• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приглашаю инвесторов для сотрудничества на постоянной или временной основе - Страница 3

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Не совсем, я получил 60 265 рублей в течении 5-ти месяцев.
И проект продал Mr.Exclusiv'у за 420 000 рублей, но в рассрочку.
Т.е. 420 000 рублей мне будут выплачиваться постепенно в течении года + еще проценты само собой.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
И проект продал Mr.Exclusiv'у за 420 000 рублей, но в рассрочку.
Т.е. 420 000 рублей мне будут выплачиваться постепенно в течении года + еще проценты само собой.
Другой колинкор совсем, поигрались с терминами и картина совсем другая :) Через год, kotletka, отпишитесь что там по доходности в рассрочку.
P.S. А проценты велики?
 

MrExclusive

Интересующийся
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Я правильно понимаю, что котлетка заработал около 120т.р. за 6 месяцев, т.е. примерно 20т.р. в месяц, или 5,5% в месяц от общего депо?
Нет, конечная выручка будет видна примерно через год, я более подробно описал в том сообщении. В рамках инвестиций в сайты - сотрудничество окончено, а мы в разделе "Сайтостроение", думал закрыть этот вопрос на форуме.
Я предложил инвестору 420 тысяч рублей. Ежемесячно я буду давать % от данной суммы (это чисто процент, в погашение кредита это не идет) + постепенно погашать саму сумму кредита. В общем, отписываться будем в теме ежемесячно, когда kotletka будет получать деньги.
 

MrExclusive

Интересующийся
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

MrExclusive

Интересующийся
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А на что мне тратить свои же деньги - это касается лично меня.
Деньги с продажи долей, вкладываются в проект, по Вашим словам, поэтому - они не Ваши, а инвесторские - которые даются на проект, а не на летний отдых в Анапе. Пора бы за 7 месяцев на форуме, это понимать. Иначе, Вы ничем не отличаетесь от iRemaker, который взял инвесторские деньги, и посчитал что они его личные.
 

SCORPIOfx

Специалист
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
729
Реакции
396
Поинты
0.020
SCORPIOfx, нет, 1 запущен, его нужно довести до ума для начала. Доли из него кстати продаются.

Да, я читал. Но в той теме я солидарен с Savez, затраты увеличены. Я не увидел стремления экономии рассходов на первоначальном этапе для защиты инвестиций или уменьшения рисков инвесторов. В тот же момент свои риски Вы защитили сполна. То есть Вы в нем ничем не рискуете. Imho
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Деньги с продажи долей, вкладываются в проект, по Вашим словам, поэтому - они не Ваши, а инвесторские - которые даются на проект, а не на летний отдых в Анапе. Пора бы за 7 месяцев на форуме, это понимать. Иначе, Вы ничем не отличаетесь от iRemaker, который взял инвесторские деньги, и посчитал что они его личные.
Praxis, в данном случае не правы вы.
Специально для вас разъясняю, ТС продает свои доли в публичном проекте chrome+android, ТС выступает в том проекте и как исполнитель и как инвестор. Так как необходимая сумма не набралась, он выкупил остальные доли себе. Соответственно для этого он вложил свои деньги в проект. Теперь он имея какое-то число долей может их продавать. И если он их продает деньги идут ему в карман, точно также как если я продам свои доли.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
И если он их продает деньги идут ему в карман, точно также как если я продам свои доли.
Да уж, от Вас такого просчета не ожидал даже, удивили:) Ну и пошли они в карман, а на проект откуда будут браться средства?:) А если бы у ТС было 100% долей на создание сайтов, он их продал бы инвесторам, деньги положил в карман (как Вы написали), а сайты так созданы и не были - где прибыль то?:)

Деньги, доли относятся к проекту, продажа долей в таком проекте, где создаются сайты - это ещё не продажа самих сайтов, то есть средства с продажи долей - идут на развитие и создание, а не на карман. Иначе, бюджет создания сайтов будет уменьшен сразу на 70%, уловили суть?

На карман, средства с продажи долей, могут идти в одном случаи: когда инвестор А покупает доли у управляющего, деньги поступают в оборот (на создание проектов), после инвестор А продает доли инвестору B, и фиксирует прибыль. Но деньги у управляющего от вторичной продажи не уменьшаются (и не увеличиваются само собой) - они по прежнему в обороте и идут на создание сайтов, чтобы инвестор B (уже) получал прибыль с купленных долей на вторичном "рынке".

А в Вашем примере, управляющий продает доли, фиксирует прибыль (неизвестно откуда), и деньги с продажи ложит в карман, а проект остается без оборотных средств. Не нужно путать управляющего и инвестора. Надеюсь, мой выше изложенный пример - дал более ясное понятие картины. Управляющий может продать свои доли, но средства по прежнему идут на создание проекта, а не вынимаются из оборота, иначе смысл инвесторам покупать такие доли, когда прибыли не будет? Управляющий, может положить деньги от продажи 70% долей в свой карман, только тогда - когда будут проданы сайты, не раньше :)

Иначе получается картина: создается проект, продается 100% долей, управляющий деньги от продажи долей ложит в карман, само собой денег на сайты нет, прибыли нет - это стартап? Это продажа воздуха и банальное непонимание процессов.

добавлено через 21 минуту
Соответственно для этого он вложил свои деньги в проект. Теперь он имея какое-то число долей может их продавать.
И вывел их из проекта :)))) А инвестор, который их купит, с каких "облак" будет получать дивиденты, когда бюджет на создание сайтов - будет пустым?
 
Последнее редактирование:

AlexKing

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
И вывел их из проекта
В данном случае управляющий является одновременно и инвестором. Поэтому схема продажи долей инвестором А инвестору В относится и к ТС-у. Он вложил свои средства в проект, выкупив определенное кол-во долей, которые теперь имеет полное право продать. Это не свободные невыкупленные доли, это доли ТСа. А соответственно, это его деньги. При этом бюджет расходов на поддержание сайтов никак не уменьшится.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А соответственно, это его деньги. При этом бюджет расходов на поддержание сайтов никак не уменьшится.
Если их положить в карман - бюджет как раз уменьшается на 70%. Деньги вложенные его да, они в бюджете проекта, приходит инвестор, и посути ТС из проекта вынимает свои (зелененькие деньги - допустим из коробочки), и ложит ВМЕСТО СВОИХ инвесторские (красненькие в эту же самую коробочку) - поэтому, эти деньги ИНВЕСТОРСКИЕ, которые должны лежать в коробочке (работать на проект), а не в кармане у ТС. Если коробочка пустая, за какой счет сайты поднимать? :) И это с условием, если в ту самую коробочку, ТС вложил хотя бы свои деньги, а если не вложил, что планируется вынимать (а я считаю, что не вложил, так как я реально вижу как идет работа по 2 тем проектам).
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000

AlexKing

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
30
Реакции
11
Поинты
0.000
Так никто же не говорит, что он их потратил. Я подразумеваю, что ТС все-таки вложил СВОИ деньги в коробочку, и не вынимает их оттуда. За это он получает % прибыли. Теперь же он может продать ПРАВО получения % прибыли другому инвестору, получив за это право деньги, которые идут в его карман. В этом случае коробочка осталась не тронута.

А вот вложил ли ТС в коробочку свои деньги - это да, вопрос не подтвержденный. Но и отрицать это нельзя. Если не вложил - то доли, которые продает ТС - не его личные, а свободные доли. И в этом случае деньги должны идти в бюджет на расходы.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я подразумеваю, что ТС все-таки вложил СВОИ деньги в коробочку
А, поэтому у нас с Вами и разные видения горизонта, я считаю что ТС не вложил фактически, иначе зачем продавать свои доли по номиналу и терять прибыль, зачем вкладывать - когда рассрочек у него и на серче, и здесь уже собирается. Денег нет, поэтому он и не мог их вложить, и ситуацию я оцениваю именно с этой точки (об этом, я и писал в том топике, в свое время).

добавлено через 1 минуту
А вот вложил ли ТС в коробочку свои деньги - это да, вопрос не подтвержденный. Но и отрицать это нельзя. Если не вложил - то доли, которые продает ТС - не его личные, а свободные доли. И в этом случае деньги должны идти в бюджет на расходы.
Именно это, я и хотел сказать:) Если почитаете ту тему, где у ТС сначала нет 3к, а потом появлятся резко 7к - поймете, средства "вложены только на словах", а фактически - доли свободные.
 
Последнее редактирование:

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
А, поэтому у нас с Вами и разные видения горизонта, я считаю что ТС не вложил фактически, иначе зачем продавать свои доли по номиналу и терять прибыль, зачем вкладывать - когда рассрочек у него и на серче, и здесь уже собирается. Денег нет, поэтому он и не мог их вложить, и ситуацию я оцениваю именно с этой точки (об этом, я и писал в том топике, в свое время).

во первых кто вам сказал что продает он их по номиналу? я вот такого предложения от него нигде не видел.


Именно это, я и хотел сказать Если почитаете ту тему, где у ТС сначала нет 3к, а потом появлятся резко 7к - поймете, средства "вложены только на словах", а фактически - доли свободные.

Ок, эти деньги дал ему в долг я, под залог его сайта который стоит больше. Расследование продолжается? Или же оставите Тс в покое? =)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
praxis, пробежался бегло по 51 посту, надо было в самом начале написать, что
я считаю что ТС не вложил фактически
и можно было избежать такой полемики, говорите то об одном.
Иначе то все верно в схеме, ТС вложил свои, теперь продает доли, т.е. в проекте 100% денег из них часть уже вложена самим ТС, после он продаст свои доли, получит деньги, но он же не деньги из проекта продает а доли, там как было, так и осталось:)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
во первых кто вам сказал что продает он их по номиналу? я вот такого предложения от него нигде не видел.
Аналогично, я не видел и предложения, что не по номиналу, посему и считаю - продажу номинальной. Другую цену я вообще в том проекте, считаю нереальной (я вижу проекты, вижу их развитие, и в свое время подниму вопрос, куда ушли средства на развития - всему свое время).
Ок, эти деньги дал ему в долг я, под залог его сайта который стоит больше. Расследование продолжается? Или же оставите Тс в покое? =)
Можно было это и отписать в теме - так как когда нет информации, а косяки видны, она заполняются максимально логичными выводами. Расследования, как и нет. Но если не заметили, ТС обростает все больше рассрочками, процентами, и заемами - это не есть хорошо (но опять же, это исключительно мое мнение). Общую сумму долга раскроете, полезная информация для инвесторов?

Оставить в покое можно всегда, только кажется Вы единственный крупный инвестор - который попался на удочку iRemaker и потеряли средства, и продолжаете "вляпываться" в крайне сомнительные проекты, жалко если форум потеряет вполне самостоятельно инвестора, по причине - неумения оценки корреспондента. Но отчасти Вы правы - нужно заканчивать с советами, а быть как всегда, тихонько работать и смотреть, как деньги инвесторов - реально вылетают в воздух. Принял, понял, осознал, буду действовать :)
Граф, я об этом этом писал :)
 
Последнее редактирование:

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
только кажется Вы единственный крупный инвестор - который попался на удочку iRemaker и потеряли средства
мне не нравится когда люди что-то пишут не имея обоснований. С чего вы взяли что я что-то потерял? В той теме я отписал что iRemaker мне частями гасит долг. И уже погасил больше половины.
Общую сумму долга раскроете, полезная информация для инвесторов?
Почему я должен что-то раскрывать, я не собираюсь заработать репутацию, я не собираюсь с вами/с другими инвесторами сотрудничать.
По-моему то сколько и кому я даю в долг вас касаться не должно.
посему и считаю - продажу номинальной. Другую цену я вообще в том проекте, считаю нереальной
Выше вы писали что если Тс реально вложил деньги в проект, то смысла по номиналу продавать у него нет. А теперь пишете что цена должна быть номинальной.

ТС обростает все больше рассрочками, процентами, и
заемами
Во первых, опять же где ваши аргументы. Если вы знаете что он обрастает так,
полезная информация для инвесторов
поделитесь с нами фактами.
Ну и далее, какая вам разница обрастает ли он кредитами и т.п. или нет. Вы ему не доверили ни цента, точно также как и любой из этого форума. Кроме меня и noxonа.
Praxis все мы прекрасно понимаем почему вы так активно выступаете в темах Тс и других сайтостроителей и я ничего против не имею, но когда есть факты и аргументы.
посему и считаю
 
Сверху Снизу