• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыль трейдера - убыток брокера? - Страница 12

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
А зачем поставщику ликвидности знать фамилию трейдера, от которого пришла заявка? Ему достаточно знать, где стоят скопления стоп лоссов. А это он знать будет в любом случае, потому что если к нему пришла заявка на сделку, то к нему же приходит и заявка где ее нужно закрыть, с убытком или с прибылью. Иначе как он будет ее закрывать?
Стоповые ордера,в том числе стоп лосс,хранятся на сервере у дц (поставщик их не видит) и в момент пересечения этих уровней ценой дц шлёт на поставщика маркет ордер. Тем более поставщики чаще не практикуют влияние на цену - у них не хватит на это средств.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Стоповые ордера,в том числе стоп лосс,хранятся на сервере у дц (поставщик их не видит) и в момент пересечения этих уровней ценой дц шлёт на поставщика маркет ордер. Тем более поставщики чаще не практикуют влияние на цену - у них не хватит на это средств.

Наблюдая за ценой, я в это никогда не поверю. Сегодня ночью, в понедельник, на слабой ликвидности, еврик рванула вниз, чуть не на 200 пунктов, обновила минимум года и только потом пошла в рост, и вы меня хотите убедить, что это чисто рыночное явление и никто не видел, что там стояла куча стопов? Ну что я скажу на это, не убедили.:biggrin2:
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Наблюдая за ценой, я в это никогда не поверю. Сегодня ночью, в понедельник, на слабой ликвидности, еврик рванула вниз, чуть не на 200 пунктов, обновила минимум года и только потом пошла в рост, и вы меня хотите убедить, что это чисто рыночное явление и никто не видел, что там стояла куча стопов? Ну что я скажу на это, не убедили.:biggrin2:
Вы поймите - у стоповых ордеров принцип исполнения такой - для поставщика это маркет ордер. Крупный торгаш может только примерно знать размещение скопления стопов,но видеть воочию не может. Тем более что на форексе впринципе не может быть стакана для всего рынка. А то что кто-то гоняется за стопами - тут не могу ничего сказать.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
На ритейл паммах очень трудно заработать не потому что сервис кухня, а потому что паммы там создать легче легкого. И подавляющее большинство управляющих вообще не вкурсе как торговать дистанцию.
Ну товарищь kislov просто любого брокера и его паммы сравнивает с "легендами" брокерского дела фхтрендприватфх. Там то ведь на паммах заработать как два пальца об асфальт. :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Крупный торгаш может только примерно знать размещение скопления стопов,но видеть воочию не может.
В данном контексте это одно и тоже практически.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы поймите - у стоповых ордеров принцип исполнения такой - для поставщика это маркет ордер. Крупный торгаш может только примерно знать размещение скопления стопов,но видеть воочию не может. Тем более что на форексе впринципе не может быть стакана для всего рынка. А то что кто-то гоняется за стопами - тут не могу ничего сказать.

Да бросьте вы, обладая деньгами можно знать все, любая информация доступна для человека с деньгами. Маркету и не нужны стопы всего рынка, ему важно знать стопы заявок. которые зашли к нему. Вот я не знаю, замечали ли вы, но все ложные проколы важных уровней случаются именно ночью, в низколиквидное время, это к вопросу, хватит ли у маркета денег, поиграть ценой. Но для этого он должен понимать, за каким объемом стопов он гонится, чтобы знать, стоит ли игра свеч. А то что рассказывают для основной массы, о том что маркет ничего не знает и тому подобное, я эту ерунду есть не буду. Люди с такими деньгами знают все, даже когда вы чихнете.:biggrin2:
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Да бросьте вы, обладая деньгами можно знать все, любая информация доступна для человека с деньгами. Маркету и не нужны стопы всего рынка, ему важно знать стопы заявок. которые зашли к нему. Вот я не знаю, замечали ли вы, но все ложные проколы важных уровней случаются именно ночью, в низколиквидное время, это к вопросу, хватит ли у маркета денег, поиграть ценой. Но для этого он должен понимать, за каким объемом стопов он гонится, чтобы знать, стоит ли игра свеч. А то что рассказывают для основной массы, о том что маркет ничего не знает и тому подобное, я эту ерунду есть не буду. Люди с такими деньгами знают все, даже когда вы чихнете.:biggri
Возможно некоторые поставщики так и работают - не исключаю. Но все же считаю,если даже такие есть,их единицы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Возможно некоторые поставщики так и работают - не исключаю. Но все же считаю,если даже такие есть,их единицы.

Да бросьте вы, единицы, вы статистику не вели, я думаю. Цель любого поставщика это отобрать ваши деньги, а не дать вам свои, это бизнес. И для этих целей любые методы хороши. Если они будут раздавать свои деньги, то смысл им вообще в таком бизнесе?
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Да бросьте вы, единицы, вы статистику не вели, я думаю. Цель любого поставщика это отобрать ваши деньги, а не дать вам свои, это бизнес. И для этих целей любые методы хороши. Если они будут раздавать свои деньги, то смысл им вообще в таком бизнесе?
Да бросьте вы - какая статистика? Откуда она у вас? С чего вы взяли,что если поставщик не знает где стоят стопы,он обязательно будет терять? Большинство трейдеров теряют средства,им даже помогать не надо. Поставщику итак хорошо живётся и без знания где стоят стопы.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Да бросьте вы - какая статистика? Откуда она у вас? С чего вы взяли,что если поставщик не знает где стоят стопы,он обязательно будет терять? Большинство трейдеров теряют средства,им даже помогать не надо. Поставщику итак хорошо живётся и без знания где стоят стопы.

О чем спор товарищи? Одно мнение против другого и все. Реально подкрепления словам все равно не будет. Просто есть компании в которых комфортно торговать, а есть такие что только и кажется что охотятся за ордерами и стопами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да бросьте вы - какая статистика? Откуда она у вас? С чего вы взяли,что если поставщик не знает где стоят стопы,он обязательно будет терять? Большинство трейдеров теряют средства,им даже помогать не надо. Поставщику итак хорошо живётся и без знания где стоят стопы.

Если в одном месте купят много трейдеров и цена пойдет вверх, то поставщик ликвидности в любом случае будет терять, думаю это и ежу понятно, он продал, трейдеры купили, он теряет, они зарабатывают. Поэтому так часто, цена никак не пойдет, хотя разворот уже явно обозначен, разгрузят баласт, в виде прицепившихся трейдеров и потом пойдет. Пример, евро доллар на прошлой и этой неделе. А то что большинство теряет, так это теряют мелкие, от них прибыли, как от козла молока. И не нужно мне рассказывать, что на рынке все честно и никто не пользуется сомнительными методами. А то чего регуляторы вечно штрафуют акул этого рынка, прямо непонятно.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Если в одном месте купят много трейдеров и цена пойдет вверх, то поставщик ликвидности в любом случае будет терять, думаю это и ежу понятно, он продал, трейдеры купили, он теряет, они зарабатывают. Поэтому так часто, цена никак не пойдет, хотя разворот уже явно обозначен, разгрузят баласт, в виде прицепившихся трейдеров и потом пойдет. Пример, евро доллар на прошлой и этой неделе. А то что большинство теряет, так это теряют мелкие, от них прибыли, как от козла молока. И не нужно мне рассказывать, что на рынке все честно и никто не пользуется сомнительными методами. А то чего регуляторы вечно штрафуют акул этого рынка, прямо непонятно.

Теряют и крупные и мелкие это точно факт, иначе просто не было рынка форекс, а регуляторы штрафуют конечно как вы сказали акул, но те все равно думаю не в убытках будут, несмотря на штрафы, иначе банкротились бы один за другим. И регуляторам за чтото жить надо :) На счет честности, так смотря относительно чего, если дают заработать то честные уже :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Теряют и крупные и мелкие это точно факт, иначе просто не было рынка форекс, а регуляторы штрафуют конечно как вы сказали акул, но те все равно думаю не в убытках будут, несмотря на штрафы, иначе банкротились бы один за другим. И регуляторам за чтото жить надо :) На счет честности, так смотря относительно чего, если дают заработать то честные уже :)

Речь шла о том, что между поставщиком ликвидности и трейдером нет конфликта интересом, так я с этим не согласен. А на счет вашего определения честности, согласен, найти свой способ заработка можно.
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Если в одном месте купят много трейдеров и цена пойдет вверх, то поставщик ликвидности в любом случае будет терять, думаю это и ежу понятно, он продал, трейдеры купили, он теряет, они зарабатывают. Поэтому так часто, цена никак не пойдет, хотя разворот уже явно обозначен, разгрузят баласт, в виде прицепившихся трейдеров и потом пойдет. Пример, евро доллар на прошлой и этой неделе. А то что большинство теряет, так это теряют мелкие, от них прибыли, как от козла молока. И не нужно мне рассказывать, что на рынке все честно и никто не пользуется сомнительными методами. А то чего регуляторы вечно штрафуют акул этого рынка, прямо непонятно.
Конечно пользуются нечестными методами. Вопрос в том в какой степени этому подвержен рынок,этого мы не знаем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Конечно пользуются нечестными методами. Вопрос в том в какой степени этому подвержен рынок,этого мы не знаем.

А у нас и не было цели выяснить в какой степени маркеты мудрят, разве об это кто либо говорил вообще? Достаточно того, что вывод на поставщика ликвидности не дает автоматически суперчестных сделок на рынке, как считают многие.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нормальные брокеры дают зарабатывать, их главная прибыль — это комиссионные и спреды (у ДЦ), а также остальные мелкие комиссии. Если трейдер не зарабатывает, то и брокер теряет прибыль.
 

Bratokkk

Любитель
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
204
Реакции
18
Поинты
0.000
да но таких трейдеров которые зарабатывают очень мало. Соответственно и брокеров таких мало
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
да но таких трейдеров которые зарабатывают очень мало. Соответственно и брокеров таких мало
А вам что нужно 100 разных работающих брокеров, что вы будите с ними делать? Есть штук пять на рынке(Форекс) и этого уже хватает, выбираем одного и торгуем в удовольствие.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Большинство брокеров действительно живут за счёт убытков трейдеров, отличие лишь в том, что явные "кухни" активно им в этом помогают, а нормальные брокеры просто понимают, что большинство трейдеров сливают депозиты, им можно даже в этом не помогать, всё равно свою прибыль брокер возьмёт.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
согласен. Раньше кстати более активно помогали сливать. Потом когда конкуренция стала очень большой компаний которые помогают стало меньше гораздо
 

shabanw

Интересующийся
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
А у нас и не было цели выяснить в какой степени маркеты мудрят, разве об это кто либо говорил вообще? Достаточно того, что вывод на поставщика ликвидности не дает автоматически суперчестных сделок на рынке, как считают многие.
Не даёт гарантии,верно. Но гарантий нет нигде и не в чем. Зачем тогда думать об этом,если вам неважно в какой степени проявляются мошенничества поставщика на рынке? Лично моей тс это практически неважно,просто интересно было всегда.
 
Сверху Снизу