• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 13

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Где в нормальном? Платежи идут с задержками. Это факт. Сам лично наблюдал это.
Да, посмотрим, как он будет работать с завтрашнего дня.
Может дело в праздниках и когда будут обычные рабочие дни, всё вернется в нормальный график. Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну все щас будет считать разницу и опять придем к вашей полной заднице, вы же к этому ведете, не так ли? )))) А банк работает в нормальном режиме, как ни странно. :i-yes:

Еще же праздничные дни, как вы определили, что банк работает уже без перебоев в этом году? Мне просто интересно, у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Еще же праздничные дни, как вы определили, что банк работает уже без перебоев в этом году? Мне просто интересно, у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.

Интернет-банкинг работает 24 часа в сутки, так что тут можно и к бабке не ходить что все работает нормально, это офисы уже заработают после праздников.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Может дело в праздниках и когда будут обычные рабочие дни, всё вернется в нормальный график. Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
Он и будет это делать, а точнее продолжать работать в штатном режиме, чтобы не было нарушений в Привате и в самой банковской системе государства, я думаю.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Интернет-банкинг работает 24 часа в сутки, так что тут можно и к бабке не ходить что все работает нормально, это офисы уже заработают после праздников.

Тогда все отлично и можно не беспокоиться. Хотя у меня интернет-банкинг все равно в выходные дает задержку на сутки, несмотря на вроде бы он-лайн зачисление в несколько секунд.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Привату как можно дольше нужно поддерживать вид что всё нормально и ситуация под контролем
Правильное словосочетание: "поддерживать вид"

у нас в России все банки закрыты еще, никакие операции не проводятся.
В Украине 3 число уже рабочее

работать в штатном режиме,
Относительно проведения мелких транзакций, скорее да. Но не крупных. Да и со счетами работать уже намного сложнее
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Относительно проведения мелких транзакций, скорее да. Но не крупных. Да и со счетами работать уже намного сложнее
Крупные транзакции, возможно. Хотя, вы пробовали!? Я, честно, только небольшими суммами проводил. Может, наладилось и продолжает работать все в обычном режиме, как и работали!?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Я, честно, только небольшими суммами проводил. Может, наладилось и продолжает работать все в обычном режиме, как и работали!?
Я проводил то же мелкие, но, сегодня смог снять деньги только с банкоматов других банков. В 3 банкомтах Привата было пусто. Хотя, сегодня рабочий день
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Но больше половины тех, кто верил еще Привату, уже и след простыл из этого банка. Я имею ввиду тех клиентов, которые несли в банк крупные суммы.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Но больше половины тех, кто верил еще Привату, уже и след простыл из этого банка. Я имею ввиду тех клиентов, которые несли в банк крупные суммы.
В настоящий момент весьма сложно понять кто и сколько вынес из банка потому что Приватбанк молчит о своем положении и кроме того что "всё хорошо и проблем нет" ничего не озвучивает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
В настоящий момент весьма сложно понять кто и сколько вынес из банка потому что Приватбанк молчит о своем положении и кроме того что "всё хорошо и проблем нет" ничего не озвучивает.
Согласна, вот это о и настораживает в отношении к Приват банку. Неизвестность самое плохое из всего что можно придумать, но многие не ждут перемен в хорошую сторону.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.

Я считаю, что многие люди понесут деньги в Приват. Банк государственный, 100 % гарантия возврата всей суммы вклада, хороший вариант для любителей депозитов.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Согласна, вот это о и настораживает в отношении к Приват банку. Неизвестность самое плохое из всего что можно придумать, но многие не ждут перемен в хорошую сторону.
Поэтому необходимо было спасать денежки как только начались слухи что Приват будут национализировать. Насколько я помню, на форуме еще в ноябре были сообщения по этому поводу
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Поэтому необходимо было спасать денежки как только начались слухи что Приват будут национализировать.
А знаете почему люди особо в это не верили? Вспомните сколько про Приват ходило слухов, они постоянный характер имели, так наверное и усыпили бдительность. :)
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Кстати, власти докапитализировали банк на 107 миллиардов гривен чтобы банк был в рабочем состоянии. Неплохая сумма для того чтобы банк функционировал, даже интересно чем в итоге закончится
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Неплохая сумма для того чтобы банк функционировал, даже интересно чем в итоге закончится
Интересно, насколько банку хватит этих денег? Кажись, судя по тому, что снимают депозиты, не на долго. Да и вообще, интересно, насколько хватит полученных кредитов, чтобы продолжать вливания
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Интересно, насколько банку хватит этих денег? Кажись, судя по тому, что снимают депозиты, не на долго. Да и вообще, интересно, насколько хватит полученных кредитов, чтобы продолжать вливания
Деньги же не фактические Нацбанк выделял, просто наштамповал долговых обязательств на эту большую сумму. Потом ведь можно "простить" эти обязательства :) Поэтому пока без убытка идет процесс :)
 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Пока они решают, клиенты теряют свои собственные деньги. Кроме этого, нарываются на штрафные санкции со стороны партнеров. Далее, сколько это продлиться, никто сказать не может. Да и вообще, денег залатать дыры Приват Банка нет. ЕБРР не дает уже денег в фонд гарантирования вкладов.
Посмотрите что произошло в татарстанском банке. Я в историю не вникал, но там тоже с каких-то проблем всё началось, потом разорился банк. В данном случае считаю, что будет деноминация или блокирование самых жирных счетов без объяснений.

Не знаю я пока как работать, если бы нашлось 3 тыс зелёных, то можно было бы создать безинфляционную валюту. Очень устойчивую, транснациональную и т.д. Сейчас по этой схеме можно только крупные проекты проводить( покупка техники или заводов и т.д.) потому, что всё будет проводиться в ручном режиме. За 3000 зелёных нужно всего-лишь сайт нормальный сделать( это банк вообще-то будет) и всё. Можно там открывать счёт и работать.
У этой структуры внутренние деньги. Сама структура в Германии, так что никто до ваших денег не доберётся.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Деньги же не фактические Нацбанк выделял, просто наштамповал долговых обязательств на эту большую сумму. Потом ведь можно "простить" эти обязательства Поэтому пока без убытка идет процесс
Ага, то есть, человек сделал вклад, а ему взамен долговую расписку, вместо вклада. Ты типа жди, возможно когда-то отдадим) Или вообще - типа спасибо, что денег подарил!

В данном случае считаю, что будет деноминация или блокирование самых жирных счетов без объяснений.
Да скорее всего, не только крупных, но и почти всех
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ага, то есть, человек сделал вклад, а ему взамен долговую расписку, вместо вклада. Ты типа жди, возможно когда-то отдадим) Или вообще - типа спасибо, что денег подарил!
Ну всякое бывает когда принимают непопулярные меры :) всегда бывает проигравшая сторона. Я тоже не думают что будет своевременный возврат и с этими расписками народ еще побегает
 
Сверху Снизу