Предложили взять под доверительное управление 5000$ - Страница 2

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
Спасибо!
В способностях как раз-таки были сомнения. Решил не брать, если захочет пусть сам занимается, а я поскажу куда вложить :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Спасибо!
В способностях как раз-таки были сомнения. Решил не брать, если захочет пусть сам занимается, а я поскажу куда вложить :)
Тоже хороший вариант, отличный реферал получится).
 

Наташа Грибоедова

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.000
А я предлагаю вам сразу поделить 5000 у.е. пополам. Так и деньги будут целы, и товарищ будет счастлив, что хоть половину отдали.
Ну да это самый лучший вариант, потому что нигде нет стопроцентной гарантии, что вы не потеряете деньги
 

Enithora

Любитель
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
122
Реакции
28
Поинты
0.000

Наташа Грибоедова

Интересующийся
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
86
Реакции
44
Поинты
0.000
Спасибо!
В способностях как раз-таки были сомнения. Решил не брать, если захочет пусть сам занимается, а я поскажу куда вложить
Думаю вы сделали правильный выбор!!!
 

Reagent2010

Новичок
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
252
Реакции
177
Поинты
0.000
Самое главное правильно дать поять в какие вещи будете вкладывать и конечно риски что можно впринципе при форс мажоре и все потерять. У меня подобный случай произошел, сумма небольшая, но форс мажор и все потеряли теперь вот непонимание у нас, так что самое главное знать все полностью.
 

CrazyWar

Интересующийся
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
лучше поговорите с ним и решите
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
У каждого свои приоритеты и ценности, кто-то стремится за лёгкой наживой, а у кого-то с ранжированием ценностей полный порядок. Кажется ТС сделал правильный выбор, хотя можно просто честно рассказать товарищу объективную картину, а он уже пусть решает - готов рискнуть и чем или нет.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
253777, ду - это не лёгкая нажива. По практике - лишнее внимание лишним деньгам, по психологии - ответственность и нервы.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Ну да это самый лучший вариант, потому что нигде нет стопроцентной гарантии, что вы не потеряете деньги
Если вы профессионал своего дела - то вы почти 100% их не потеряете. Но профессионалы очень редко берут деньги в управление. Обычно деньги в управление берут люди которые только начинают себя пробовать в инвестировании. А если получается, то довольно таки быстро отпадает вопрос где взять дополнительные деньги - все больше начинает волновать вопрос куда вложить?
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
253777, ду - это не лёгкая нажива. По практике - лишнее внимание лишним деньгам, по психологии - ответственность и нервы.

Я 12 лет торгую, из них уже около пяти работаю с инвесторским и собственным капиталом на CME, поэтому можете не рассказывать что такое ДУ :).
 

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
Вчера он зарегистрировался подо мной на ДЦ для инвестиций в ПАММ счета. Я предложил ему наиболее распространенных управляющих, выбирать будет сам...
 

Станислав1982

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
3,419
Реакции
6,808
Поинты
0.000
Вчера он зарегистрировался подо мной на ДЦ для инвестиций в ПАММ счета. Я предложил ему наиболее распространенных управляющих, выбирать будет сам...
__________________
Правильно, пусть сам решает, куда инвестировать, иначе потом вас обвинит, что посоветовали не то.
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000
Вчера он зарегистрировался подо мной на ДЦ для инвестиций в ПАММ счета. Я предложил ему наиболее распространенных управляющих, выбирать будет сам...
День добрый.
А каким образом Вы выбираете управляющих ? Интересно на чем основывается выбор.
Заранее благодарен за ответ
 

Рашид Мирзоев

Интересующийся
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
40
Реакции
5
Поинты
0.000
Вчера он зарегистрировался подо мной на ДЦ для инвестиций в ПАММ счета. Я предложил ему наиболее распространенных управляющих, выбирать будет сам...

А доверительное управление со страхованием капитала не устраивает вас- почему паммы?
 

infovirus

Любитель
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
401
Реакции
69
Поинты
0.000

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
День добрый.
А каким образом Вы выбираете управляющих ? Интересно на чем основывается выбор.
Заранее благодарен за ответ

Пока никак. В инвестоболина по совету влез, в скальпера по доходности, азартен я.
Да и пока особо в ПАММЫ не лезу. Считаю что в них нужно "входить" с большим капиталом. Так что пока разгоняюсь на хайпах и прочем. В последствии с увеличением сумм, буду тихо-мирно переходить в паммы.
 

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
Вы говорите о чем-то не реальном. Никто не будет страховать вклады на рынке форекс.

Любой рынок это рисковые инвестиции, то есть гарантий быть не может по умолчанию, иначе теряется смысл и суть рынка.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Вы говорите о чем-то не реальном. Никто не будет страховать вклады на рынке форекс.
Вы ошибаетесь, депозиты ПАММов страхуются в ФТ компанией "Альфа-страхование". Штука почти бесполезная, с моей точки зрения, потому что слишком дорогая.
P.S. Название СК "Астра-Страхование". Ошибся.
 
Последнее редактирование:

253777

Любитель
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
116
Реакции
25
Поинты
0.000
Вы ошибаетесь, депозиты ПАММов страхуются в ФТ компанией "Альфа-страхование". Штука почти бесполезная, с моей точки зрения, потому что слишком дорогая.

Открываем федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ" N 177-ФЗ" Статья 9. Возникновение права вкладчика на возмещение по вкладам и внимательно читаем:

"2. Лицо, которое приобрело у вкладчика право требования по вкладу (вкладам) после наступления страхового случая, права на страховое возмещение по такому вкладу (вкладам) не имеет, за исключением физического лица, приобретшего в порядке наследования право требования по вкладу, по которому выплата страхового возмещения вкладчику не производилась (далее - наследник). Наследник вправе воспользоваться правами умершего вкладчика, предусмотренными настоящим Федеральным законом, с момента выдачи наследнику соответствующего свидетельства о праве на наследство или иного документа, подтверждающего его право на наследство или право использования денежных средств наследодателя."

и понимаем, если есть мозг, что описанный альфабанком "Защищенный депозит — программа страхования вкладчиков депозитов банка. Дает дополнительную финансовую «подушку безопасности» при наступлении непредвиденных обстоятельств, связанных с жизнью и здоровьем клиента." никак не связан с реальным страхованием вкладов.

А ещё в копилку мудрости добавляем информацию об отзывах http://www.provolochki.ru/opinions/company_13/page/1/ и получаем реальную картину.

И в довершение вот ещё инфа от альфы:

"В соответствии с Федеральным законом о страховании вкладов возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 000 рублей.

....

Страхованию подлежат все денежные средства физических лиц в банках за исключением:

средств физических лиц-предпринимателей без образования юридического лица;
вкладов на предъявителя;
средств, переданных банкам в доверительное управление;
вкладов в филиалах российских банков, находящихся за границей."

Вы по-прежнему считаете, что я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу