• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуальна] - Страница 12

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Из журнала Forbes.ru от 07 марта 2015г.:

"Персональный горе-трейдер.

В Санкт-Петербурге напротив генконсульства Швеции стоит малоэтажный бизнес-центр «Шведский 2». В нем располагаются учебные классы с вывеской Teletrade, где обаятельный преподаватель Павел Велингтон любил рассказывать о том, как правильно торговать на форексе. Для тех же, кто не хотел торговать самостоятельно, была разработана новая схема — «персональный трейдер». Ею в июле 2012 году и заинтересовалась Любовь Гормина, которая выделила $13 000 для управления якобы опытному и успешному трейдеру Александру Еремину. «Мне его порекомендовали сотрудники компании. Повода им не доверять или чего-то опасаться у меня не было. Я прошла у них в компании стандартное обучение и общалась с ними уже месяца три»», — вспоминает Гормина. Договор с Ереминым она подписала в офисе компании на стандартном бланке, который ей выдал Велингтон. Через четыре дня после подписания документов денег на счете Горминой не стало.

«Я была в шоке от случившегося. Со слов трейдера я узнала, что он в этот день проиграл не только все мои средства, но и деньги еще двух инвесторов. Но еще больше меня удивило, что через две недели этот горе-трейдер получил в управление по рекомендации этих же сотрудников Teletrade $48 000, которые он потерял примерно через месяц. Тогда я поняла, что компании выгодно, когда обнуляются счета. Зачем зарабатывать только разницу между котировками, когда можно получить все средства клиента сразу», — говорит Гормина. Формально Teletrade (юрисдикция Сент-Винсент и Гренадины) ни при чем, так как договор был подписан c трейдером Ереминым, а он уже торговал на форексе через этого брокера.

Встретившись с Ереминым, Гормина выяснила самое печальное: с осени 2011 года у него не получалось зарабатывать деньги, а с июля по сентябрь 2012 года он потерял более $120 000 на десяти разных счетах. Теперь Еремин обещает все вернуть, а сотрудники филиала Teletrade говорят, что не имеют отношения к произошедшему, так как трейдера клиенты якобы выбрали сами. Договор с трейдером не только никак не защищает инвесторов, некоторые из его положений противоречат Гражданскому кодексу и не могут рассматриваться в суде. Пока что Горминой и другим пострадавшим инвесторам отказывают в возбуждении уголовного дела. Сейчас они обратились в Прокуратуру и ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с просьбой объединить все материалы, находящиеся в производстве территориальных отделов УМВД (Центрального, Выборгского и Московского районов Санкт-Петербурга) по заявлениям в отношении филиала компании «Телетрейд».

Гормина считает, что речь идет как минимум о незаконной предпринимательской деятельности, и поясняет, что сотрудники компании без кассового аппарата под расписки принимали наличные у инвесторов. В Teletrade говорят, что в компании это запрещено. Представитель Teletrade Игорь Тихий говорит, что в Санкт-Петербурге нет офиса компании, а есть партнер по договору Teletrade. «У клиентов, о которых вы говорите, нет договоров с компанией, а есть договор с трейдером», — добавляет Тихий. В компании не знают, была ли неудачная торговля трейдера случайной, но признают, что к ним обращались недовольные клиенты не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов."
 
Последнее редактирование:

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Вырезка с сайта "Портал предпринимателей" от 17.03.2015, 18:09
http://chelny-biz.ru/business/26148/

«Мы просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда все деньги были «слиты»

В редакцию Портала Предпринимателей обратился владелец одного из крупнейших мотосалонов Набережных Челнов Тимур Фатихов, который, по его словам, стал жертвой мошенников. Бизнесмен сообщил, что за считанные дни он лишился 1 млн рублей, который в конце января положил на счет, открытый в брокерской компании TeleTrade. В течение всего одного месяца злоумышленники несколько раз взламывали личный кабинет клиента, его счет, электронную почту и фирменный сайт. А 23 февраля деньги были «слиты»: Тимур Фатихов обнаружил минусовой баланс – -46 долларов США. Предприниматель возмущен халатностью сотрудников местного офиса фирмы TeleTrade: по его мнению, если бы они ответственнее и внимательнее относились к своей работе, он бы не лишился вложенных средств. Тимур Фатихов написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий. Сейчас в этой темной истории разбираются правоохранительные органы. Руководство же компании TeleTrade открещивается от всех претензий в свой адрес.

По признанию Тимура Фатихова, он пришел в челнинский филиал компании TeleTrade, чтобы научиться тонкостям интернет-торговли на финансовой бирже. Фирма показалась предпринимателю весьма солидной, ведь TeleTrade позиционирует себя как глобальный бренд, который предоставляет в каждом регионе своего присутствия консультационные услуги и обучающие программы. По итогам обучения компания обещает своим клиентам возможность самостоятельной деятельности на рынке финансовых услуг, в том числе на рынке Форекс. 27 января Тимур Фатихов, придя в челнинский филиал TeleTrade, открыл личный кабинет и личный счет в программе MetaTraider4 на сумму $15000 США. Деньги он перевел на брокерский счет в АрмБизнесБанке (Армения).

- Как уверяли меня сотрудники компании, в данном банке на мое имя будет открыт брокерский счет, - рассказывает Тимур. - Позже, когда уже случилась со мной вся эта история, я посмотрел платежное поручение – деньги были переведены на счет компании TeleTrade в данном банке, а не на мой счет. С самого первого дня у меня были проблемы с заходом в личный кабинет, постоянно приходилось менять пароль. Я неоднократно говорил об этом моему менеджеру Андрею, на что он отвечал, что мол это какие-то технические неполадки, так бывает.

«Мы просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда все деньги были «слиты»

Тимур Фатихов рассказывает, что о взломах ему лично сообщал его менеджер, который «пытался решать» проблему вместе с директором компании. Обеспокоенный клиент делал многочисленные звонки на горячую линию, писал в службу техподдержки – на электронный адрес, указанный на сайте российского представительства TeleTrade. Письма оставались без ответа, а по телефону предпринимателя просили подождать. 19 февраля Тимур узнал, что взломаны его электронная почта, аккаунт на сайте avito.ru, с которого исчезли около 170 объявлений, а также был удален фирменный сайт. Днем позже уже в компании TeleTrade проблему вроде как решили – пароли были восстановлены. Сотрудники пообещали, что подобное не повторится. Однако на следующий день Тимур Фатихов снова не смог войти в свой личный кабинет.

- Я немедленно позвонил менеджеру, а также директору челнинского представительства TeleTrade Александру Череневу с просьбой срочно заблокировать счета и восстановить пароли. Но мне сказали, что сегодня выходной день, поэтому моим вопросом займутся только в понедельник 23 февраля. Утром в этот день по телефону горячей линии мне сообщили, что восстановить пароль возможно только в местном офисе, причем процедура эта минутная. В местном офисе за целый день мне никто ничего не сказал, я слышал только один ответ: «Все решается, ждите». 24 февраля вечером мой менеджер наконец смог восстановить пароли и я увидел, что все мои деньги исчезли со счета. Мой баланс был -46 долларов США! Судя по истории операций, накануне вечером с 18 часов злоумышленник начал ставить дикие ставки длительностью 7-30 секунд, все ставки были минусовые, и в течение двух часов мои деньги были «слиты» в компанию за счет спреда (разность между лучшими ценами заявок на продажу (аск) и на покупку (бид) в один и тот же момент времени на какой-либо актив – ред.). Я немедленно позвонил менеджеру Андрею и спросил, почему он не сообщил мне, что счет пуст, утром, когда он зашел в мой личный кабинет. На это он ответил, что слышит об этом впервые, ничего такого не видел, и он сам очень возмущен такой ситуацией. С директором фирмы я так и не смог связаться. После этого поехал в ближайшее отделение полиции и написал заявление на мошенничество.

«Мы просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда все деньги были «слиты»

Вспоминая о произошедшем, предприниматель указывает на то, что в инциденте было множество подозрительных моментов. Так, по его словам, каждый раз после взлома злоумышленник заменял номер телефона на один и тот же 8-903-273-00-20, электронная почта также была заменена на похожую. Все запросы клиента в техподдержку с электронной почты игнорировались. Однако запросы, направленные неизвестным лицом из личного кабинета, как утверждает Фатихов, тут же выполнялись. И это несмотря на то, что предприниматель неоднократно сообщал и директору, и сотрудникам, и специалистам горячей линии, что он не может войти в личный кабинет.

- Нужно подчеркнуть, что 23 февраля мы с супругой с самого утра просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда, именно в этот день, все деньги были «слиты». Здесь вопрос об ответственности сотрудников. Изначально в местном представительстве TeleTrade не позаботились о полной безопасности личного кабинета после первого взлома.

Директор местного филиала TeleTrade на все претензии клиента ответил, что возврат денежных средств невозможен, и ответственность за взломы личного кабинета и счета, а также за безопасность счетов клиентов компания не несет. В беседе с корреспондентом Портала Предпринимателей Александр Черенев также опровергает все обвинения в адрес компании.

- Мы предложили ему содействие, а он отказался, - сообщил нашему изданию глава челнинского филиала TeleTrade. – Мы хотели предоставить этому человеку всю необходимую информацию для того, чтобы найти злоумышленников, а он не идет нам навстречу. Мы тоже можем подать встречное исковое заявление в суд, скорее всего так и будет, если это все попало в средства массовой информации. Заявления этого человека порочат честь, достоинство и деловую репутацию нашей компании.

«Мы просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда все деньги были «слиты»

По словам Тимура Фатихова, представителем компании TeleTradeв Набережных Челнах является ООО «Удаленная Торговля». Юридическое лицо зарегистрировано в городе Перми. Сотрудники компании после случившегося сообщили ему IP-адрес компьютера, с которого был осуществлен вход в личный кабинет.

- Я проконсультировался с юристом, который сказал мне, что договор с TeleTradeD.J. LTD – это как договор с луной, так как организация зарегистрирована в Карибском бассейне, и данный договор не будет иметь никакой юридической силы в судах России. Уже потом мне менеджер сказал, что набережночелнинский филиал зарегистрирован на ООО «Удаленная торговля». Сейчас мы пытаемся сообщить об этом вопиющем факте через СМИ и социальные сети. Для меня – один миллион – очень крупная сумма, тем более, она была взята в кредит. Если компания действительно заботится о своей репутации и о спокойствии своих клиентов, ей просто необходимо вернуть мне деньги. Я не знаю ни одной фирмы, где можно было бы в течение пары недель легко и просто, из-за халатности сотрудников и каких-то технических моментов, потерять все вложенные деньги.

К слову отметим, что в соцсетях действительно немало сообществ, члены которых называют себя пострадавшими после обращения в брокерскую фирму TeleTrade. Только «Вконтакте» можно найти такие группы, как «Обманутые компанией Телетрейд», «Пострадавшие от мошенников из компании Телетрейд». Если верить соцсети, то недовольные есть в Омске, Калуге, Нефтекамске, Санкт-Петербурге и других городах. Самое многочисленное сообщество, имеющее почти 2 тысячи участников, - из Набережных Челнов. «Во время кризиса много людей остаются без работы и в это же время более усиленно начинают работать организации, которые ищут легкие деньги. Одной из таких организаций в г. Набережные Челны является компания Челны – Телетрейд», - говорится в описании группы. Участники рассказывают истории о своем неудачном опыте трудоустройства в эту фирму. По их словам, компания TeleTrade, набирая персонал, сулит золотые горы, берет деньги за обучение, но в итоге люди остаются без обещанной зарплаты и затраченных средств.

«Мы просили сотрудников TeleTrade восстановить пароли. Этого никто не сделал. И после обеда все деньги были «слиты»

Есть среди рассказанных в соцсетях историй ситуации, похожие на ту, в которую попал Тимур Фатихов. Одно из последних сообщений в челнинской группе, датированное 10 марта, гласит: «Вниманию лиц, пострадавших от «деятельности» компании «ТелеТрейд»!!! Организуется общероссийское общественное объединение «Возмездие» для привлечения сотрудников этой компании, ее филиалов и дочерних организаций к уголовной и иной ответственности за мошеннические действия и противозаконную деятельность, направленную на ограбление граждан и подрыв финансовой стабильности Российского общества». Челнинский бизнесмен сообщил Порталу Предпринимателей, что намерен найти злоумышленников, хоть и понимает, что это будет непросто. Сейчас этим делом занимается полиция из другого города: по IP-адресу компьютера, с которого произошел взлом личного счета Тимура Фатихова, удалось выяснить, что он находится в Санкт-Петербурге.

Портал Предпринимателей будет следить за развитием событий.

Анастасия Абзалова-Цой
 

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Последние новости с поля боя:

 

Armagidon Dementko

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Боже в России,что действительно все настолько глупы? Передать 100 к,просто так,там есть Банковский перевод,там есть топ трейдеров,к ним и подключайтесь. А что до консультантов,так тут каждому свой попадается,если вы глупы и не знаете такого слова,как диверсификация счета,то мне вас жаль,нужно подключать не одного трейдера на такие суммы,а нескольких. + могли потребовать у своего консультанта выписку сделок!
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Armagidon Dementko, прежде чем колкости отпускать, не мешало бы хотя бы ориентироваться в этой теме.
 

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
147
Реакции
191
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Можно узнать а причём тут доверительное управление и компания? Разьве компания несёт ответственность за трейдеров? Любой желающий может взять в ду счёт и слить его. Компания тут не влияет ни как . Я не защищаю телетрейд. но всёже вопрос
Если я управляю чужим счётом , я физ лицо, то какое отношение кроме как котировок имеет ко мне компания?
В договоре указано о возмещение убытков компанией?
Прежде чем доверять псево трейдерам деньги а после бежать и жаловаться в компанию, нужно читать договор. Трейдер это физ лицо он может слить ваши деньги и не вернуть их.
 

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Деятельность по отъёму денег у населения организована не физ.лицами, а именно компанией Телетрейд: опытные юристы разработали схему этого незаконного развода, а менеджеры-лекторы-консультанты-трейдеры (все они сотрудники Телетрейда) воплотили этот лохотрон в жизнь.
В моём случае в офисе Телетрейд-СПб на Шведском пер. д.2 вёл обучение и принимал наличные деньги (якобы для зачисления на мой торговый счёт) сотрудник Телетрейда консультант-аналитик Тимонькин Пересвет Сергеевич, а "торговлю на демосчёте" вёл так же сотрудник Телетрейда директор по инвестициям Журавлёв Сергей Андреевич.
У остальных потерпевших от деятельности рук этой компашки сходные условия надувательства. А количество околпаченных доказывает тот факт, что сработала схема хорошо организованного и продуманного развода. Только почему-то прокуратура не желает этого замечать.
После этого Вы будете доказывать, что Телетрейд здесь ни при чём???
 
Последнее редактирование:

Елена Штеплерс

Любитель
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
147
Реакции
191
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Юлия, а где можно посмотреть и как узнать что именно эти лица торговали на вашем счёте?
Я пишу к тому , чтобы иметь доказательную базу в суде не достаточно просто слов.

Пишу это с той целью , чтобы другие понимали. что доверять средства трейдеру (левому) это риск 99% и компания не вернёт средства, которые слил вам трейдер.
 

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

С Журавлёвым заключено Соглашение между инвестором и трейдером, в котором прописано, что именно ему передан в управление мой торговый счёт.
Доверять Телетрейду нельзя ни коим образом: вместо торгового счёта вас подключат к демо-версии, а деньги ваши эти дельцы положат себе в карман.
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Доверять Телетрейду нельзя ни коим образом: вместо торгового счёта вас подключат к демо-версии, а деньги ваши эти дельцы положат себе в карман.
Там итак кухня, какое бы соглашение не заключать.
 

prada99

МАСТЕР
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
2,974
Реакции
763
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Их реклама до сих пор висит на одном бандеровском поисковике.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Их реклама до сих пор висит на одном бандеровском поисковике.

У них вообще все отлично в плане рекламы, мне раз в квартал, можно сказать стабильно звонят и предлагают их обучение
 

fomcow

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2,722
Реакции
1,986
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Их реклама до сих пор висит на одном бандеровском поисковике.
Буквально вчера, на Ua.fm видел. Ну а что, деньги то текут, вкладывают их в рекламу. Больше народа окучивают.
 

Юр4ик

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Может кто нибудь знает, подскажите пожалуйста как удалить мое сообщение с данной темы и с форума?
 

Julia1111

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
97
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

Может кто нибудь знает, подскажите пожалуйста как удалить мое сообщение с данной темы и с форума?
Попросите модератора, он поможет.
 

Юр4ик

Интересующийся
Регистрация
19.03.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

2 недели назад написал им несколько раз ни какого ответа и действия.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

уже много лет разводят народ.
 

ZNWMWNZ

Любитель
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
216
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании TeleTrade от Julia1111 по услуге Персональный трейдер[Актуал

уже много лет разводят народ.

Удивляет другое, что народ еще идет к ним торговать, и ведется на эту всю замануху
 
Сверху Снизу