• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство повышает минимальную заработную плату для домашних работников в Швейцарии

1670651504084.png

С 2023 года домашним работникам в Швейцарии придется платить минимум 19,50 швейцарских франков ($20,90) в час.

Федеральный совет принял решение о повышении минимальной заработной платы на 1,5% в пятницу после того, как узнал о масштабах нарушений в период с 2019 по 2021 год. В течение этих трех лет минимальная заработная плата для домашних работников применялась не всегда. Уровень нарушения положений о заработной плате в секторе домашнего труда составил около 10%.

Минимальная заработная плата для неквалифицированных домашних работников в Швейцарии вступила в силу в 2011 году на уровне 18,20 швейцарских франков в час.

Государство может вмешиваться в установление заработной платы только в том случае, если в какой-либо профессии или отрасли наблюдается повторяющаяся практика злоупотребления занижением заработной платы и если невозможно решить проблему с помощью профсоюзов.

Ввиду нарушений правительство также решило продлить на три года действие постановления регулирующего минимальную заработную плату для домашних работников. По словам правительства, из-за высокого спроса на иностранную рабочую силу в частных домохозяйствах давление на заработную плату и риск злоупотреблений возрастут, если минимальная заработная плата предусмотренная в постановлении будет отменена.


 
Сверху Снизу