• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 10

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
А у Вас получается заработать и Ваш заработок можно сравнить с работой в оффбизнесе?
Сейчас я в декретном и не могу много времени уделять работе. Домочадцы постоянно отвлекают. Получается, что тоже небольшая подработка к пособию. Но если рассматривать работу, которая дает возможность зарабатывать только на коммунальные платежи и проезд, задумаешься о более эффективной работе дома.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но если рассматривать работу, которая дает возможность зарабатывать только на коммунальные платежи и проезд, задумаешься о более эффективной работе дома.
Да, Вы правы. Для меня стало препятствием место расположение компании, которая предлагает работу. Я переехала в новостройки - это отдаленный район города и поэтому когда рассматриваю предложение о работе, то сразу считаю сколько я потрачу времени и самое главное денег, на проезд и дорогу. Часто от зарплаты за минусом дороги, коммуналки, интернета и телефона - ничего не остается. Но на коммуналку, интернет и телефон я и так зарабатываю в интернете. Вот так и не могу выбрать себе работу, все еще надеюсь найти более прибыльный способ заработка в интернете, чтобы можно было еще оплачивать обучение ребенка в платной школе 13 тыс в месяц. Цель заработать 25 тыс в интернете, но пока только от силы половина от суммы.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами?
Полностью с вами согласна. Если взять всю статистику, хотя бы за два последние годы, то цены в отношении заработной платы только вырастают все больше и больше. Поэтому и расходы увеличиваются, это не значит что они стали брать больше, это значит , что просто подросли цены
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я, конечно, может быть, что-то не так понял, но логично же предположить, что такое увеличение идет благодаря тому, что цены растут. Хотя в статье сказано об отчищенных от инфляции расходов. Как это понимать?
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Цель заработать 25 тыс в интернете, но пока только от силы половина от суммы
У вас и так достаточно приличные успехи. Я пока не мечтаю от таких. Для этого нужно много время тратить на фриланс.
то цены в отношении заработной платы только вырастают все больше и больше.
Да, заработанных денег хватает на более скромные покупки.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
У вас и так достаточно приличные успехи.
Многие на этом форуме не согласны с тем, что это приличные успехи, потому что для них заработать в день 300-400 руб не составляет никакого труда. Это, конечно, не может не радовать. Но Вам спасибо за поддержку и оценку моих стараний. Я своим результатом не довольна, потому что для меня заработок в интернете альтернатива работы оффлайн и так дешево моя работа никогда не стоила.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Я своим результатом не довольна,
Это нормальная оценка своих способностей для человека устремленного и успешного. Думаю, у вас все получиться. Я тоже ставлю задачи пока недостижимые. Чтобы можно было заработать на повседневные расходы.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, заработанных денег хватает на более скромные покупки.
Я бы сказала прямо: только на продукты и за коммунальные платежи хватает заплатить, а если захочется одежду себе купить или технику какую, то тут надо залазить в рассрочку либо брать кредит, хотя раньше еще удавалось как то еще и накопить денег
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я бы сказала прямо: только на продукты и за коммунальные платежи хватает заплатить, а если захочется одежду себе купить или технику какую, то тут надо залазить в рассрочку либо брать кредит, хотя раньше еще удавалось как то еще и накопить денег

Да уж , денег сейчас не начто не хватает чуть крупней покупка то только в кредит да и банкито сейчас не особо дают кредиты , сын ноутбук покупал так только бабашке и дали......
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я бы сказала прямо: только на продукты и за коммунальные платежи хватает заплатить, а если захочется одежду себе купить или технику какую, то тут надо залазить в рассрочку либо брать кредит, хотя раньше еще удавалось как то еще и накопить денег
Раньше цены были в два раза меньше, при теперешних доходах населения. Понятно, что рост цен и приводит к тому, что начинает не хватать даже на коммуналки. А траты увеличиваются соответственно.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что народ потихоньку к Новому году начинает скупаться. Спиртное, подарки и т.д и т.п, поэтому покупательская способность возросла.

Я в декабре ещё не придумал что покупать в подарок, а спиртное, которое купил вроде бы к Новому году, уже выпил, получается что не к Новому оно было. А Вы говорите в ноябре закупаются.:biggrin2:
А выросли может за счёт пятниц, которые не проводил только ленивый.
 

