы, вовсе не значит, что они не работают. Просто, чем получать мизер, лучше я буду дома сидеть и на кнопки нажимать. Зато, я не чувствую себя привязанной цепью к одному месту. Мне так комфортнее.
 
Сверху Снизу