Покупки в интернете: Купить нельзя отказать - Страница 9

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Разница действительно была большая.
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.

посмотрите разницу в технике например. у нас в сетях эльдорадо, комфи и тому подобных цены гораздо выше, чем можно купить в интернете.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А качество будет соизмеримое? Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине. А в малоизвестных, как-то не по себе покупать.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
А качество будет соизмеримое? Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине. А в малоизвестных, как-то не по себе покупать.

я сравнивал аналогичные товары, когда покупал планшет и смартфон себе. цены в магазине были раза в полтора выше на момент покупки.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
Технику покупать в интернете - никаких гарантий. В магазине хоть можно потребовать что-то, если попадется бракованный товар.

почему вы так решили? мне с планшетом пришел гарантийный талон, официальная гарантия от самсунга по украине. хотя есть и варианты покупок товара без гарантии, обычно цену низкую дают на такой товар.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
почему вы так решили?
Ну вот если рассматривать например те телефоны что предоставляют операторы связи в своих магазинах , как обычных так и в онлайне, они дороже дороже чем в других магазинах?
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине.
Смотря где вы живете. Если в Минске, то, возможно, там и можно найти что-то приличное и в обычных магазинах. у нас в Бобруйске цены и так не фонтан (высокие даже по сравнению с Минском), так и ассортимент не очень. Возят модели попроще, а продают дороже. В самом лучшем случае, когда кризис пришел, стали минимальные накрутки делать, цены стали на уровне минских интернет-магазинов. Но все равно, если хочешь чего-то более интересного, то здесь только Минск. Последнее, что мы покупали - душевой уголок (не совсем техника, но покупка последняя). Брали в "XXI веке". Цена 350 новых рублей плюс 15 рублей (вроде) доставка до нужного адреса. За такие деньги у нас в магазинах уголки есть, но они малюпасенькие. А подобные нашему - побольше и поддон выше - по 700 рублей стоят. Разница очевидна.
До этого брали дрель-шуруповерт AEG. В Бобруйск такие даже не возят...

Технику покупать в интернете - никаких гарантий. В магазине хоть можно потребовать что-то, если попадется бракованный товар.
Как это - никаких гарантий? Тот же самый гарантийный талон, сервисное обслуживание - все то же самое, что и в обычном магазине. Товар так же проверяется при покупке, можно со всех сторон его осмотреть, пощупать. Только что магазин за аренду торгового помещения не платит. Не знаю, может, в России по-другому, но в Беларуси интернет-магазины так же подчиняются закону о Защите прав потребителей, как и другая розничная торговля. В случае неисправностей всегда можно вернуть товар в магазин.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
Ну вот если рассматривать например те телефоны что предоставляют операторы связи в своих магазинах , как обычных так и в онлайне, они дороже дороже чем в других магазинах?

у нас цены сходны с нашими интернет-магазинами, вероятно у одного опта берут. но продают в основном один китай, лучше уже на алиэкспрессе заказать.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
мне с планшетом пришел гарантийный талон, официальная гарантия от самсунга по украине
С этим гарантийным талоном можно обратиться в сервисный центр по месту жительства в случае поломки? Если так, то можно попробовать и технику купить.
интернет-магазины так же подчиняются закону о Защите прав потребителей, как и другая розничная торговля. В случае неисправностей всегда можно вернуть товар в магазин.
С возвратом сложностей много возникает порой. Одно время работала в экспертной организации и знаю не по наслышке, как "футболят" магазины покупателей с товарами дефектными.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
С этим гарантийным талоном можно обратиться в сервисный центр по месту жительства в случае поломки? Если так, то можно попробовать и технику купить.

в любой авторизованный сервисный центр, в моем случае, самсунга. это официальная гарантия компании, а бывает еще гарантийный талон от самого интернет-магазина.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Одно время работала в экспертной организации и знаю не по наслышке, как "футболят" магазины покупателей с товарами дефектными.
Все от магазина зависит. Что мешает обычному магазину так же "футболить" покупателей? К примеру, у нас в Беларуси гораздо сложнее вернуть товар в государственный магазин, чем в частный. Т.к. у частников сейчас строго: одна жалоба покупателя, и их затаскают по проверкам. А гос. учреждения ничего не боятся... А фраза про общество защиты прав потребителей вообще чудеса творит...
И выше правильно заметили: гарантию чаще всего дает не сам интернет-магазин, а фирма-производитель.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
у нас в Беларуси гораздо сложнее вернуть товар в государственный магазин, чем в частный.
В России все магазины частные и каждый частник "бьется" не за привлечение покупателей путем хорошей работы. В наших магазинах по большей части работает принцип - продал и забыл. В судах иногда такие баталии разыгрываются из-за качества товаров. А причина проста: при заключении договоров на поставку товаров пункт о качестве исключается, лишь бы цена была минимальной.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,643
Реакции
9,704
Поинты
13.658
А причина проста: при заключении договоров на поставку товаров пункт о качестве исключается, лишь бы цена была минимальной.

тут дело немного в другом: просто если вы заказываете партию товара без гарантии, то это обходится дешевле. вот и экономят на этом, а потом не хотят менять.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я в интернете стараюсь не совершать крупных покупок. Да, там товар немножко дешевле, чем в обычных магазинах. Но в магазине я могу его спокойно проверить.

Ну, а что вам стоит вернуть этот товар, если он вас не удовлетворит, когда вы его получите, проверите, просмотрите, никто же вам не говорит, что вернуть вы не можете
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
В интернет-магазинах покупаю в основном книги, товары для творчества, что-то для сада могу купить. Не покупаю технику (даже если дешевле), одежду и обувь, потому что люблю мереть и видеть, как это сидит на мне.

добавлено через 1 минуту
Хорошо, с таким вариантом в принципе соглашусь, если это касается спортивной обуви, а вот, к примеру, с женскими туфлями тяжело такое представить.

Да-да. Туфли могут выглядеть отлично, быть по размеру, но при этом оказаться ужасно неудобными. И вот куда их потом?
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.
Даже когда я покупала себе телефон, который стоит около 3000 гривен, разница составляла около 1000 гривен. А это очень даже большая разница.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну если так смотреть то да.) Хотя все равно некоторые магазины с наработанными там скидками будут выгоднее интернотовских. В общем я за обычные магазины.

Ну, может в чем то вы и правы, но это смотря где и какие магазины, в интернете, если поискать можно найти в разы дешевле, и я не раз видел скитки и интернет магазинах
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня отец так всегда делает ,только с обычными магазинами. он обходит все магазины, смотрит все предложения, пользуется скидками и в итоге у него получается покупать очень дешевые товары.
 
Сверху Снизу