• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приват Банк заморозил счета корпоративных клиентов - Страница 12

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Приват банк будет кредитовать всех подряд как и раньше, или нет?
Вот с кредитами тут как раз вообще все мутно. Денег у банка нет. Соответственно, кредитовать то не чем! Да и то, что многие уже начали процедуру банкротства, уже само по себе становится препятствием для продолжения кредитования.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В том то и дело. Что даже транзакции сейчас проводятся с задержками. Вчера выводил с ВМ. Деньги поступили через 3 часа после совершения операции. Хотя, должны проводиться от 1 минуты, до часа
Возможно перед праздниками обработка транзакций становится дольше ведь число операций значительно увеличивается. Думаю это не только у Приватбанка, просто наложилось всё
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вот с кредитами тут как раз вообще все мутно. Денег у банка нет. Соответственно, кредитовать то не чем! Да и то, что многие уже начали процедуру банкротства, уже само по себе становится препятствием для продолжения кредитования.
Ну вот посмотрим как будет дальше, мне тоже кажется, что пока никто кредитовать народ не будет, да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Некоторые даже те, у кого нет депозитов в Привате, тоже не хотят теперь бы его клиентами. Сегодня знакомая пошла и закрыла все счета, вот так вот.

Так ее можно понять, я бы тоже все сняла и сбежала бы из банка в любое другое кредитно-финансовое учреждение, лишь бы надежности было больше.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Думаю это не только у Приватбанка, просто наложилось всё
По УкрСиббанку все осталось, как и было

да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
Факт, что не пойдут)

сбежала бы из банка в любое другое кредитно-финансовое учреждение, лишь бы надежности было больше.
В том то и дело, что надежности мало кругом
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну вот посмотрим как будет дальше, мне тоже кажется, что пока никто кредитовать народ не будет, да и сами люди скорее всего, тоже в Приват банк не пойдут.
Почему не будут кредитовать? Ведь это основной вид заработка для банков, соответственно каким-то образом необходимо обеспечивать взятые у населения депозитные деньги под процент
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Почему не будут кредитовать? Ведь это основной вид заработка для банков, соответственно каким-то образом необходимо обеспечивать взятые у населения депозитные деньги под процент
Где взять денежки для выдачи новых кредитов? Их просто нет. Государство кредитовать банк не может. Того вливания, что было сделано, явно недостаточно
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Где взять денежки для выдачи новых кредитов? Их просто нет. Государство кредитовать банк не может. Того вливания, что было сделано, явно недостаточно
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Можно предложить выгодные условия по банковским депозитам чтобы население несло в банк свои денежки. Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.

Вот именно, что это может оказаться достаточно узаконенным мошенничеством, как бы странно это не звучало. Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Согласен с вами! Такая легальная афера может и сработать. К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В такой не стабильный банк вряд ли кто-то захочет нести свои средства, уж я точно мало в это дело верю. Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
Могут ведь и в валюте на сбережение положить. Безусловно, процент должен удовлетворить клиента, но все же. Хоть и копейки, но это весомая прибавка будет к сбережению.

добавлено через 4 минуты
Вот именно, что это может оказаться достаточно узаконенным мошенничеством, как бы странно это не звучало. Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
Тогда будет обманутый вкладчик и, следовательно, недовольное правительство, которое не только наслушается, но еще и может отхватить люлей от граждан. Лучше все равно такого не делать)
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Уже прошла эта заморозка чего еще там замораживать то? В приватбанке все хорошо )) Клиенты не жалуются и банк работает в обычном режиме как и всегда.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Некоторые хоть и не верят банкам, но "поведутся" на хороший процент если предложат.
Пока они планируют снижать

К тому, я думаю, что многие понесут под хороший процент достаточно большие сбережения, потому что толк есть во вкладах, когда денег много вложишь.
Да, может сработать. Но в то же время, многие видят что творится с банком. И не факт, что понесут

Принять деньги под проценты, которые вполне вероятно не смогут выплатить и отдать в кредиты, которые люди не смогут погасить.
Скорее тут будет расти очередная пирамида. Правда, в этот раз банковская

Пусть какой бы большой процент не был на все эти депо, тем более что на валютные депозиты ставка понижена.
В точку

В приватбанке все хорошо
Хорошо? Ограниченный дефолт, это хорошо?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Хорошо? Ограниченный дефолт, это хорошо?

Это ваша очередная пропагандистская задница у банка, ну не смешите, рассказывайте это приезжим а тут разводить панику на пустом месте не надо.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Это ваша очередная пропагандистская задница у банка, ну не смешите, рассказывайте это приезжим а тут разводить панику на пустом месте не надо.
Это не моя пропаганда. Это выводы Фитч. Они понизили рейтинг Приват Банка до ограниченного дефолта Подробности тут Просто лень переписывать одно и то же по несколько раз
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это не моя пропаганда. Это выводы Фитч. Они понизили рейтинг Приват Банка до ограниченного дефолта Подробности тут Просто лень переписывать одно и то же по несколько раз

Ну так банк сейчас будут оздаравливать, делать государственные вливания средств, ну и что что рейтинг упал, это еще ничего не означает и вот кстати цитата из новости про рейтинг:
директор информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет рассказал причины, по которым ПБ становится государственным, и заверил, что после национализации с самим банком все будет хорошо.

Как говориться это временно.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну так банк сейчас будут оздаравливать, делать государственные вливания средств,
ПРи этом эксперты агентства заявили, что не видят, возможностей банка оперативно реагировать на финансовые проблемы. У страны нет денег на постоянные вливания. Беня вывел 6 миллиардов долларов. Сколько влили?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
ПРи этом эксперты агентства заявили, что не видят, возможностей банка оперативно реагировать на финансовые проблемы. У страны нет денег на постоянные вливания. Беня вывел 6 миллиардов долларов. Сколько влили?

Ну все щас будет считать разницу и опять придем к вашей полной заднице, вы же к этому ведете, не так ли? )))) А банк работает в нормальном режиме, как ни странно. :i-yes:
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А банк работает в нормальном режиме, как ни странно.
Где в нормальном? Платежи идут с задержками. Это факт. Сам лично наблюдал это.
Да, посмотрим, как он будет работать с завтрашнего дня.
 
Сверху Снизу