• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Повседневные расходы россиян резко увеличились - Страница 8

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А вот это то и не вариант, в крупном городе, в Питере или Москве в частности, продукты могут стоить и дешевле чем в других городах, конкуренция ,получение прибыли из за объема продаж и т.д.
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...

Всяко меньше кем в моно городках , куда большинство еды доставляют чуть ли не самолетом.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Могут но не стоят, неоднократно сравнивал, в крупных городах у нас они стоят больше, далеко не все конечно, некоторые стоят примерно так же как у нас, но точно не меньше...
Все ведь, на мой взгляд, еще и от контингента зависит(рабочий класс, районы богатых и знаменитых и так далее), а также от инфраструктуры района(местности) в целом!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Всяко меньше кем в моно городках , куда большинство еды доставляют чуть ли не самолетом.
Ну так далеко не все моногорода находятся за полярным кругом, есть и в средней полосе, а города в Заполярье это вообще отдельная песня и равняться на них не стоит...

добавлено через 12 минут
Все ведь, на мой взгляд, еще и от контингента зависит(рабочий класс, районы богатых и знаменитых и так далее), а также от инфраструктуры района(местности) в целом!
Банально в разных супермаркетах цена может буквально на порядок отличаться...
 
Последнее редактирование:

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Ну так далеко не все моногорода находятся за полярным кругом, есть и в средней полосе, а города в Заполярье это вообще отдельная песня и равняться на них не стоит...

Да на них никто и не ровняется , а цены, на крайняк можно на tsenomer.ru посмотреть они пополняются по открытым источникам , но тем не менее прикинуть можно.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Повседневные расходы россиян резко увеличились, а цены не пробовали сравнить с 2012, 2013 годами? Может кто то и затаривается к новому году, но основная причина в увеличении цен на продукты..

Расходы-то увеличились, но явно не из-за того, что жить стали лучше. А вы правы, причина в увеличении цен. А поскольку зарплаты не растут, то соответственно на "унитаз" теперь уходит еще большая часть бюджета. И к НГ приходится готовиться заранее и лишний раз уже подумаешь, что купить, а без чего обойдешься.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Расходы-то увеличились, но явно не из-за того, что жить стали лучше. А вы правы, причина в увеличении цен. А поскольку зарплаты не растут, то соответственно на "унитаз" теперь уходит еще большая часть бюджета. И к НГ приходится готовиться заранее и лишний раз уже подумаешь, что купить, а без чего обойдешься.
Согласен с вами! Я думаю, что в этом году месяца за три до Нового Года стали покупать подарки(вроде одежды, обуви, игрушек)! Осталось только стол накрыть едой!)
 

Buffon

МАСТЕР
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
3,781
Реакции
1,279
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Согласен с вами! Я думаю, что в этом году месяца за три до Нового Года стали покупать подарки(вроде одежды, обуви, игрушек)! Осталось только стол накрыть едой!)

ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Расходы растут, потому что цены растут. Сейчас сходил в магазин, чтобы купить самые обычные продукты: хлеб, молоко, сыр, масло, немного фруктов, и все, тысячи как не бывало. А раньше на эту тысячу набрать можно было гораздо больше.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
Просто люди, в большинстве своем, вспоминают про подарки, в лучшем случае за месяц вспоминают, а с осени закупаться подарками, мало кто на подобное способен...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Просто люди, в большинстве своем, вспоминают про подарки, в лучшем случае за месяц вспоминают, а с осени закупаться подарками, мало кто на подобное способен...

ничего, сейчас цены научат экономить и будут покупать не то что осенью, а даже летом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
ничего, сейчас цены научат экономить и будут покупать не то что осенью, а даже летом, чтобы сэкономить лишнюю копейку.
Цены уже не один год растут, и тем не мене люди экономить так и не научились нормально, вернее научились, но процентов десять от общей массы не больше...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Цены уже не один год растут, и тем не мене люди экономить так и не научились нормально, вернее научились, но процентов десять от общей массы не больше...

Мне кажется что наоборот люди сейчас тупо экономят на всём что бы нибыло не покупают не нужные вещи спад в торговле везде просто перед новым годом всплеск и будет затишье......
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Мне кажется что наоборот люди сейчас тупо экономят на всём что бы нибыло не покупают не нужные вещи спад в торговле везде просто перед новым годом всплеск и будет затишье......
У людей сейчас банально денег меньше получается тратить, но смотря на то, что и как люди покупают в супермаркетах, сложно сказать что все так уж экономить начали...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
ничего плохого в том, чтобы заранее купить подарки нет, особенно если есть распродажи, где можно дешевле купить понравившееся.
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
На НГ надо спустить ВСЁ занять в долг и спустить. Взять потребительский кредит и спустить.
Цветочники зарабатывают в марте, жрачкопродавцы - под НГ.

грубо, но правдиво:) да, проесть и пропить все, достать все заначки, взять оплату за работу на перед, одолжиться немного...и все спустить...все таки НГ только раз в году:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,424
Реакции
9,365
Поинты
91.415
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!

для многих это еще непривычно, но некоторые уже переходят на такой заранее спланированный шаг. особенно, если подарки дорогие.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Лично по себе и своему близкому окружению скажу, что не привычно закупаться за три месяца!) Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября! Безусловно, каждый по своему планирует!
У меня тоже нет привычки закупаться заранее, вообще культа из еды нет, готовим не много и празднуем обычно на улице на центральной площади города и ездим в гости к друзьям. Подарки дарим символические.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Мы же обычно за месяц, может чуть раньше, но не прям с октября или сентября

Как реклама новогодняя начинается, так и покупки начинаются :)
Я в этом году впервые купила подарок на НГ в октябре, просто скидка была ну очень привлекательная, а я давно хотела подарить близкому человеку такой подарок. Лежит теперь спрятанным, отдать хочу уже побыстрее. Заранее подарки покупать - вообще не мое :biggrin2:
 
Сверху Снизу