Boa

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
151
Реакции
23
Поинты
0.000
В прошлом году доллар резко подскочил и я этим объясняла рост цен, а в этом году с чего?

С желания заработать какую-то прибыль своим акционерам. В принципе, норма прибыли того же Магнита никак не изменилась за год, даже упала прибыль. Народец обеднел, чек меньше стал...
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В принципе, норма прибыли того же Магнита никак не изменилась за год, даже упала прибыль. Народец обеднел, чек меньше стал...
Да, верно. Покупательская способность упала за последние два года. И то, что расходы увеличились говорит не о том, что люди стали лучше жить, это следствие повсеместного повышения цен, включая продукты первой необходимости.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Раньше цены были в два раза меньше, при теперешних доходах населения. Понятно, что рост цен и приводит к тому, что начинает не хватать даже на коммуналки. А траты увеличиваются соответственно.
Так а ка вы думаете, почему так происходит? Почему раньше было так, а сейчас цены резко подросли? Я думаю, что в мире творится кризис. Откуда и почему он взялся непонятно, но что он есть это факт. А так как страны взаимосвязаны друг с другом, то невозможно , чтобы какую то страну он обошел мимо. Правда, как всегда из правил есть исключения
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Так а ка вы думаете, почему так происходит? Почему раньше было так, а сейчас цены резко подросли? Я думаю, что в мире творится кризис.
В мире кризис случился в 2008 году, но другие страны быстро оправились, а в нашей стране не только не смогли вернуться к докризисной ситуации, но еще санкции и рост доллара усугубил ситуацию.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
В мире кризис случился в 2008 году, но другие страны быстро оправились, а в нашей стране не только не смогли вернуться к докризисной ситуации, но еще санкции и рост доллара усугубил ситуацию.
Да, вы правы. Но, вы же не считаете, что во всем виноваты американцы?) А про санкции — так врядли они сильно задели Россию. Доллар — да, подкосил всю экономику, но если вспомнить, что эта валюта не подкреплена золотовалютными резервами тех же американцев, тогда не понятно почему ее считают до сих пор мировой? Почему ее не вытеснит другая?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Но, вы же не считаете, что во всем виноваты американцы?)

В кризисе 2008 года виноваты американцы. Но в том, что мы этот кризис так тяжело пережили и до сих пор не можем оправиться - сами. А санкции возможно и не причем. Я убеждена, что доллар вырос не по законам рынка. Он же только по отношению к российскому рублю вырос, кто в этом виноват? Видимо наши власти, которые таким образом решили получить дополнительный доход в бюджет страны. Кто пострадал от этого - только простые граждане, которые на себе почувствовали рост доллара и рост цен.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
тогда не понятно почему ее считают до сих пор мировой? Почему ее не вытеснит другая?

Потому что именно доллар используется в системе взаиморасчётов. Именно в долларах номинирована цена на золото и на нефть. Именно американскую банковскую систему используют другие банки, когда занимаются переводом денежных средств.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Потому что именно доллар используется в системе взаиморасчётов. Именно в долларах номинирована цена на золото и на нефть. Именно американскую банковскую систему используют другие банки, когда занимаются переводом денежных средств.
Видите как, злые американцы всё номинировали, всех заставили долларом пользоваться и своей банковской системой, даже Путина, даже вас. Когда вы решите прикупить валюту, американцы заставляют вас покупать именно доллар, а не евро или юани, например. Они всех заставляют.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так а ка вы думаете, почему так происходит? Почему раньше было так, а сейчас цены резко подросли? Я думаю, что в мире творится кризис. Откуда и почему он взялся непонятно, но что он есть это факт. А так как страны взаимосвязаны друг с другом, то невозможно , чтобы какую то страну он обошел мимо. Правда, как всегда из правил есть исключения
В данном случае речь идет именно о РФ, а не обо всем мире. Девальвация больше всего затронула именно валюту России, да и вообще, всех стран СНГ. Так что расходы увеличились у нас больше, чем в той же Европе.
 
Сверху Снизу